Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Творчество > Испорченный телефон

Испорченный телефон

Седой Охотник [4] 
0
5 Января 2013 07:12:50
- Ты козёл и этот… как его? … думократ!
- А ты… ты… гомосоциалист!

Из перебранки двух первоклашек

Тяжело нубику в необычном мире Фэо! Заковыристые имена персонажей, мудрёные названия местностей, чудные задания-квесты и ещё много-много разных диковинок, нигде не встречающихся в нашем скучном Реале. Как только крышу не снесёт с непривычки! К счастью, осваиваемся мы здесь довольно быстро и уже через пару-тройку дней чувствуем себя, как дома. Будто всю жизнь только и делали, что рубили ужасных монстров, искали уникальные артефакты, сражались с врагами иной расы…
А когда твой уровень уже переваливает за пятёрку, на теле поблёскивают зелёные (а то и синие) доспехи, а над плечом повисает десяток-другой вражеских скальпов (наглядное доказательство твоей доблести), ты уже просто не понимаешь, как это можно не знать элементарных вещей об Игре, не запоминать жизненно важных терминов и названий или безбожно перевирать их. И тогда вопросы новичков тебя сначала смешат, а затем начинают понемногу выводить из себя…
Завершив рейд по логову крэтсов, Славный Богатырь на минуту задержался в Дымных сопках: пересчитывал добытые трофеи, оставшиеся эликсиры и мороки, оценивая результат похода в инст… И внезапно услышал чей-то протяжный крик:
– Э-э-эй!!! Тут есть кто живой?!!
Кричал один из новобранцев. Будущий храбрый защитник Хаира заблудился и растерялся, впервые выйдя из «родного» посёлка. Был он почему-то совсем раздет, хотя уже в первые минуты должен бы купить себе кожаные доспехи.
– Ну, есть! – ответил ему ветеран. – У тебя какие-то вопросы?
– Ага! Чё тут ваще делать надо?
– Сразу всё не расскажешь. Для начала тебе надо бы одеться.
– Не понял! Я чё, по-твоему, голый за компом сижу?
– Да не тебе, а персу твоему!
– Да-а? И где эту одёжку брать?
– Вернись в Чернаг и зайди в магазин.
Короткая пауза. А потом – растерянный голос:
– Да нету тут никаких чертяк! И магазина тоже!
Лишь опасение схлопотать кляп заставило Богатыря сдержать крепкие словечки и, стиснув зубы, напомнить юнцу название посёлка, из которого он только что выбежал. Через пару минут всё тот же скулёж:
– А где тут кресты водятся?
– Какие ещё, блин, кресты?! – начал терять терпение старожил.
– Ну, те, которых бить надо! Они вообще сильные? Страшные? Кресты эти?
– Перекрестишься, и страх пройдёт! – буркнул Богатырь, стремясь поскорее отделаться от маленького надоеды. Но не тут-то было. Новичок пристал к нему, как банный лист, и засыпал градом вопросов:
– Слышь, а кто такая Валькирия или как её там? Где её искать? И кто это – воевода Гитлер? Он тут, типа, самый главный, да? А чё это за цветок-отморозок для Снегурки? Где он растёт? А ещё, говорят, надо идти к гному в серых пимах. Только я не понял, на фига. Объяснишь, а? А ещё мне нужны колдунья с бронхитом (у неё надо забрать какой-то велик безбрачия), тракторист Гринпис, карлик Хмурый, охотник Угар, паутина Мандолина, колдун Хрен-со-льдом
– Ну, чего ты ко мне прицепился? Я тебе не ментор!
– Вот и классно, что ты не мент! Я ваще-то ментов не люблю… А кто это – Поводи Щекой? Мне к нему тоже надо забежать.
– Может, паладин Шико?
– А фиг его знает! Кликухи тут у них у всех дурацкие какие-то, правда? В голову не лезут!
– Слушай, друг, ты как дальше перса прокачивать собираешься, если самого простого не можешь запомнить?!
– Чё это я не могу? Ещё как могу!
– Оно и видно. Хочешь умный совет?
– Ага!!!
– Шёл бы ты в какие-нибудь простенькие стрелялочки играть! «Легенда» не по твоим мозгам! Хоть бы историю игры прочёл для начала да с правилами ознакомился!
Обиженный нубик разразился гневной нецензурной тирадой, за что сразу же получил трёхчасовую молчанку, и покинул игру. Ну вот, хоть одним дуриком стало меньше! Уже можно порадоваться! Или ещё рано? Наверное, рановато. Потому что таких «умников» по Хаиру бегает немало. Вот и сейчас один из них дёргает тебя за рукав (то есть за браслет) с просьбой о консультации:
– Слышь, а кто это такие – Приврат, Громыхало, Зверомех и этот… как его?... Длиннонос, что ли? Они ещё в какой-то деревне-одеяле живут, в брошенном домике. Мне их убить надо. Как ты думаешь: я справлюсь один?..
Спустя пару часов Славный Богатырь (в миру – Славка Богатыренко) позвонил другу, играющему за расу хумов, и поделился своей сегодняшней печалью.
– Так и у меня недавно было то же самое! Насмешили нубасики по самое не хочу! Искали бар с гудроном, моряка Бреда, мудреца Параноика, кикимору в фуражечке… А про названия лок даже вспоминать боюсь: такого наворотили – со смеху удавишься!.. Ладно, будем надеяться, что с возрастом это у них пройдёт!
0
 Ensiferum87 [10]  7 Января 2013 01:22:58 #1
:lol: :lol: :lol: ядерно
???? ??? ???????? ???? ??????
0
-Модэст- [9]  7 Января 2013 11:40:53 #2
:eek: :lol:
0
 Baia [9]  7 Января 2013 16:19:27 #3
местами порадовало))
(? ???)??? c)?
0
 Аполинария [7]  10 Января 2013 19:43:36 #4
:biggrin: ах-ха, вот это терпение ))
0
 -keDa- [4]  11 Января 2013 08:51:03 #5
Отлично :biggrin: Спасибо)
"Все невещественное вдруг стало несущественным"(с)
0
 Шипок [7]  11 Января 2013 23:39:50 #6
Красава! :biggrin:
0
 Петя Васин брат [5]  14 Января 2013 14:10:36 #7
Паладин Шико (он же Павади Щекой) это просто жесть :lol:
и шо?
Та шо..
Та ты шо :eek:
0
JoKeR-1988 [7]  30 Января 2013 10:50:49 #8
Бедные Хорсунгум, Смурри, Сойгура и Ко.! )))

Седой Охотник
:biggrin: Супер!!!
0
 -Tray_ [5]  1 Февраля 2013 02:15:52 #9
Поводи щекой убил напрочь :lol:
0
 ceh [7]  17 Февраля 2013 02:49:23 #10
:eek:
Бред. Бред. Бред. Бред. Бред. Бред. Бред. Бред.
Бред. Бред. Бред. Бред. Бред. Бред. Бред. Бред.
Бред. Бред. Бред. Бред. Бред. Бред. Бред. Бред.
Бред. Бред. Бред. Бред. Бред. Бред. Бред. Бред.
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.