Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Творчество > 4 путешествие Шеары или "Потеряная любовь Вигора"
страницы: [ << < 1 2 > >> ]

4 путешествие Шеары или "Потеряная любовь Вигора"

 malaika [8] 
6
24 Октября 2014 13:48:28
Над замком время близилось к полуночи. В замке Шеары царила глубокая тишина, комната была окутана полумраком, лишь только ночные феи ожидали восхода луны. Шеару разбудил проблеск в саду, она привстала и увидала в свое окно, что рядом с оградой маячило какое-то существо. Он то принимался ходить взад и вперед, то останавливался, пытаясь рассмотреть, что делается в саду.
Шеара наблюдала за ним немало времени. Существо готово было уйти, но Шеара тихо прошептала, подождите. Шеара спустилась, приоткрыла дверь в сад, подошла к ограде, хотя сама боялась, и позвала его к себе. Я не могу к вам пройти, сказало существо
-А кто вы? зачем здесь стоите? Спросила Шеара
-Вы меня, наверное, не узнаете, я хранитель Вигор, подсказали мне, что вы можете помочь мне?
Шеара проскользнув через изгородь, подошла к нему.
-Доброй ночи Вигор, вы меня просто напугали, что произошло с вами?
-Выслушайте меня Шеара, но только не смейтесь.
Шеара присела рядом хранителем, и сказала:
-Рассказывай, смеяться не буду.
-Было это давно, я был маленьким мальчиком, и была у меня подруга, а звали ее Блоу, мы с ней играли, капали кристаллики, и когда прощались, мы всегда молились, чтобы побыстрее настало утро. А матушка моя говорила, что Блоу очень красива, вы очень подходите друг другу. Мы подросли, но не как я не мог, ее сказать красивых слов, все время что-то меня останавливало, думал, засмеется. И вот однажды я осмелел, сорвал красивый букет цветов, и пошел к ней, но когда пришел, то я увидел табличку на ее двери, прощайте друзья, я уезжаю навсегда. Как и где ее теперь искать, я не знаю, вот к вам и пришел за помощью. Прошу вас, уважаемая Шеара помочь мне найти ее.
-Я помогу обязательно, но ночь на дворе, куда идти, в какую сторону нечего не видно.
-У меня все готово, фонарики, еда, прошу прямо сейчас пойти.
Шеара подумала, но как, же ему отказать, он сам помогает всем в любое время.
-Хорошо, но только схожу и переоденусь.
-Вы просто прелесть.
Шеара привстала и на цыпочках пошла в свою комнату, она переоделась, и завернулась в легкий плащ, так-так на улице была осень.
Они пошли, только вот проблема, в какую сторону она ушла. Шеара предложила Вигору пойти в трактир Гливенса.
-Но почему туда? ведь там ее нет.
-Вигор там все слухи, что, кто, куда, мы можем хоть что-то узнать.
-Если так, то можно.
До трактира дорога была быстрой, когда подошли, дверь была закрыта. Шеара постучала в дверь и голос из трактира:
-Сейчас, сейчас открою.
На пороге появился Гливенс.
-Доброй ночи трактирщик Гливенс, прости, что так поздно, можно у тебя посидеть и перекусить.
-Здравствуйте гости дорогие, к вашим услугам.
-Нам нужен столик на два лица, и чтобы никто не мешал нам.
Гливенс приподнял с одного стола завсегдатая трактира Синяка, и отвел его в комнату.
-Вот вам столик, сейчас принесу вам меню.
-Нет, меню нам не нужно, дай нам только самые вкусные кусочки капусты, и нарезанные овощи.
-Хорошо, через пять минут будет готова.
Шеара прошептала хранителю:
-Посмотри, кого только нет, и большинство из них пьяны, все расскажут что, и где кого видели.
Не далеко от столика сидела красивая девушка, и строила глазки хранителю. Незнакомка привстала, подошла к ним, и сказала:
-Не уступит ли место храбрый воин.
Шеара злобно посмотрела на нее, что тебе нужно? сходи, освежись.
-Он ваш? или нет? может это моя судьба? Мое имя Лейла.
-Шеара.
Лейла от испуга дар речи потеряла, приклонилась она к ногам Шеары:
-Простите моя уважаемая госпожа, не признала вас в плаще.
-Сказала бы вам, но не буду, работа для тебя есть? нужно разузнать про одну девушку зовут ее Блоу, сможешь?
-Блоу говорите, что-то слышала про нее, дайте время свяжусь со своими подругами и что узнаю, передам вам.
-Было бы просто замечательно, сказал хранитель.
Лейла отошла, присела напротив Гливенса, и призадумалась…

