Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Творчество > По лесным тропам...
страницы: [ << < 1 2 3 > >> ]

По лесным тропам...

Soul of Rain [10] 
0
26 Января 2012 01:32:48
Уважаемые ОМФ, прошу сутки не переносить в творчество. Пусть форум хоть ненадолго не будет грязью облит. Предлагаю вашему вниманию скромный рассказ. Легкого вам времяпрепровождения.

На опушке, окутанной солнечным светом, стояла одинокая сторожка, в окне которой медленно догорала свеча. Скрипнула дверь, и широко зевнув, из хижины вышел Фридлок, с луком за спиной и лыжами в руке.
-Эх, хорошо-то как на родных просторах!- воскликнул он, надел лыжи, глубоко вздохнул и побрел неслышной поступью вглубь леса…
Весело щебетавшие птицы, сидя на ветках, вдруг замолкли… Это Могучий Лесник проверял свои угодья, но поняв, что он «свой», продолжили чирикать, переглядываясь друг на друга. На одной прогалине ему пришлось остановиться..
«Хм, что за шорох за кустами»,- подумал Фрид, и тихо подкрался. На корточках сидела махаббат, и строчила в свой блокнот - «Скандалы, интриги, расследования. Наша задача - показать все что скрыто. Птицы больше не поют - вторжение Хаоса или голодовка?» Высунув язык , и почесав затылок она дополнила запись- «Всегда ваша Акула Пера», и спрятала блокнот в глубинах меховой шубки .
-Отлично ,воскликнула она, день начинается хорошо, думаю много интересного накопаю. Хитро оглянувшись, украдкою пошла по тропе.
Фридлок пробубнил про себя – « вечно все вынюхивает, надо за ней присмотреть». Натянув шапку – ушанку и потуже закрепив перевязь лесника, продолжил свой путь. Немного времени спустя, он остановился на перевал. Перекусить и отдохнуть. – Странно, этого пня раньше не было. Вот тролли совсем страх потеряли, в лесу хозяйничают, найду, уши пообрываю. Уселся, достал наградную флягу, и запеченное мясо кодрага. Подкрепившись, и после глотка знатного отвара Мэри, на душе расплылась блажь , и Фрид затянул любимое…

