Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Творчество > Словарь! Нет, только не словарь!

Словарь! Нет, только не словарь!

Mel-Fer [6] 
0
16 Июля 2011 22:36:38
П.с. не осилившим - лупег в помощь.


Усталая я шла из Дартронга куда глаза глядят, глядели они то-ли на рыбалку, то-ли в катакомбы, уже не помню, смеркалось. У ворот, в отблесках магмы блеснул красный доспех стражника.
- ну что, на рыбалку идешь? устала?
- да, есть немного, но работать то надо, хумы всегда рядом, клан голодный, хилки всем нужны. Тут еще монстры, нежить чистилки, весь день работаю. - отвечаю я, устала, от того слов из меня много идет, дело то к ночи.
- да, да, да. - страж медленно и тоже устало - все понимаю, вот только... и что то недоброе в голосе промелькнуло - у вас тут - выждав театральную паузу - на кирасе, сзади, пониже вот той вмятины, о, да это наверное быль голем? , да, вон той, над поясом воеводы, да их эти пояса штампуют что-ли, рядом с фамильным гербом, стих есть. Это ваш девиз, да?
- да, девиз, замучила вопросом этим, это даже почти гимн, это о том что мы малы, но с храбростью будем биться и дело наше победит, хоть сами мы и умрем! Можно пройти то? Рыба не ждет, рыба тоже спать и так далее.
- да, да, пройти то можно, только вот вам кусок кожи рагтихорна с алмазной пылью на жиру игуаронов, вы девиз то свой сотрите, ладно? и давайте без шума, тут разные случаи то бывают. - оглянувшись по сторонам и поправив булаву сказал страж - страшные случаи, неприятные, - перехватив щит поудобнее - оно же нам никому не надо, правда милая?
- ну, если стража, то закон, да, вроде так, а почему нельзя то? - я спрашиваю, после дня то рабочего уже голова работает медленно - вроде девиз как девиз, фамильный, хоть я из детдома в Чернаге, но как-то приятно думать что фамилия есть с девизом мне, может можно так оставить? Да и хромирование же поврежу, алмазной то пылью.
Чуть растерявшийся страж по привычки начал размеренно выдавать ответы.
- Ну понимаете - легкая пауза - у вас тут не по Русски написано!
- А что Русский то? я же Магмарка вроде?
- Да вот так вот да, но Магмарский и прочие языки они могу быть поняты не так, особенно хумами, хумы то глупые, обидятся, на ваш иноземный девиз. Не надо их обижать. Там в девизе что-то про Беронские прерии, вроде дальше должно идти, да, вот там, где пояс затер уже, я же помню стих этот тоже, так вот не надо Берончан как национальность обижать то. Национальности они такие, не надо, в общем - стереть и точка.
- Может тряпочкой закрыть? - Усиленно тяну время пока соображаю что же тут не так, о идея! - Да и Берончан то, как национальности же нет! Они же все по национальности - чистокровные Клесвяне, из Клесвянского детдома, так же как и я, из Чернагского! - воодушевленно сказала я и принялась было даже застегивать нагрудник обратно, все равно помятые какими-то клешнями пряжки заклинило намертво и до конца их расстегнуть было очень сложно.
- Нет, нет, нет и нет. Берончан обижать нельзя, там более на иностранном!
- Так Берон же даже затерт уже, там пояс воеводы, пониаете, берона то и нет в надписи!
- Нет, стереть, выполнять.

Злая и какая-то совсем разбитая я сидела на берегу реки и слушала как собратья в отдалении бьют ожившую мертвечину. Доспех был ужасно испорчен алмазной пылью а игуаронова слизь оставили на хромировании страшные разводы. Удочка стояла в кустах но паплавок давно уплыл в камыши а я совершенно обессилившая пыталась хоть как-то привести доспехи в порядок.
Мыслей было много. Может ну его, служение благому делу, служишь, служишь, вроде всем помогаешь, людей иногда бьешь, сокланов выручаешь, рыбой этой дурацкой все руки уже пропахли, а тут такое, от городской то стражи. Мы же в порту кровь льем, не пускаем сюда варваров иноземных, а они так вот со мной. А может страж сам подневольный, есть же начальство у него. Ну кто-то то должен ему говорить что можно а что нельзя? Да и девиз, да ну его девиз, хороший но и новый придумаю, а лучше из магмарских архивов возьму.
Расстелив спальник, смотав удочку я еще долго смотрела на звезды пока в далеке раздавались крики юных воинов борющихся с мертвечиной. Эти звуки даже действовали успокаивающе, напоминали детство.

На утро, размявшись, причесавшись и спрятав позорные царапины на доспехе методом пергамента с временным девизом и короткой рекламной информацией на двусторонней липкой кожи игуарона, пошла в крепость, найти мне надо было начальника, да и новые правила, если такие вышли, почитать на стенах. Палата приемная оказалась ужасным лабиринтом как и положено всем бюрократическим помещениям, да, не такого я ожидала от стражей, тут, в низких помещениях со следами старой побелки были тысячи табличек где на хумском языке сообщалось где что и как, часть общественных дверей открывались только по служебным пропускам и я самолично видела как уборщику мусора потребовалось получить 2 разрешения и с помощью 7 ключей, 3х магических и 4х простых открыть каморку со своей шваброй.
В легком шоке от увиденного я поднялась на крепостную стену. Подышать свежей серой от вулкана - хорошо успокаивает и нормализует кровяное давление. По дороге кинула пару писем с невнятными жалобами, так как жаловаться то толком было не на что - сама же стерла девиз - в первые попавшиеся почтовые мусорные урны.

