Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Творчество > Только не судите строго...

Только не судите строго...

Bloody_Dragon
0
26 Декабря 2012 15:21:02
Всё, что происходит и случается в нашей жизни, всё предначертано судьбой ещё до нашего рождения...

***Я до сих пор вспоминаю тот холодный январский вечер...Мне было тогда всего восемь лет, и как обычно на зимние каникулы я приезжал к своему дедушке в его загородный дом. Там всегда было тепло и уютно. Я любил этот дом, там всегда приятно пахло табаком и старыми книгами, которых в дедушкиной библиотеке было предостаточно. Огромные стеллаж заполненные сотнями, а может быть и тысячами изданий по истории, археологии, философии и бесценная коллекция художественной литературы. Я целыми днями засиживался в дедушкином кресле и до самого вечера читал.
Дедушка вышел из библиотеки, сел возле камина и позвал меня. Ничего так сильно я не любил, как проводить вечера с ним, слушая его фантастические истории. Если бы он не был археологом, возможно ,он бы стал знаменитым детским писателем. Но этот вечер был особенный ...Даже, казалось, его очки светились дивным блеском. Он посадил меня на колени и сказал:
-Ты, наверное, уже слышал все мои истории?
-Да, дедушка, наверное все - улыбнулся я -какая будет сегодня?
-Эту ты ещё не слышал...Помнишь, ты когда-то ты спросил меня, что это за картина висит над камином? Я тогда промолчал...Но чувствую, что пришло время рассказать тебе и эту историю. Лет сорок назад, когда я был молод и полон сил, мы с моим другом Ричардом Беннером поехали на раскопки в древний храм, найденный неподалёку от последнего города инков. Мы тогда только окончили университет, и это была наша первая поездка. Нас пригласили туда, поскольку несмотря на молодой возраст Ричард был прекрасным филологом ,и прекрасно разбирался в "мёртвых" языках, а я имел достаточно глубокие познания в культуре и истории этой погибшей цивилизации. Удивительно было то, что на входе в этот храм, как будто на его страже, стояли статуе чёрного и белого дракона, а надписи на колонах были ,как будто собраны из всех древних языков, которые только известны человечеству...
Нас встретил профессор Астерман, и как только мы сняли наши рюкзаки он повел нас к развалинам.
-Как вы можете заметить, молодые люди, -начал он - этот храм, несмотря на его возраст, а по нашим расчётам он приблизительно был построен в четвертом - пятом тысячелетии до н.э., неплохо сохранился, но самое удивительное это статуи и надписи...То как на них оказались иероглифы столь разных цивилизаций существовавших в столь разное время ставят нас в тупик...Хотя, что я буду вам рассказывать, располагайтесь и посмотрите сами. Увидимся вечером -сказал он и ушёл к себе.
Выдержав паузу, подождав пока профессор скроется в своей палатке, мы побежали в храм. Казалось, что глаза драконов проводили нас пристальным взглядом, но тогда мы не обратили на это внимание... Центральный зал храма был круглым, по центру зала было капище, а над ним возвышались статуи двух прекрасных женщин, как и драконы на входе одна была белой, а вторая чёрной.
-Ты знаешь кто это, Фред? - спросил меня Ричард.
-Понятия не имею, но видимо это богини. Если бы в книгах мне попалось описание таких красоток, уж поверь мне, я бы точно запомнил.
-Да...любопытно...
-Что именно?
-Да то, что надписи на капище состоят не из отдельных слов разных языков, а как будто каждое слово состоит из них всех...
-А это возможно?
-Ну, если это чья-то злая шутка, то поверь мне, человек, который так пошутил должен был иметь огромнейшие познания во всех этих языках, и провести тут далеко не один год...
Возможно, наш разговор затянулся, если бы Ричард не облокотился на капище, обнаружив небольшое углубление по центру ... Я немедленно дослал кисточку и принялся очищать капище от тысячелетнего слоя пыли...
Когда я закончил, перед нашими глазами появился удивительный рисунок, на котором было изображено поле боя... С одной стороны были изображены люди, а с другой существа, которые как будто состоящие не из крови и плоти, а из камня, и над этими армиями кружили два дракона...
-Дедушка,- прервал я рассказ - это же картина, которая висит над камином!
-Да, я перерисовал тот рисунок, и это не всё, что осталось у меня на память от того дня...
Под рисунком в капище был вставлен амулет с удивительной красоты камнем внутри. Осторожно мы вытащили его. Ричард буквально впился в него глазами. Он был покрыт такими же символами, как и капище. Сегодня же займусь переводом, пообещал он, и мы вышли из храма.
К ужину Ричард не появился, я решил его не беспокоить, считая что тот увлёкся переводом. Утром не застав его и за завтраком я решил зайти к нему. Когда я вошёл в его палатку я был шокирован.Кровать была застелена, стол убран и вообще ничего не говорило ни только о том, что здесь кто-то живёт, но и о том, что здесь вообще кто-то когда-то работал... Всё было в полном порядке, не считая того, что не было Ричарда. Подойдя к письменному столу я обнаружил конверт запечатанный сургучом. Письмо адресовалось мне...

