Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Творчество > Путешествие одинокого странника

Путешествие одинокого странника

 Ultras Hooligans [9] 
0
22 Июля 2014 15:26:32
Это было обычное июльское утро. День складывался уже с утра пасмурно. Тучи затянули Мир ФЕО, так что не было возможности проглядеть даже лучика света. Мелко начал накрапывать дождик такой мелкий и колючий что становилось все холоднее. По дебрям высоких вековых деревьев пробирался грозный странник. Он был уставшим, ведь уже неделю пролегал его путь сквозь пущи деревьев, рощи кустарников, реки, озера, водоемы. Путник отправился в путешествие в поисках самого себя. Подойдя к реке, он спрыгнул со своего ездового Джахарала, подойдя к воде, умылся и утолил жажду. Скинув с себя рюкзак и поставив к дереву свои клинки, он собрал сухих веток и разжег костер. Сидя в тишине слушая музыку легкого ветра, воин просто погрузился в сон.
Тут же он переместился на 2 недели назад. Он стоял на пригорке в округе Виригия, видя, как идут яростные битвы с неприятелем с другого контингента. Магмары с натиском отгоняли воинов людей к деревне кингале пытаясь замкнуть их в кольцо. Была яростная битва, вокруг было пролито много крови, эхо звона стали расстилалась над всем округом. Храбрый воин, сев на своего верного спутника Джахарала и разбудив своего любимца Питомца Царапку, ринулся на полчища неприятеля. Достав из-за спины свои клинки, он напал с тыла врагов, чем ошеломил врагов и они, на несколько секунд растерявшись, не поняли, откуда идет атака на их воинов. Эти несколько секунд решили исход битвы, пока злобные магмары в ступоре пребывали несколько секунд, люди отбили свою землю от неприятеля, убив каждого в этом округе, что бы другим было неповадно. Над всем округом прошел победный клич воинов расы людей. Молодой воин улыбнулся, магмары с каждым днем все больше и больше присылают воинов на наш континент, понимая то, что завтра будут новые бои. Но вдруг Странник почувствовал, что за ним кто-то наблюдает. Его глаза скользили по территории пытаясь понять, кто этот неизвестный смотритель. Подняв глаза, он столкнулся взглядом с нечто непохожим не на человека и не на магмара. Весь окутанный незнакомец, в черные одеяния, восседая на Титаническом Эндарге, как будто смотрел в душу нашему герою и как дуновение ветра были слышны еле разборчивые слова «Я приду за тобой» … Его глаза горели огнем, смотря в них, становилось страшно и как будто оцепенение проходило по всему телу. Кто же это такой? Что ему от меня нужно? Бесчисленные вопросы крутились в голове молодого война. И тут как будто что-то ужалило его прямо в сердце и стало так невыносимо больно, что воин просто упал на землю. Тут же рассеялся сон, и путник вскочил с криком. Его нутро просто горело яростным огнем, оставляя боль по всему телу. Да что же это за такая напасть кричал он. Еле добравшись до реки, он набрал в ладони воды и умылся, боль потихоньку его отступала, и он совсем не мог понять, что же это происходит с ним. Вот уже как неделю ему сняться странные сны одного и того же дня. Тот самый странник незнакомец в черном одеянии. Что ему от меня нужно????? Кто ты??? Кричал воин, лежа на спине. Но в ночной тишине он слышал только свое эхо. Воин опять погрузился в сон.
Вдруг хрустнула на юге сухая палка. Воин, открыв один глаз рукой нащупав свой клинок, ожидал нового гостя. Было опять пасмурное утро. Туман обволакивал деревья. Была видимость каких-то пару тройку метров в непроглядном тумане. Вот сново хрустнула ветка под тяжелым ботинком не званого гостя. Джахарал встрепенулся, встав в боевую стойку, чтобы напасть на незнакомца. Вдали показался облик.