Лесник сидел напротив,
Болтал о том о сем.
Что нет среди животных
У Фридлока врагов,
Что нравится ему
Подкармливать волков…
Отдохнули, пора и честь знать - сказал он. Надел лыжи и побрел по звериной тропе.
На одной солнечной поляне, близ деревни Кингала, его внимание привлекли приглушенные голоса, говорящие полушепотом, и периодически хихикающие.
-Тсссс, тихо ты, -шикнула Лопес Джо , вон Панеоник идет.. в своих мыслях копается. Сейчас отомстим ему за всех, у кому он зажимал давать Тайные Знания. Я ему всегда вспоминать буду фразочку:
Получаю ворохи бумаг: «Помогите получить тайное знание». Отвечаю: «Бог поможет!»
-Правильно, правильно, парировал Кеда.. будет знать… «Свободу не дают, свободу берут!!»
Подойдя поближе, но ,не раскрывая своего положения, Леснику представилась такая картина.- Лопес Джо и Кеда заговорщически , развернув из мешка добрую пачку фейерверков , поставили их в снег, у тропы, на которой шел мудрец. Поднесли факел и подожгли, словно сумасшедшие они хохотали и плясали, в такт вырывающимся снопам искр. Их восторг нарушил громогласный рык Фридлока - «Спалить лес мне хотите, совсем без меня распустились, текайте хлопцы, пока я вам эти фейерверки … ну ступайте, ступайте» . Недоуменно переглянувшись ,два фулюгана дали деру, сверкая пятками.
- Хех, молодееежь…ничего, перевоспитаем, улыбнувшись, сказал лесник.
Далеко уйдя, в лесу все еще доносилось :
Будь как дома, путник, я ни в чём не откажу,
Я ни в чем не откажу, я ни в чём не откажу!
Множество историй, коль желаешь, расскажу,
Солнце светило все ярче, озаряя ласковым светом всю округу. Отовсюду разносились трели птиц, радостные крики детворы, хруст качающихся деревьев. Достав подзорную трубу, подарок моряка Берда , вдалеке Фридлок заметил дымок от костра.
-Таак, непорядок, надо разобраться, грозно прохрипел лесник.
Налегая на лыжи, рысцой, он добрался до этого кострища. Каково же было его удивление,-
На поваленном ураганом дереве, окруженные пустыми флягами и котелком новогоднего пунша, сидел квартет : Торгрим, Ниа, Клюшкина, Дынька, раскачиваясь из стороны в сторону, обнявшись, пели забавную песенку-
…Там нет ни слез, ни бед, ни бурь,
А в небе чистом, как лазурь
Над очертанием рек и сел
Парит, парит непокорный орел…
Это было так трогательно, что лесник изрек, уронив слезу, - «Патриоты. Но чтоб после посиделок костер потушили, и погрозил строго пальцем»
Песня смолкла, и невероятная четверка, в один голос, дружно пролепетала – «Угу». Затем, кивнув , продолжили мелодию, раскачиваясь из стороны в сторону..
Убедившись, что лесу ничего не угрожает, поправив снаряжение, отправился в дальнейший дозор угодий. Спустя некоторое время его взгляд остановился на одном очень странном объекте. Куст боярышника трясся, словно ребятня на яблоне резвится. Раздвинув ветви, Фрид увидел постанывающую, дрожащую Зайку.
-Бедненькая, сказал он, и бережно взял ее на руки. Не бойся, глупышка, не трону я тебя. Я же добрый дядюшка Лесник.
-Тролли, говоришь ,достали, совсем с цепи сорвались? Флуд натравливают..Ох негодяи, устрою я им..Успокоив Зайку, и пообещав , что разберется с обидчиками, положил ее под куст, укрыл лапником елей, растущих неподалеку, собирался уже уйти, как его внимание привлек знакомый звук.
За широкой елью сидела махаббат, тяжело дыша, вновь строчила в свой блокнот.- «Зайка и Лесник. Тайная любовь или Дварофилия?»
-Ах ты ж проныра, рявкнул Фридлок, схватил ее за шиворот, и грозно посмотрел в ее глаза.
-«Я представитель прессы! Я деятель культуры и пера. Да ты знаешь кто я, да я тебя, да ты… Свободу !! ПОмогитее, Насилууююююють» И сделав удивленные глаза..посмотрела за спину леснику- Смотри..ужас… !!
Фридлок не чуя подвоха, повернул голову, но там никого. Едва обернувшись, получил ударом ноги ниже пояса, от дикой боли он выпустил махаббат из рук. Та проворно опустилась на землю и пустилась прочь с криками : «Я от ведьмочки ушла, и от Фридлока ушла…»
-Канааальяяя, - хрипя крикнул ей лесник в след.
Откуда ни возьмись над ним бесшумно повисла вниз головой фигура, облаченная в белый маскхалат, и боевой раскраской на лице, – Чего звал ,дядюшка лесничий?
- А, это ты? Здравствуй, давно не виделись. Ты чего такая нарядная?
- Да на флудеров охочусь, помнишь таких, языкастых зверьков, надоедливых, с загребущими лапками? Лесник одобрительно кивнул, - вот на них самых, и исчезла в кроне дерева.
Ох, не легка жизнь лесничего, ну ничего, прорвемся- прошептал он. Насвистывая веселый мотив, Фридлок по пути подкармливал птиц, снимал капканы , и восклицал -«Браконьеры, будь они неладны,натуралисты..».
Убедившись, что Лес , хоть и в запустении, но нет угроз. Переглянувшись, поблагодарил жителей леса ,поклонился и пошел обратной дорогой домой.
Каково же было его удивление. У порога его хижины , в обнимку со снеговиком, сидел изрядно принявший новогодний пунш на грудь Иоанн Грозный, вел довольно –таки интересную беседу.
- «Знаешь что дорогой мой. Меня уже не слушается никто. Вот смотри.. –сказал он , подойдя к сторожке лесника.- Избушка, избушка, встань ко мне передом, к лесу тылом . Повернись окаянная, царь я , или не царь! «Ииик». – вот видишь, обернулся Иоанн к снеговику, никто меня не слушается. Удачи тебе, пошел я по делам государственным, прощай! И раскачиваясь из стороны в сторону, словно фрегат во время шторма, побрел прочь , еле волоча ноги…
ФРид не выдержал, и захохотал, - чудной однако Ванюша Грозный, царем мнит, надо Мэри сказать, чтобы пунш делала послабее, больно людей с ног сшибает.
Мимо пробегала летящей походкой веселушка Веста, обрядница этих земель.- «Леснииик, когда жениться надумаешь, я жду не дождусь тебя обвенчаааать!!»
- «Позже Весточка, позже, дел навалом, крикнул он, отдаляющемуся эху вслед»
Отряхнув тулуп, сняв снаряжение, вошел в свою сторожку, поставил лыжи справа, повесил лук на гвоздь, перевязь. На корягу, переделанную под вешалку, повесил тулуп. Сняв валенки, подкинул поленьев в камин, поставил воду кипятиться.
Поудобнее расположившись в кресле, взяв в руки любимую газету «Двар таймс» , похлебывая любимый чай, углубился в чтение…