"Дорогой Фред! Не держи на меня зла за моё, столь внезапное, исчезновение. О как бы я хотел, что бы ты отправился со мной и увидел то, что увидел я... Пускай все думают, что я пропал без вести... Я завещаю тебе самое дорогое, что у меня есть - амулет, найденный нами. В нём таится огромная сила, и когда ни будь ты поймёшь... Надеюсь, мы ещё встретимся.
Вечно твой друг Ричард"

Я не могу передать то, что я чувствовал в тот момент... У меня закружилась голова, подкосились ноги... Я потерял самого близкого мне человека, и я не знал почему.

Казалось, воспоминания полностью поглотили дедушку... Что бы привлечь на себя внимание, я прокашлялся.

- А что было дальше – не унимался я -расскажи!
- Да-да, конечно... Долгие три месяца мы искали Ричарда, но всё было напрасно... Поиски были прекращены, и я не смог там более оставаться, я вернулся домой.
- А почему именно сегодня ты решил мне рассказать об этом?
-Сегодня ровно сорок лет с того дня когда пропал Ричард... Всю свою жизнь я потратил на то, чтобы раскрыть тайну этого амулета, но у меня так ничего и не вышло. Ты же знаешь, твой отец не то, что не любит археологию, он то и историю терпеть не может. И моя единственная надежда - это Ты. Я верю в то, что ты, когда ни будь, сможешь раскрыть тайну этого амулета и тайну исчезновения мое го друга.
После этого дедушка обнял меня, а когда отпустил, то у меня на шее висел тот самый амулет о котором он рассказывал, и он заплакал.
***Через восемь лет дедушки не стало. Для меня это была ужасная потеря. Я никак не мог смирится с тем, что произошло и перед самой его смертью я поклялся пойти по его стопам, стать величайшим археологом и раскрыть тайну исчезновения его друга.
Я с отличием окончил школу и поступил вЕльский университет на факультет археологии. Я держал своё слово и прекрасно учился, но как известно - время лечит и та горечь, с которой я когда-то дал клятву, стала угасать. Я был примерным учеником, хотя и поведение у меня хромало. То и дело как минимум раз в месяц кто-то из преподавателей грозился мне исключением, но мои успехи в учёбе не давали повода им это сделать.
Вот уже почти как год, после моего поступления в университет, я не был дома. Да и желания ехать у меня особого не было. Родители как обычно были заняты работой и им было не до меня, друзей я себе тоже не нажил, да и находится там, где всё напоминало мне о самом дорогом человеке в моей жизни - о дедушке- я не хотел.
Но всё же иногда приезжать мне приходилось. По традиции, которую дедушка с трудом ввёл в нашу семью, мы собирались на семейные праздники вместе. Пусть это и была пустая формальность, и за год обучения в университете я ссылаясь на загруженность учёбой так или иначе открещивался от приезда в родительский дом, приближалась дата, на которую я не мог не приехать - это была годовщина смерти дедушки. Год... Ровно год прошёл, как его нет... Мне до сих пор не верится. Это как страшный сон разделивший мою жизнь на "до" и "после"...
Встреча с родителями была как всегда сухой и сдержанной. Я приехал за час до того как мы поехали на кладбище. Казалось, что погода плакала вместе со мной. Небеса разразились сильнейшим ливнем, абсолютно не характерным для августа. Из ресторана мы приехали далеко за полночь. Всю дорогу домой меня преследовало чувство полной опустошенности. Уже целый год прошёл, а я так и не приблизился к данному мной обещанию, я так и не разгадал тайну амулета.
***Как только мы приехали, я не стал задерживаться в гостиной и сразу поднялся в свою комнату и сел на кровать. Время уже было позднее, но что-то подсказывало, что заснуть сегодня я не смогу. С того самого вечера, как дедушка отдал мне амулет я так ни разу его не снимал. По привычке я посмотрел на амулет, одел пижаму и лёг. Не знаю сколько я так пролежал - двадцать минут или несколько часов, но что-то вдруг в комнате изменилось. Всё вокруг наполнилось дивным цветом сияющих сапфиров. Они переливались на стенах и потолке, казалось они всё больше и больше наполняют своим светом всё вокруг. Я вдруг понял, что не могу пошевелить не единым мускулом своего тела, я начал искать источник этого света глазами и почти сразу его обнаружил - это был медальон на моей шее.
Вдруг, мне как будто начали лить ледяную воду на голову, и этот холод медленно распространялся по всему моему телу. Казалось, что каждая клеточка моего тела как бы наполнялась этим холодом изнутри. Как только этот холод достиг кончиков пальцев на ногах, меня как будто кто-то схватил за пояс и со страшной силой выдернул из под тёплого одеяла. Всё вокруг поплыло. Казалось, что я попал в какой-то туннель наполненный тёплым синим светом, который переливал всеми оттенками, ничего красивее в жизни я ещё не видел, но это длилось недолго...
