Думаю так, легендарность окромя пантов, несет в себе маленький плюсик, как то усложненость мониторирования ( хотя с современными средствами навигации, это спорно!) Как только вспыхивает внутри расовый конфликт, тут же начинается вал легендарностей! По всей видимости у магмар их меньше или не настоль маштабны!) имхо!