Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Творчество > Сияние Удачи часть первая

Сияние Удачи часть первая

Пер-_-Анх [3] 
0
3 Октября 2013 22:33:59
Воевода Гидвер проснулся ночью от сильного повышения температуры в доме. Наверное Сойгура снова приняла крупный заказ на оружие. Подумал он про себя. Последние время он слишком часто встречался лицом к лицу с опасными наемниками со стороны людей. Он надел на себя кожанный жилет сделанный из кожи рагтихрона и подошел к окну. "Что за чертовщина!" - воскликнул он, увидев яркое зарево со стороны расщелины. Она же никогда так не светилась, подумал он про себя, выходя на улицу. Он осторожно подошел к расщелине и начал исследовать ее. Вдруг он увидел старика идущего со стороны темницы, он был невысокого роста, одетый в лохмотья с длинным посохом. На шее старика висел небольшой амулет с неизвестным Гидверу гербом.
- Кто ты такой? - Воскликнул Гидвер - Что ты тут делаешь?
- Я посланник богов, ответил старик. Я принес с собой для народа Хаира несколько вестей. 1 новость состоит в том, что эта расщелина исполняет желания, но только в определенный период, когда 2 луны становятся в одну фазу. В этот день любой, кто закинет в эту расщелину хоть мельчайшую достоинством монету, имеет право загадать то, что ему по душе. 2 новость не очень приятная: резкая перемена лунных фаз негативно скажется на окружающей среде и ее обитателях.
- И ты думаешь, я поверю в это? - Сказал Гидвер. Не очень то верится. Ты шарлатан и ты будешь отдан на казнь.
- Если не веришь мне, то кинь монету в расщелину и загадай любое желание в рамках разумного.- Ответил Старик. - Я пришел в этот мир к народу Хаира с чистыми и благими намерениями.
Гидвер молча повернулся к расщелине, достал из кошелька медную монету и бросил ее в яркое зарево. Единственным желанием у него было найти потерянный ошейник, который напоминал ему о его главной потере в жизни, его собаке. На мгновение вокруг воцарилась тишина. И карман его кожанного жилета начал оттягиваться. Он сунул руку в карман и почуствовал резкий укол. Он вытащил ношу из кармана и увидел, что это именно тот ошейник, который был на его собаке, когда она превратилась в бешенного пса. Он обернулся посмотреть на старика, но тот бесследно изчез.
Он быстро зашагал в сторону дома старейшины Веркирия, чтобы рассказать все, что с ним произошло.
Он подошел к входной двери и громко постучал. Веркирий, откройте! - Сказал Гидвер. - У меня есть к вам срочные новости.
Заспанный Веркирий открыл дверь и вопросительно посмотрел на Гидвера. Неужели эти новости не могут подождать до утра? - Спросил Веркирий. Я очень поздно лег сегодня, приходит слишком много отчетов с фронта войны. Люди в данный момент предстовляют критическую угрозы для незащищенных областей наших земель. Не стой в проходе, проходи и расскажи, что же тебя тревожит, Гидвер. Гидвер сел за стол и начал свой рассказ. Не забыв упомянуть про таинственное изчезновение старика. Если это так, то Боги наконец услышали наши мольбы о помощи и благословении. В этот день гонцы обьехали всех обитателей Хаира с радостной новостью о волшебной расщелине! Магмары все прибывали на Площадь Огня, чтобы загадать желание у таинственной расщелины..........

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ
Автор: Пер-_-Анх
Ирина Биллер
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.