ребята просто подводой реально не хватает мобов, все наверняка сталкивались с тем, что на одного моба по три, четыре человека нападает, вот и мы решили немного разрядить обстановку, дать людям всем пробить радугу поспокойней.
Главное не в этом, я представляю сколько б "вони" было если б маг напал на хума, кажется договор(устный или по мифической легенде) что это мирная лока никто не отменял