Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Творчество > Шок для наивных романтиков

Шок для наивных романтиков

Головорез3 [6] 
0
2 Января 2012 19:49:03
Когда-то я вошёл в эту игру хумом-огрийцем, и, хоть уже давно стал магмаром, но ничто человеческое мне по-прежнему не чуждо. И до сих пор не могу забыть самое яркое из своих давних огрийских приключений – квест «Великое путешествие»… Жаль, опять получилось много букафф! Рука разошлась, а голова вовремя не остановила!

В воздухе над величественно дремлющим океаном клубился густой непроглядный туман, не рассеивающийся ни от сильных штормовых ветров, ни от ярких лучей Мирроу. Его громадные серые тучи шевелились, как живые. Издали они напоминали невиданных всепожирающих чудовищ и вгоняли жуткий трепет даже в опытного морского волка, осмелившегося зайти по случайности или по глупости в акваторию Фэй-Го. Этот остров не нуждался в военной защите: самый самонадеянный завоеватель, которому пришла бы в голову честолюбивая идея покорить колдовскую землю, спятил бы с ума от одного вида здешних мест – хмурых скал и тёмных пещер, свирепых гунглов и могучих живых скелетов, разрывающих в клочья непрошенных гостей. Высокие тёмные стены Крепости заточения ещё выразительнее подчёркивали эту жуть и вселяли холодный страх в любого попавшего сюда искателя приключений, будь то человек или магмар.
В одной из крепостных башен никогда не угасал огонь, разбрасывающий вокруг зловещие кроваво-красные блики. Время от времени оттуда доносились чьи-то таинственные голоса, вынуждающие чужеземных путешественников судорожно хвататься за рукоятку меча или топора и с тревогой заглядывать в боевой рюкзак, пересчитывая амулеты-мороки. Кто знает, что за чудища угнездились в этой цитадели и хватит ли сил, чтобы справиться хоть с одним из них?..
- Раскрик, подбрось-ка дровишек в камин! Холодновато тут у вас! – звенел весёлый девичий голос. – Может, ещё партейку в «Салагу» скатаем? Чего молчишь? Обиделся? Ладно, не дуйся! Нам ведь ещё долго здесь вместе сидеть. Ну, так как насчёт картишек?
- Пусть меня Норак Доброхот заставит ему сапоги в зубах приносить, если я ещё раз сяду с тобой играть! – слышалось в ответ глухое рычание. – Тебе мало моего вчерашнего позора, когда я продул десять раз подряд и вынужден был десять раз обежать вокруг замка на четвереньках, да ещё с кукареканьем?! Чтоб я ещё когда-нибудь связался с такой сумасбродкой?! Скорее соглашусь каждый день старых больных магмарок через дорогу переводить!
- Ого! Да ты исправляешься прямо на глазах! Я тебя скоро воспитаю, как следует! Ещё пару раз меня украдёшь, и станешь примерным джентльменом!
Любой увидевший эту картину лишился бы дара речи от удивления. За массивным столом в глубине зала сидела озорно смеющаяся девушка и ловко тасовала карточную колоду, время от времени лукаво и дерзко поглядывая на собеседника – жуткого монстра, способного одним своим видом уложить в обморок целый отряд храбрецов.
- Скучно у тебя, Раскрик! На сто вёрст вокруг – ни одной живой души, кроме гунглов зеленомордых! Я тут скоро с ума спрыгну от безделья! Ну, придумай, чем мне заняться!
- В обязанности слуг Хаоса не входит ублажение и развлечение капризных девчонок! Моё дело похитить тебя и держать в неволе, а твоё – бояться меня, трепетать и плакать при виде моего грозного обличья!
- У-ха-ха-ха! Ржу, не могу! Как говорят мои земляки-огрийцы, я просто пацталом! Ты на себя в зеркало давно смотрел, чучело? Тебе к стилистам и визажистам надо бегать по пять раз в день вместо молитвы и зарядки!.. Эх! Как же ты мне надоел! Чем бы развлечься, а? – «Несчастная» узница потянулась и зевнула. – Ану-ка, сбегай оседлай мою анлагриску, почисти латы, наточи меч! Поеду, гунгликов попинаю малость!.. Чего стал? Выполнять приказ! – в нежном голоске внезапно зазвенел командный металл.
Чудовище схватилось щупальцами за голову и горестно застонало:
- О великий Хаос и все отродья его! Как ты себя ведёшь?! И это – дочь воеводы, без пяти минут принцесса! Тебе положено быть хрупкой, нежной и ранимой, страдать и лить слёзы у меня в плену! А ты что вытворяешь? Хулиганка!
- Молчать! Смирно! – твёрдости девичьего голоса сейчас позавидовал бы любой лихой рубака. – Отставить разговорчики, сто гордтов тебе в глотку! Делай, что приказано, а то посажу на гауптвахту – в погреб с мокрицами-уицами! Как в прошлый раз! Помнишь? Ну, то-то же! Пошевеливайся!
Несчастный монстр понурил голову и послушно поплёлся к двери. Спустя несколько минут он уже возился с вытащенными из арсенала доспехами – чистил и смазывал панцирь, точил зазубрившийся меч, счищал с него пятна запёкшейся звериной крови и, тихо всплакивая, бормотал:
- О всемогущий Хаос! Услышь мою покорную мольбу! За что ты так наказываешь верного слугу своего? Ради мрака вечного избавь меня от этой проклятой девчонки! С радостью приму любую другую службу!
А его «пленница» тем временем со скучающим видом поднялась из-за стола, прошлась по залу, пнула сапожком стоящий в углу мешок с головами диких гунглов (она ещё не придумала, куда девать эти вчерашние охотничьи трофеи) и, присев на подоконник, засмотрелась вдаль. Где-то там, за тучами тумана, за широкими просторами Баллаурского океана щебечут сейчас разноголосые птицы, цветут густые душистые травы, журчат речные воды. Там, у массивных стен её родного О’Дельвайса, шутят и смеются, подбадривая друг друга, молодые воины, готовясь отправиться на очередную жестокую сечу с магмарами или на охоту. А один из них уже наверняка направляется сюда, на Фэй-Го, для её освобождения. Небось и всерьёз полагает, наивная душа, что она здесь претерпевает ужасные мучения в ожидании своего спасителя. Ну и пусть так думает! Начинающим героям это на пользу!..
Ностальгические раздумья прервало появление её «тюремщика». Всё ещё печальный и уныло стонущий, Раскриу-Цу растерянно топтался в дверях, не решаясь войти, – видно, опасался нарваться на очередной град насмешек. И не напрасно: ехидные подколы не заставили себя ждать:
- Стучаться надо, невежа, когда входишь к даме! Кто тебя только воспитывал?! Ну, чего притопал? Готово моё снаряжение?
- Нет, – растерянно пробормотал «грозный страж». – Вот пергамент какой-то подобрал возле башни…
- Откуда он здесь?
- Ветром принесло. С ваших треклятых огрийских берегов.
- Дай сюда! Прочёл уже?
- Да нет же. Не понимаю я вашей хумской тарабарщины. Вообще-то, это нарушение правил. Тебе не положено принимать никаких писем…
- Поучи меня ещё! Сейчас как покажу пару боевых приёмчиков – не будешь знать, куда лететь!
Крепкая, натренированная девичья рука легко вырвала свиток из лап монстра. Развернув его и пробежав глазами текст послания, полонянка вздрогнула. Куда только девалась её привычная бравада! Нахальная девчонка вмиг превратилась в нежную романтичную героиню: её ланиты то покрывались ярко-розовым румянцем, то белели, как первый снег, а в погрустневших глазах алмазами сверкали крупные слёзы… Казалось, она вот-вот лишится рассудка от избытка чувств. Из далёкого родного Огрия обращался к ней с пылким признанием один из земляков:

