Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Творчество > Золото ФЭО

Золото ФЭО

Ретт Батлер [5] 
-1
22 Мая 2014 23:07:31
Автор Р.Б.
сочинение первое
Если это и не правда, то хорошо выдуманно
(староитальянская поговорка)

ГЛАВА I

Старец

В далеком ** году, близ священного города О`Дельвайса, на Древнем плато, лились реки крови, то там то тут вспыхивали новые стражения. Все воины были захвачены боем, звон железа музыкой вливался в их уши. Эту музыку жаждали сышать все новобранцы ФЭО. Стоит отметить, все воевали по разным причинам, я предлагаю читателю самому определить. Под утро звон затихал и юнцы, так мечтающие присягнуть ордену и приступить к исполнению своего воинского долга, всматривались
в окошко казармы, в надежде увидеть доблестных рыцарей, вернувщихся с очередной битвы.
Вот снова врата открываются, в сумерках видны силуэты, раздается стук подков и звон цепей, измученные воины располагаются на площади. Порой даже горожанину различить кто есть кто поначалу трудно, они так не похожи на людей. Кровь, пот и грязь настолько изменила их облик что разобраться трудно. Но женское сердце не обманешь, подойдя к своим возлюбленным
женщины утирали их лица, поили, латали раны... Занимаясь обыденной суетой, как правило в тишине, молодые жены то и дело бросали взгляды на своих мужей, не находя в их глазах того юношеского отблеска что был ранее. Поглядывали и старухи, глаз их привычен к таким изменениям -
юнцы приняли боевое крещение, вернулись с войны мужчины...
Да простит меня читатель, не буду описывать детально, это, казалось бы привычное утро, дабы не обременять совсем не нужными определениями, ведь я так люблю тебя.
В окошко башни уже врезались первые солнечные лучи и блики от искуссно выгнутого, дивного, стекла разбегались по комнате всеми цветами радуги. Облокотившись на перила старый страж-лучник, хорошенько зевнув, потёр глаза и всмотрелся в ясное небо. Почесав затылок достал наградную флягу, сделал пару глотков бодрящего эля, рассматривая, повертел в руках, и снова, перед глазами, мелькнула картина боя; тяжело достался ему этот трофей, на правой руки нехватало двух пальцев, лицо изуродованно, одного глаза нет. На губы, по щеке, скатилась капелька соленого благоговения...утер рукавом и застыл. В такой позе он простоял часа два, ато и три, встречая утро.
Тени от высоких статуй, сделаных еще в древние времена неизвестными ваятелями, ходили по городу, их размеры были различны т.к. выполнялись по заказу разных богов и магов.
Тут можно увидеть много загадок древности, многие драгметаллы из которых они сделаны не известны до сих пор. Делались они исключительно для истории, в те времена талантливый ваятель был очень дорог.
Под одной из них сидел юнец и ковырял гральку деревянным мечем, ему вот вот предстояло поступить в распоряжение одного бравого воина. Переживания переполняли его, он готов служить, постигать ремесло и то и дело прислушивался, не едет ли кто.
Старец что сидел напротив, через всю площадь, не спускал с него глаз, едва заметных под его могучими веками. Его волновала та искорка в глазах юнца, которую можно встретить лишь у полукровок, детей индиго. Сплюнув кровью, старец встал и направился через всю площадь к юнцу. Он ждал что тот будет его расспрашивать о войнах, о богах и магах, о богатствах зарытых гномами; это интересовало всех...
Да, этот мир был столь необычен и его населяли разные существа.
Вдруг раздался клич, толпа оглянулась, всадник на единороге предстал перед тысячью взглядами. Юнец вскочил, он ждал его всю ночь. Сердце заколотилось так сильно что от волнения