Через какое-то мгновение я стоял в своей пижаме посреди какой-то деревни. Со всех сторон ко мне приближались существа странно напоминающие крыс.
- Эй парень! - услышал я чей-то крик и почему-то сразу понял, что это обращались ко мне - На, держи! - Крикнул всё тот же голос, и обернувшись на него я чудом поймал дубину брошенную мне человеком в необычайной красоты красных доспехах украшенных золотом.
Он вынул свой меч, слегка подмигнул мне, и началась битва.
Казалось, их было несколько сотен. Красные, горящие огнём и ненавистью глаза, острые как бритвы зубы и когти не обещали ничего хорошего. Они окружали нас и помощи ждать было неоткуда. Но тут я понял, что они не могут ко мне приблизится, они не могут меня укусить. Их удары как бы проскальзывали в нескольких сантиметрах от моей кожи. Вдруг яркая вспышка ослепила меня, белая пелена затянула мои глаза и мне показалось что вот-вот железные когти и зубы вопьются в мою шею и они разорвут меня на куски. Зрение вернулось ко мне через несколько секунд. Битва была окончена. Вокруг меня лежали сотни бездыханных тел этих существ, всё было залито кровью. Я лежал на земле и не мог пошевелиться, я думал, что умер. Ко мне подошёл тот самый воин, который так бесстрашно принял столь не равный бой и судя по всему вышел из него победителем. Он с улыбкой на лице протянул мне руку и помог мне подняться.
- А ты не из робкого десятка - сказал он -меня зовут Корт, старшина Корт, если тебе будет угодно.
- Меня зовут Алекс - ответил я - что это было?
- Кретсы, подлые твари, я бы с удовольствием с тобой поболтал, но нужно срочно предупредить остальных.
- О чём? - спросил я, всё ещё находясь в шоковом состоянии.
- Как о чём?! О том, что кретсы снова решили отвоевать эту территорию. Ладно, хватит разговоров, собирайся и немедленно отправляйся в город, на центральной площади, возле колодца ты увидишь старца, подойди к нему и расскажи всё, что ты тут видел , он поймёт, а сейчас мне пора.
Я было хотел остановить его, но понял, что этого лучше не делать...но он сам повернулся ко мне...
- Стой, в таком виде тебя в город не пустят, где вообще твои вещи, и почему на тебе только эта странная мантия?
- Это не мантия, это пижама и я был только в ней.
- Ладно, потом разберёмся, вот тебе пара монет, вон там магазин, купи себе хоть что-то и немедленно отправляйся в путь.
На лету я поймал брошенные мне несколько серебряных монет. В тридцати метрах от меня стоял дом, на деревянной табличке которого была нарисована дубинка и причудливая курточка. Я немедля вошёл в этот дом, и он и вправду напоминал вещевой магазин, вот только практически все вещи в нем были как бы полупрозрачные. Слева от меня на стене висело оружие: прекрасный топор, явно ручной работы, мечи, очень напоминающие самурайские и кастет со щитом. От всего этого оружия исходило какое-то зеленоватое свечение. Я было хотел к ним прикоснуться, но как оказалось – это было невозможно. Моя рука как бы проходила сквозь них.
- Они тебе пока не по уровню, воин, их надо ещё заслужить. Как я понимаю тебе нужно что-то по приличнее, чем твоя мантия?
- Ну, да...
- Могу тебе предложить прекрасные доспехи охотника или головореза.
- Я даже не знаю, у меня и денег то всего пара монет, вот возьмите...
- Да... На эту сумму я могу тебе предложить только вот эту кожаную куртку и штаны.
- Спасибо большое. Простите, а как можно добраться до города?
- Ну, проще всего тебе будет выйти за ворота поселения, когда выйдешь, увидишь не далеко кладбище, а за ним часовню. Пройдёшь мимо часовни и окажешься прямо на центральной площади.
- Ясно, ещё раз спасибо.
- Всегда пожалуйста.