Стой на месте крикнул Странник, натянув тетиву лука. Еще один шаг и я пущу в тебя стрелу. Представься незнакомец! – «Я путник иду на северо-восток в деревню к своему отцу. Я не хочу не приятностей. Я просто путник» Подойди ближе воин, но не делай резких движений, промолвил странник. Подойдя чуть ближе можно было рассмотреть незнакомца. Это был юноша лет 20ти коренастый в потрепанном доспехе гнева. Убрав стрелу в колчан, странник поставил лук к дереву и промолвил незнакомцу « Присаживайся воин. Я как раз хотел позавтракать. Ты голоден?» «Да, я уже пару дней плутаю по этому лесу. И не встретил ни одного животного в округе». Сходи за водой воин Река в 10 метрах севернее набери котелок. Воин ушел за водой, а странник развел костер. Задумавшись, а ведь, правда я тоже пару дней уже иду и даже птиц не было слышно. Какой-то странный это лес. Воин уже успел подойти с водой, и оба путника разговаривая о последних слышных новостях, приступили к завтраку.
Распрощавшись с воином странник пробирался сквозь туманный лес. Когда начало темнеть странник покинул странный лес, оказавшись на поляне. Увидев вдалеке огни не большого поместья, решил заглянуть на огонек, может, смогут приютить на ночь. Подойдя ближе со стороны леса, вдруг воин услышал рев. Достав клинки, крадясь за камнями и оглядываясь, странник увидел группу орков, движущуюся к поместью, их было немало около 30 орков. Со стороны поместья послышался лай. Орки двинулись быстрее, все яростнее был их рев. Призвав на помощь себе Джахарала и питомца Царапку, достав лук и зарядив стрелу, бесстрашный воин ринулся на орков. Подбегая к ним, он спрыгнул с Джахарадла, стреляя с лука убивая нескольких орков и откинув лук, на землю доставая клинки. Орудуя умело клинками начал кромсать орков одно за другим. Джахарал накинулся на первых орков и, сбив их, выпуская магию, завязал бой. В считанные минуты орки были убиты. Но война тоже задело ядовитым клинком орка в бок. Опираясь на клинок и спину джахарала, воин побрел в сторону поместья.
Подходя к дому, из него выбежал уже в годах мужчина с луком наперевес. Увидев израненного бойца с грозным зверем, он подбежал к нему, подхватив за плечо. И ведя в дом. Положив в кровать израненного, молодого война начинался жар. Наложив пропитанную холодной водой повязку на лоб война. Напоив война отваром, из сборов чертополоха и тысячелиственика и обработав зараженную рану эликсиром живительной силы и немного сбив жар, война мужчина облегченно вздохнул.
Воин отправился обратно на 2 недели назад, вся та же битва у него проносилась перед глазами. Все тот же странный незнакомец в черном одеянии. В голове вертелись слова странника «Я уже иду за тобой», «Я уже близко», «Ты никуда от меня не убежишь, я слежу за тобой»! Что ты хочешь? Кричал воин. Кто ты? Зачем тебе я? Но незнакомец молчал… Снова война одолела та самая боль в сердце, все начало сжиматься внутри и воин потерял сознание.
Воин очнулся с диким криком, не понимая где он находиться. Вокруг было темно и пустынно. За дверью послышались быстрые шаги и в комнату пошел тот самый мужчина которого воин видел до того как он потерял сознание. Мужчина спросил «Как ты себя чувствуешь воин?» - Вроде лучше. Спасибо тебе дружище, что не дал мне умереть. «Это малое что я мог сделать для тебя ведь если бы не ты Орки взяли бы меня врасплох и одному богу известно, что было бы со мной. Ты лежи, отдыхай и набирайся сил, а после уже поговорим». Воин снова уснул.
