не знаю как и что тут работает, но ВБ начинаеться с определённого кол-ва человек с каждой стороны, и если не ошибаюсь это количество 10, т.е. если с каждой стороны по 10 челов то будет ВБ, но допутим с одной стороны 40 с другой 5, то ограничений по перевесу нету, т.е. могут вползать за тех 40 человек/магов ещё добрые 2-3 сотни, но как только у меньшей стороны будет 10 то считаеться перевес, и вот представьте сколько там перевеса насчитает 140 на 10 =) думаю всё отсюдова