Посмотрев в даль с высоты стен и как то даже отпустило меня, стало мне хорошо, вот она великая магмария, тут все как оно должно быть, тут все правильно, ну, подумаешь стражник ввечеру прочел что-то не то, ну показалось ему что-то неясное, но тут же все правильно! Тут Магмария! Там поля с могилами и скелетами неких предков, вон там кто постарше бьет големов, вон группа воинов скучковалась рядом, судя по доспехами и свиткам в поясах пойдут пить нежить в чертоги, вон и усталые, изможденные рыцари, гордость магмарии, сверкая рунами, в пробитых доспехах, идут залечивать травмы к целителям на главную площадь.

Тут я почувствовала что мое одиночество нарушено, кто то тоже стоял на стене и рассматривал родные просторы, кто-то в форме и с множественными медалями и прочими почетными знаками.
- Добрый день - начала я разговор нерешительно
- День добрый, чем могу помочь - ответил страж быстро переключившись с филосовски-созерцательного настроения на деловой тон.
- Да вот тут герб мой, точнее гимн фамильный ...
- У нас же нет фамилий - резко прервал он
- Ну да, он не моей фамилии, он так, я взяла его, он мне нравится, вот, он на иноземном, но он мне так смелости всегда придавал, помогал мне, на бой воодушевлял, ну, вы понимаете?
- Пока нет, да и что за гимн то? Вот этот, что на бумажке? На иноземном...! - и выражение его лицо как-то исказилось
- Да да да, это он, тут все просто, тут про то что и дети могут воевать, и победим мы, победит добро и справедливость... а вообще давайте я вам переведу?
- Нет, нельзя! Смотрите, хумы обидятся же на такое, на иноземное, они же все бледнолицые, а это считай блондины сплошь, они обидятся и что сделают??? Вот как вы думаете, что они сделают???
- даже не знаю - испугано и вжав голову в наплечники по самый шлем отвечаю я
- ОНИ ПОЙДУТ ИСКАТЬ СЛОВАРЬ! - грозно ответил страж - словарь - успокаиваясь, и уже совсем просто и спокойно - да, словарь, потом к Шеаре, потом (таж тоже блондинка) она на их стороне в войне будет и так далее, так что нет, читайте, там внизу на двери все написано.

В шоке я смотрела на удаляющийся силуэт стража на фоне горячей лавы, моя голова была поломана, пространственное чуство подвело меня и я села меж зубцами стены, голова кружилась, подташнивало.

Уже позже я спустилась к входу, долго вникала в бумажку с номерами которые мало что для меня значили, шифр 1.0 15 09 2006 был непонятен. Отпечатано в ФЭО.
Как же так, нельзя давать людям читать девиз на иностранном, ладно, они пойдут искать словарь? Почему словарь то? Да, ладно, и что... словарь - вредоносная ссылка на словарь, ха! Дело то мне, словарь! А может они откроют словарь поймут что есть много других языков, ах как я не подумала! И много народов есть с разными языками, они поймут что не Хумы главенствуют и не Магмары, вот в чем дело! Их вид, вид биологический будет оскорблен, даже не национальность Берончан! И к шеаре то они пойдут не Магмаров истреблять, а всех остальных, и етти уничтожат, и крофдиров там разных и прочих флаудринов, вообще всех!

Только потом, чуть отдохнув и вырвав жало из дохлой тушки мухи я подумала - Но как, как... Неужеле все люди настолько блондины? А магмары? Мы то что?
0
Сказочный [4]  17 Июля 2011 02:01:34 #1
смешанные чувства :surprised: :eek: :mad: :razz: :cry: :redface:
Ударим форумом по юмору! Даешь постные лица в каждый топ! :-|
0
ODAIFOS [4]  18 Июля 2011 15:03:54 #2
действительно... и было бы смешно если б не обидно :evil:
(50 23 12 N, 36 52 10 E) + (50 33 48 N, 36 33 35 E) = ?
0
Абри-Коска [7]  19 Июля 2011 07:25:35 #3
нехилая бредятина.
а че сподвигло на писанину? девиз, я так понимаю :lol:
дык поменяй, делов то.
а слог хороший, понравилось)) пасибки!
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Сдержала слово - молодец! А ведь могло и вырваться.
0
Selle
20 Июля 2011 22:15:05 #4
неплохо написано)
"...я ничего не имею против приключений, и ничего – против любви. И меньше всего – против тех, кто дает нам немного тепла, когда мы в пути".
0
Mel-Fer [6]  5 Декабря 2011 01:42:35 #5
Every day day and every night night, i am gonna fight fight fight to win (с)
(с) от повода написания. :arrow:
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.