Утро выдалось на радость солнечным воин проснулся от того что в комнате игрались лучи света. Рядом бегала Царапка, радостно помахивая хвостом. Воин погладил по загривку верного друга, он был так рад сново наблюдать за этим чудом природы. Встав с кровати, воин покинул комнату. Спускаясь по лестницам вниз выходя на улицу и полной грудью. Воин был еще слаб, но уже чувствовал себя лучше и это радовало. На улицу спустился хозяин дома. Поздоровавшись и задав вопрос о здоровье воина, мужчина пригласил ему разделить с ним завтрак. Воин не отказал.
Снарядив война в дорогу, мужик пожелал ему удачи. Дав запас питьевой воды и пищи, и кое, какой амуниции. Воин отправился дальше в не известном направлении на поиск ответов на вопросы, которых скопилось целая куча..
День за днем воин брел, в не известном направлении даже не имея ниточки, за которую можно ухватиться, что бы узнать правильное направление, куда двигаться, но что-то воину подсказывало, что надо идти на северо-восток, но что там он даже не представлял.
Уже шел 15тый день пути по пути надуманным странником. Дорога путника пролегала через все возможные препятствия, все меньше и меньше можно было видеть зверей и птиц, как будто они чего то боялись что даже не выходили на поиски добычи. Найдя в пуще полянку с протекающей речкой воин остановился на привал. Дав отдохнуть и набраться сил своим верным друзьям, маленькому мопсику по имени Царапка и Могучему ездовому животному Джахаралу и самому бы не помешало принять бы душ, пополнить запасы питьевой воды и конечно же перекусить. Разжечь костер не составило большого труда и достав мяса от кондрога начал его разделывать. По опушке повеяло холодом. Ветер начинал усиливаться, опять испортив погоду. Соорудив небольшой навес, воин расположился на отдых. Он уже опасался засыпать чтобы сново и сново не переживать тот день. В чем странность этого сна? Почему мне он сниться каждый день? Мучили вопросы воина. Он все мелочи изучил но все одинаково. Нету ничего того за что можно было бы зацепиться. Странник в черном одеянии. Он из другого мира. Раньше я никогда таких не видел, ни на континенте Огрия, ни Хаира. Что ему от меня нужно? Может я помешал высшим силам, решив исход той самой схватки? Опять одни вопросы. Воин, наклонив голову испив из чаши горячего шоколада посмотрев на небо. Тучи обволакивали мир. Черные, неприступные, что даже лучика света не могло пробиться через них. Второй месяц лета подходил к концу но погода становилась все хуже. Что то странное твориться, произнес воин. Расставив по территории ловушки, для хитрых браконьеров и неприятеля воин устроился на отдых. Только его голова коснулась котомки его вещей, он тут же опрокинулся в свой зловещий сон.
Очнувшись, воин увидел то что в него нацелена стрела прямо в грудь. Рядом стояла небывалой красоты девушка. Молодая, сильная, красивая. Ее волосы развивались на ветру, воин просто потерял дар речи. Пытаясь дотянуться не заметно до клинка, воин спросил незнакомку кто она такая? Послышался неземной красоты голос: «Не стоит тянуться к клинку, если ты не желаешь чтобы моя стрела пробила твою грудь быстрее». Воин внимательно разглядывал девушку. Незнакомка, подкинув дров в огонь, тоже внимательно разглядывала воина.
- «Ты зашел в мои земли странник, а я не очень люблю, когда кто-то вторгается без приглашения».
- «Я не хочу доставить не приятностей тебе красавица, просто прохожу мимо, чтобы срезать путь на восток». Воин осматривал окрестность, ни одна его хитрая ловушка не сработала. Как же она так смогла ко мне подкрасться, крутился вопрос на уме воина. Незнакомка, как будто поняв о чем думает воин проговорила:
- «Я слежу за тобой уже несколько дней в этом лесу, я видела где ты расставлял ловушки».
- Так как тебя зовут красавица? Не унимался воин.
- «Мое имя Юлия, а ты кто странник? И куда ты держишь путь?»