О прекрасная Орлуфия!
С тех пор, как я услышал печальную весть о Вашем похищении, все мои мысли направлены лишь к одной цели – спасти Вас. Ради этого благородного свершения я готов проплыть за тридевять морей, преодолеть любые бедствия и невзгоды, сразить тьму хищных монстров. Клянусь своим клинком и честью воина, что не дам себе покоя, пока не доберусь до Вашего узилища и не сражу в поединке злобного демона Раскриу-цу, дерзнувшего похитить несчастную красавицу. Заклинаю Вас не падать духом, верить в своё скорое освобождение и ждать Вашего верного рыцаря,
Наивного Романтика.


- Что за привычка дурацкая: заглядывать через плечо в чужие письма! – Рассерженная внезапной наглой выходкой своего «мучителя», Орлуфия снова стала прежней: смелой и дерзкой. – А ещё говорил, что по-нашему не понимаешь!
- Не понимаю! Просто ты замечталась и начала читать вслух! И тебе нравится эта бредовая писулька?
- Эх! Темень ты хаосная! Понимал бы хоть что-нибудь в высоких светлых чувствах! Бестолочь! Поскорей бы уже избавиться от тебя! Тащи сюда мои доспехи! Съезжу на охоту, может, хоть чуть-чуть отдохну от твоей мерзкой рожи!
- Я ещё твои латы не вычистил до конца и анлагрису не покормил, – виновато пробормотал монстр.
- Так какого ж крофдорового сына ты тут торчишь?! Марш заканчивать работу!
Раскриу-цу всплакнул и поковылял к выходу. Ещё долго доносились из-за двери его жалостливые всхлипывания и причитания, тяжёлое сопение и кряхтение. Пока внезапно не хлопнула дверь где-то внизу и послышались чьи-то острожные шаги. Шаги воина-человека.
Пронзительные стоны умирающих гунглов-стражников. Снова человеческие шаги. И зловещий диалог между демоном и воином:
- ТЫ-Ы-Ы-Ы…ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ОТРОДИЕ…ИЩЕШЬ СМЕ-Е-Е-Е-ЕРТЬ СВОЮ!!!
- Я не страшусь тебя, чудище! Это я – твоя смерть! Никогда не царствовать тебе в мире нашем!..
Орлуфия не стала дослушивать этот диалог до конца: она побывала в роли пленницы уже тысячи раз и давно выучила его наизусть. Всё как всегда: одни и те же вызовы на бой, угрозы, насмешки… Ску-у-учно! Так и хотелось приоткрыть дверь и крикнуть обоим храбрившимся поединщикам:
«Ребята, ну заканчивайте скорее свою возню! Осточертело мне здесь торчать!» Но, к своему огромному сожалению, сделать этого она не могла. Не положено! Играть роль самоуверенной и смелой нахалки можно было лишь до появления здесь человека. Сейчас ей позволено лишь жалобно стонать и просить долгожданного освободителя о скорейшем избавлении. Пусть он останется в неведении насчёт всего, что происходило здесь до его визита. Пусть думает, что и впрямь освободил беззащитную страдалицу из лап грозного монстра. Начинающим героям-романтикам это только на пользу!
0
Головорез3 [6]  2 Января 2012 22:50:22 #1
Перечитал и сам ужаснулся: что за белиберду я нацарапал? Сотрите этот топ пожалуйста!
0
Zumzik [5]  4 Января 2012 18:50:53 #2
нет,не надо!
осилила, интересненько!
вот такие женщины бывают!
0
Beast Master [10]  8 Января 2012 08:58:13 #3
:lol:
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.