Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Творчество > Проба пера, просьба слишком не ругать)

Проба пера, просьба слишком не ругать)

 -Украиночка- [3] 
0
5 Июня 2014 10:32:44
Было бы очень интересно услышать Ваше мнение о данном материале. Он еще сыроват, будет дорабатываться, но автор хотел узнать различные мнения - продолжить ему дальше или завязать с писательством) Данная глава лишь проба пера.

Глава 1. Без названия.

- Вася ! Еще раз ты мне позвонишь, по поводу твоего очередного прокола, я из тебя все дерьмо вышибу в понедельник, дай мне, блин горелый, отдохнуть хоть на выходных ! - заорал в трубку разъяренный Вовчик.
Из трубки понеслись гудки. Бросив от злости ни в чем не повинную компьютерную мышку об стол, Вовчик решил немного передохнуть. Злость, кипевшая в его 120-килограммовой туше грозила ему инфарктом.
А ведь все из-за обычного проигранного виртуального боя, и не кому-нибудь, а мажору-малолетке, одетому в отличный заточенный артовый комплект под ником «ЛариК», назвавшим Вовчика в чате «недоноском тупорылым» и при это обещал еще отметелить в реале. Это было бы не столь обидно, кабы этот самый ЛариК почти упал (оставалось каких-то 10 процентов жизни), но, поскольку Вован был afk и совершал важный звонок с клиентом, то его персонаж попросту слил бой. В итоге Вован стоял на кухне и нервно курил, проклиная и мажора, и Васю, позвонившего в субботу утром со своими неприятностями. Выходные были безнадежно испорчены.
- Здарова, Кабанычъ, как оно ничего ? - отписал в чате Вовчику его заместитель клана Cliff.
- Лучше не лезь ко мне сейчас…подожду когда будет снова в онлайне, и сотру в порошок эту мразь…Я ему устрою активный геймплей, сотру и его, и этот чертов клан шавок - ответил Вован.
- Да ладно, забей, бой прикольный вышел, обидно - но переживем, лучше давай пивка попьем, и забей на этого лулза =) - ответил Cliff.
- Я отлучусь, нужно кое с кем созвониться, - отписал в чат Вован.
Набирая номер, его раздирала злость. Как это так ? Его вкачанного перса и одетого целиком и полностью в арты, стоимостью с неплохую иномарку, сделал малолетка-мажор, да к тому же и поглумившись над его самолюбием. Нет, он этого так не оставит, он его найдет, и носом землю рыть заставит. Главное упорство и терпение.
- Слушаю, - ответил хриплый голос из трубы Вовчика.
- Здарова, Губер, как жизнь молодая-красивая ?
- Хреново, - прохрипело из трубки, - угораздило заболеть во время турнира, будь оно неладно.
- Сочувствую, братэлло, но мне сейчас срочно нужна твоя помощь !
- Кто б сомневался, Вовчик, ты меркантильный скот, - обессиленно ответил Губер.
- Плачу по тройному тарифу, - решил сразу напрямую подкупить Губера Вован.
- Ладос, кто нужен ?
- Мне нужен профессионал своего дела и не шибко заметного посоветуй, с хорошей репутацией само собой.
- Поглядим, что можно сделать, но учти, в моем состоянии - это влетит тебе…с учетом скидки…десять косых плюс премия в виде трешки евриков, не считая аванса - здесь как обычно.
- Ну ты и жмооот, - протянул Вовчик, - ладно, хрен с тобой, барыга, согласен я, некогда торговаться.
- Тогда по рукам, аванс жду через час на валютный счет.
- Договорились, но встреча с тебя - организуешь ?
- Я тебя ни разу не подвел, Вован, так что не гони пургу. Сделаю все в лучшем виде.
Около половины двенадцатого, Вован сел в свой джип, вставил флешку в проигрыватель и из динамика понеслась музыка группы Rammstein. Он всегда врубал на полную катушку именно эту группу - когда был очень и очень злым.
Пролетая на красный свет, Вован даже не думал останавливаться. Летев словно ветер, он все думал как отомстить этому чванливому мажору, и как его наказать. Однако, сейчас его заботила еще одна более важная проблема. Настолько важная чем виртуальная (не исключено что и реальная) месть. На мобильник Вована пришла смс-ка с данными человека, которого он так искал, и нашел благодаря трудам Губера. Так что, его ожидало новое знакомство, которое сулило решение его проблем.
Примерно около часу дня, Вовчик подкатил к блокпосту и его встретил охранник напоминающего «смесь бульдога с носорогом».
- День добрый Владимир Николаевич, вы к кому ?
- Здравствуйте, я к Максиму Андреевичу, у меня назначена встреча.
- Одну минуту, я должен проверить, - ответил охранник и повернувшись ушел в сторожку.
Вовчик пытался понять, о чем же там разговаривает охранник по рации, однако через сильные помехи ничего не мог разобрать. Через пару минут он уже въезжал на участок одного из «бывших» боссов.