***
Следуя совету, я вышел за ворота и сразу оказался посреди луга полного цветов. Душистый аромат трав ударил мне в голову, всё, что казалось мне важным ещё несколько минут назад уже не имело никакого значения, лишь радостная безмятежность наполнила мою душу. Я готов был остаться тут навсегда...
Моё внимание привлёк звук, доносившийся со стороны кладбища. Этот звук моментально вернул меня к реальности - это был звук ударяющегося друг о друга метала, это был звук боя. Я не знаю, что заставило меня бежать, но так быстро я не бегал никогда, но , что самое удивительное, я бежал туда откуда доносились эти звуки. Когда я был на месте, моя рука всё также крепко сжимала дубину данную мне Кортом. Я был готов к бою, но как оказалось это было абсолютно не нужно. Бой действительно шёл, но обычным его никак не назовёшь. Это скорее была забава. Со стороны кладбища непрерывно появлялись всё новые и новые скелеты, а на входе их встречали войны, чьё одеяние до боли напоминало моё. Они с удивительной лёгкостью и улыбкой на лице расправлялись с ними, оставляя лишь груды костей. Вдруг один из их радостно крикнул :
- Ребята, вы только гляньте, что я нашёл! Это же поножы!
Как стало ясно по идущему там разговору, этот воин убив очередного скелета, присмотрелся к его доспехам и оказалось, что поножи, которые были на нём являются весьма ценными. Когда я на них посмотрел, я понял, что точно такие же красные, с таким же зеленоватым свечением доспехи я видел в магазине.
Я уже собрался уходить как меня кто-то окликнул :
- Эй, воин! Подойди ка сюда! – сказал человек, выглянувший из избушки стоящей посреди луга. - дело есть.
Я подошёл.
- Приветствую тебя! Меня зовут десятник Мэкден. Ты ведь в город направляешься?- спросил он.
-
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.