Это был один день замечательного Лесника…


P.S.: Совпадения имен и событий случайно.
Когда игра заканчивается, король и пешка падают в одну и ту же коробку.
0
-Маратыч- [7]  26 Января 2012 01:34:50 #1
... не осилил ) ... многа букаф... :sad:
И чё?
0
Bigbosss [13]  26 Января 2012 01:40:18 #2
:lol:Класс!:lol:
0
Туканчик [9]  26 Января 2012 01:41:39 #3
шииикарно)))
Жду еще!)
о_О
0
HOUR OF VICTORY [8]  26 Января 2012 01:42:22 #4
утомительно...."окутанной ","зевнув","оглянувшись", "расположившись ","Насвистывая "," пообещав" ...тяжко.Мне,как читателю,не понятно,"прочитав и не увидя" нити рассказа,не интересно...
0
Soul of Rain [10]  26 Января 2012 01:48:27 #5
прошу без негатива :wink:
форум итак им переполнен
Давайте жить дружно
Когда игра заканчивается, король и пешка падают в одну и ту же коробку.
0
Dimitrios1301 [8]  26 Января 2012 01:50:26 #6
Jakarta
послан , без негатива)) :lol:
0
Wild Spirit [12]  26 Января 2012 01:51:06 #7
Jakarta
Это был один день замечательного Лесника…
:wink:

Ну раз без негатива,то промолчу.
Тырю гиамбир - Дорого!(с)
0
Soul of Rain [10]  26 Января 2012 02:02:45 #8
Wild Spirit
Твой девиз говорит сам за себя.
Когда игра заканчивается, король и пешка падают в одну и ту же коробку.
0
daks1
26 Января 2012 02:18:35 #9
:lol:
0
Алекс000киев [5]  26 Января 2012 02:39:33 #10
Не осилил.. тяжело читается. у Дрима тексты тоже не маленькие - но на одном дыхании.. а тут не осилил(
0
Кинконг555 [13]  26 Января 2012 02:51:12 #11
:biggrin: молодец! понравилось! А вам критиканы хреновы одно скажу , поробуйте написать сами , а мы почитаем! :evil:
0
Negociant [10]  26 Января 2012 03:36:05 #12
Jakarta писал(а):
надел лыжи....и побрел неслышной поступью ....
Немного времени спустя, он остановился на перевал.

:eek: :lol:
0
MILLAYA [10]  26 Января 2012 03:42:57 #13
Jakarta
Прочитала, в некоторых местах рассказа улыбнулась =)
К замечаиям все же прислушайся, Игорек. Обороты речи прихрамывают, и текст тяжеловат немного для чтения. Но все равно молодец, пиши еще :wink:
0
Y-A [8]  26 Января 2012 03:49:22 #14
:rolleyes: а иде про пельмени ????
Простым камнем можно подбить женщине глаз. Драгоценным — сердце. Но старые умные люди говорят, что лучше все-таки глаз.
0
Летучая Мышка [4]  26 Января 2012 07:00:32 #15
молодец) понравилось) и песенка любимая встречается) :smile:
0
RAMMSTEIN
26 Января 2012 07:17:53 #16
Прочел с удовольствием, спасибо автору за труд, понравилось!

Был бы рад увидеть продолжение :)
0
-Аллочка- [10]  26 Января 2012 08:17:45 #17
Забавно.
Но даже мой бостолковый ворд нашёл бы несколько стилистических ошибок. Впрочем стилистика - дело наживное, а за позитив спасибо. :razz:
...Тут Ниянна проходила потеряла апельсин... вот и здеся нафлудила к репе флуда плюсадин.... Если форумные нытики уйдут куда-то еще, то они перестанут быть форумными нытиками!
0
-фатум- [13]  26 Января 2012 09:22:08 #18
:question: Очень Люблю Читать Книги=) но тут написано... ПРОМОЛЧУ=) :arrow:
0
_Вермут_ [15]  26 Января 2012 10:06:17 #19
Во время чтения так зевал, чсто реально испугался за свою челюсть.
Муть.
страницы: [ << < 1 2 3 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.