помутилось в голове. Старик опешил, поговорить не удалось, понял что слишком долгое время провел в раздумьях. Все в этом мире происходило не случайно, он знал это, смирившись с таким велением судьбы он подошел к юноше и протянул к нему дрожащую руку с блестящим предметом, которым дорожил больше жизни:
- Что вы, добрый старец, так на меня смотрите? У меня нет денег заплатить Вам за это, да и что это?
- Ты видишь доброго старца, а я - великого воина. Возьми и храни этот талисман, он будет оберегать тебя...
Магический отблеск медальона так привлек юнца, что на миг все вокруг перестало для него существовать. Очнулся он от оплеухи воина, что явился на площадь.
- Ну же, чертов бездельник, очнись! Бегом за дело, я опаздываю в путь!
Отряхнувшись юнец взглянул на воина и был околдован сиянием доспехов. На ходу, собирая пожитки, он оглянулся, дабы увидеть старца, но тот исчез также внезапно как и появился.
Закинув ранец на спину, он провязал медальон на шею и двинулся в путь со своим наставником.
На площади снова стало спокойно и до боли скучно. Все занялись обыденными делами, лишь ребятишки шумели, то тут то там.
Поветру, до площади, доносилась едва уловимая, за воротами, брань хозяина таверны.
Итак, мой любимый читатель, как ты уже понял, мы отправляемся в путь, дабы лично поучаствовать и пережить все события, связанные с подростающим, великим воином чудестного мира ФЭО.
Позволю себе лишь небольшое отступление дабы раскрыть некоторые моменты, они очень важны и без них картинка выглядит не так ясно.
Начнем наш путь с Поселения Клесва, именно сюда приходят все новобранцы, чтоб приступить к изучению военного ремесела.Управляет им бесстрашный воин старшина Корт. Тропинка к его дому сильно вытоптана, создается впечатление что служит он на своем посту не один век, и это именно так, гений военного искусства!
Дорогий мой читатель, все мы находимся в мифическом месте, его не существует в реальном мире, лишь воины в нем вполне реальные люди. По большей части мы рисуем этот мир сами
в своем воображение, а это позволяет нам, творцам, нарушать законы физики, как и многие другие, но не все. Скажу лишь то что здесь каждый волен выбирать сам кем ему быть. В этой книге я расскажу о некоторых персонажах, постараемся вжиться в них.
Обезсмысливая буквы и слова, людей уводили от древних Знаний, которые оставили нам наши Предки. Постепенно люди превратились в тупых и послушных баранов, забыв свой Род и потеряв Истинный смысл Жизни.
Загрузка...
0
Threx [6]  23 Мая 2014 00:17:46 #1
Умка, что длань набросил :rolleyes:
Казалось, что гречка дно давным давно пробила, но снизу постучали)))
-----------------------
Запись об этом будет внесена в вашу историю наказаний. (с) SpeculumAureum
А, да, благодарю за вечную форумку... Вельми-понеже)))...
0
 Бродило [8]  23 Мая 2014 01:47:56 #2
Threx
Неплохая рецензия..)) :idea:
0
 -СноубордисТ- [12]  23 Мая 2014 12:50:18 #3
12:38 Открыв один из сундучков, купленных на Городской ярмарке, -СноубордисТ- обнаружил жетоны сапожника. :cool:
Программист 1С, Интеграция конфигурации Бухгалтерия предприятия с ЗУП а также с УНФ, недорого :)
0
 Вот блин [10]  1 Июня 2014 21:34:24 #4
)
0
AJITbIH_ADAM
6 Июня 2014 18:17:56 #5
сидел юнец и ковырял Гальку деревянным мечем
:eek:
[b][color=indigo]Вырезано[/color][/b]
0
Ретт Батлер [6]  14 Июня 2014 03:03:07 #6
Обезсмысливая буквы и слова, людей уводили от древних Знаний, которые оставили нам наши Предки. Постепенно люди превратились в тупых и послушных баранов, забыв свой Род и потеряв Истинный смысл Жизни.
0
Флудилка
7 Августа 2014 14:57:15 #7
:exclaim:
0
 Ретт Батлер [8]  7 Августа 2014 19:37:38 #8
Обезсмысливая буквы и слова, людей уводили от древних Знаний, которые оставили нам наши Предки. Постепенно люди превратились в тупых и послушных баранов, забыв свой Род и потеряв Истинный смысл Жизни.
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.