- Мое имя Хулиган. И воин начал долгий рассказ о том куда он держит свой путь. Незнакомка внимательно слушала рассказал не проронив не слова.
Закончив рассказ воин налил себе и Юле шоколада и отпив посмотрел на эту прекрасную девушку. « А ты тут живешь совсем одна в это лесу? Что здесь тебя держит?
- Несколько месяцев назад когда началось вторжение хаоса в земли людей. Многие земли были выжжены и многие территории просто разорены. Вот и мое поместье было разорено жуткими чудовищами, многие люди в округе были убиты или захвачены в плен. Мне удалось бежать и уставшая почти без сил я добралась до сюда. Вокруг тихо, спокойно, мало кто через сюда проходит и я решила остановиться здесь. Вот моя небольшая история.
- А что тебя тут держит красавица? Может ты бы хотела бы составить мне компанию?
Воин задумался а действительно почему-то он просто не хочет расходиться по разные направления с этой девушкой. Она так очаровательна. Так прекрасна. Мила. Чем же она так зацепила молодого война? Что за магия такая. Одни вопросы. Когда же уже пойдут ответы задумался воин.
- Конечно спасибо за приглашение странник, но я совсем тебя не знаю. И не могу доверять тебе. Ты для меня темная сторона которую я даже не знаю.
- Вечер близился к ночи. Пора было уже на боковую. Воин посмотрел на небо на то же самое хмурое небо. И просто куда то вдаль сказал Утро вечера мудренее. Завтра будет новый день.
0
 Ultras Hooligans [9]  22 Июля 2014 15:28:39 #1
Продолжение следует) :smile:
0
Милорд 78
22 Июля 2014 15:31:22 #2
Скукотища...раньше интереснее писал. :lol: :rolleyes:
0
 Ultras Hooligans [9]  22 Июля 2014 15:31:55 #3
люлей получиш и все ) сам ты скукатища)) ЕТО ты завидуеш что тебя просто нету :lol:
0
 МАДАЛЕНА [9]  22 Июля 2014 15:35:08 #4
Как всегда Сань класно...Талант пропадает. :exclaim:
0
Милорд 78
22 Июля 2014 15:36:41 #5
Ultras Hooligans
:eek: :eek: :eek:
люлей получиш и все
Давай, я так давно ждал Нуп
0
 Ласковая Кошечка [12]  22 Июля 2014 15:50:29 #6
Саша, давай продолжение)))
0
_-YuLia-_ [9]  22 Июля 2014 15:50:43 #7
:redface: Хулиганчик))родной))
0
 ASS- [9]  22 Июля 2014 15:52:57 #8
Пиши продолжение) Неужели девушка-оборотень? :lol:
0
-_плохишь_-
22 Июля 2014 16:28:45 #9
Продолжение)
0
----Vedmak---
22 Июля 2014 16:33:03 #10
:eek: как много букв..))
а так вроде как неплохо))
0
Новомосковец
22 Июля 2014 16:37:01 #11
А закончилось то на самом интересном месте :smile:
0
 ФЕЕРИЧЕСКИЙ МАГ [7]  22 Июля 2014 18:28:11 #12
темма сисек не раскрыта
0
 ФЕЕРИЧЕСКИЙ МАГ [7]  22 Июля 2014 18:31:42 #13
а если Серьезно я теперь ЗАЮ кто мне легендарку пистаь будет)
тока платно наверное)))))))
0
 -Сникерс- [10]  22 Июля 2014 18:52:44 #14
Мутит Сашка чтото с незнакомкой .... :lol:
0
Haskee [10]  22 Июля 2014 18:54:32 #15
молодец))создал интригу- придется тебе писать продолжение)
0
кердычка [8]  22 Июля 2014 19:29:36 #16
Так ты еще и творческая личность. класс !!! :wink: :smile:
0
 Барбаросса [17]  22 Июля 2014 19:33:16 #17
Добротно!!! по другому и не скажешь), а то пилюля на готове)))
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.