Все дело в том, что Вовчик, как и все «родом из 90-х», начинал свой бизнес нелегально. Сначала простой разговор с бизнесменом – отказ от сотрудничества («крышу» отшивали всегда те, кто уже имел прикрытие, либо же огромные связи в верхах, в редких случаях попадались простые отморозки без мозгов) – и потом прямой «наезд». Так вот, Вовчик еще в те времена был одним из охранников Максима Андреевича Громова по кличке «Профессор» (т.к. последний имел высшее образование, причем экономическое, что уже было большой редкостью), в то время занимавшийся «крышеванием». Был свидетелем не одного убийства, предательства со стороны братвы, которая позарилась на слишком крупную долю и не желающих делиться с шефом. Бывали даже случаи, когда на разборках падали по пять-шесть братков. Повидал Вовчик всякого. И вот, однажды, Профессор решил отойти от дел, и назначить своего приемника на криминальную династию. Так как Вовчик был преданнее всех остальных братков, Профессор этого не мог не заметить. Уже неоднократно тот спасал ему жизнь, выручал в самых разных ситуациях – вообщем и целом был не просто охранником.
Профессор разрывался между кандидатурой Вовчика и Олега. Второй был известен в узких кругах как «Псих» за свои садистические наклонности при убийстве. Мог запросто размозжить голову бейсбольной битой, и когда даже человек падал – Псих забивал его до такой степени, что опознать труп было невозможно. Псих, как и Вовчик, был очень хорошим бойцом, но иногда мог подставить команду по полной программе. Как-то при ограблении, он настолько разошелся, что снес башку охраннику ювелирного магазина из обреза, а потом ранил еще троих посетителей, ставшими свидетелями. Но, была одна причина, по которой Псих мог стать приемником Профессора. Это был отец Психа. Он был одним из богатейших людей страны, который смог поднять свой бизнес с нуля. В одно время даже смог подняться самому Профессору, и тот был ему благодарен безмерно. Именно поэтому Максим Андреевич присматривал за непутевым Олегом, ставшим в итоге одним из лучших бойцов, но не без тараканов в голове. Профессор не раз вытаскивал Психа из кутузки, отмазывал всячески. Но чисто из логики не мог оставить Олега быть главарем их банды. Это было выше Профессора. Его братки были лучшими в своем роде, лучшими во всем. Их уважали и боялись другие группировки. И он хотел оставить после себя надежную смену.
Профессор все же определился, и выбрал Олега. Переступая через свою гордость, он знал, что его бизнес появился из воздуха, и так же мог пропасть. Поэтому решил не рисковать. Вовчику тоже перепала своя доля. Он получил в свои руки две фирмы: транспортные перевозки и продуктовую сеть. Вовчик был очень благодарен Максиму Андреевичу, и пообещал, что не забудет его доброту, всегда сможет выручить в любой ситуации бывшего шефа.
Джип Вовчика уже подъезжал к дому Профессора. Это даже был не дом – а целая вилла, со своим огромным садом на двадцать гектаров и маленьким леском. Видно куда ушла малая толика накоплений Максима Андреевича. Семьянином стал, видимо.
Посигналив, ворота начали медленно открываться. Вовчик заметил еще одного охранника, уже в штатском, идя к нему наперевес с «калашом».
- Меня предупредили, Максим Андреевич ждет вас, - спокойно и размеренно сказал охранник Вовчику.
Тот припарковался в огромнейшем дворе, напоминавшем футбольное поле. Газонная, аккуратно подстриженная как под линейку трава, красивые фруктовые деревья, ухоженные клумбы. Это все было во дворе, некогда бывшего головореза. Он был слишком сентиментальным, но этого не мог показать братве, его бы не поняли. Спустя несколько лет, Профессор осуществил свою мечту, сотворил свое царство и отгородился от внешнего мира камерами и забором, с подведенным к нему током.
Вовчик проходя к дому, заметил аж шесть будок, стоящих подряд. Судя по размерам – там проживали либо слоны, либо мутанты. Одну из «собачек» он приметил прямо у дома. Это была псина, примерно по грудь Вовчику высотой (а он был 180 ростом), и весом на вскидку килограммов на 80. Тот даже прибалдел при виде такой псины. Такой при нападении сразу отчекрыжит пол туловища, и изуродует по полной программе.
Профессор встретил Вовчика на пороге особняка. Он был одет в дорогущий костюм, стоимостью с неплохую машину, и держал в руках стакан виски со льдом.
- Приветствую тебя, Вовчик, предлагаю сразу же к делу.
- День добрый, Максим Андреевич, надеюсь сегодняшнее знакомство мне все прояснит.
- Надейся, Вовчик, надейся…Главное будь осторожен при разговоре, следи за языком, лишних вопросов не задавай, слушай и не перебивай, пока он будет говорить. Тип он странный, но работу делает чисто. Комар носа не подточит.
- Как скажете, Максим Андреевич, я вам доверяю полностью, спасибо вам за помощь в организации.
- Ну-ну, потом отблагодаришь, Вовчик, делай дело сначала, потом все остальное.

(с) Холистер
0
Whirly
7 Июня 2014 21:26:30 #1
Копипаста с РВС ещё с сентября 2013
Тролль на тролле сидит и троллем погоняет :)
0
 _Пахан_крутой_ [7]  7 Июня 2014 23:51:33 #2
ОМФ подчистит, и я почитаю :smile:
Не нужно вопросов. Примите как должное.©Nightfall
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.