Продолжение следует…
Загрузка...
1
 Тоноак [12]  21 Ноября 2014 11:20:35 #20
p.s.первый
Загрузка...
1
 Злыднин брат [7]  21 Ноября 2014 19:11:32 #21
интересненько, а что дальше??? :question:
Загрузка...
1
_RescueR_
21 Ноября 2014 19:22:36 #22
Брат, великолепно! продолжай в том же духе!) удачи те в реале :cool:
Загрузка...
1
_RescueR_
21 Ноября 2014 20:04:31 #23
Брат, великолепно! желаю успехов в творчетстве!) :cool:
Загрузка...
0
 malaika [9]  5 Декабря 2014 11:53:34 #24
Весь путь они почти не разговаривавали, лишь, когда солнце стало садиться, Шеара взяла перо и прошептала заклинание, перо поднялось и тихим свечением полетело в сторону скалы, а путешественники отправились за ним.
Добрались они уставшими, но как им сказала птица делать нужно все пока солнце не встало.
- Вот и его логово! - сказал Малайка, смотрите охрана лягушки и они спят, можно попробовать пробраться?
- Да давайте.
Вигор поднимался первым, Малайка видел только склон горы, а воздух был прозрачен и чист.
Взобравшись, чуть выше пещеры Кора они остановились, на гребне перевала. Посмотрев вниз, они удивились, что с одной стороны горы заросли, а с другой без единого намека на растительность. Рядом с лягушками лежали останки каких-то существ, прямо таки кладбище.
- Ну что, спускаемся? пока слуги спят, - сказала Шеара
- Да, но только очень тихо.
Они спустились к пещере, медленно, прятавшись за камнями, и прошли вовнутрь. В пещере была такая жара, что пот лился с путников ручьем. Прошли дальше, и увидали они, привязанных к большому искрящему разноцветными цветами кристаллу двух странников, они стонали, не отболи, а от энергии пронзающая их плоть мелкими разрядами.
- Спасите нас…ай как больно…
Путники доставили ножи и начали резать веревки, освободив странников.
- Сможете идти?
- Да.
- Тогда пойдемте с нами, и вы будете в безопасности.
Путники продолжили движения дальше, вглубь пещеры. Вдруг перед ними возникла комната, да такая большая, что они даже потолка не видели, а в середине стояли тоже большие кристаллы.
- Куда же теперь дальше? – спросил Вигор.
Путники остановились, и прислушались, в пещере кто-то плакал, они взялись за руки, и пошли в сторону плача. А плач все усиливался, и они обнаружили яму.
- Ау, там есть кто? – крикнула Шеара.
- Да, мы тут, пасите нас, - отвечал им голос из ямы.
Малайка нашел не подалеку от ямы лестницу, свитую из веревок, и отпустил ее в яму. Веревка начала дрожать, так как по ней кто-то начал подниматься.
Первой поднялась девушка, вся истрепанная, но очень уж похожа на нашу старую знакомую Светлана-цу, вторая поднялась девушка с белыми волосами.
- Не уж то нашлась, - крикнул Вигор.
А тем временем Малайка, не сдерживая слез радости, обнял он первую девушку. Как же он долго ее искал.
- Друзья пора уходить отсюда.
- Но как? – спросили странники, ведь солнце начало вставать.
А тем временем, через щели в пещере начали проблесковывать лучики света.
- Здесь есть портал, через который слуги Кора перебираются в разные точки мира, может и нам попробовать? – спросила Блоу.
Путники пошли к центру комнаты, нашли портал, схватились за руки и всем хором: - Во дворец Шеары.
Мгновение и все переместились в спальню Шеары.
Как же все были рады, запели песни, а кто-то и в пляс пустился.
Вигор не стал терять времени, подошел к Блоу взял ее за руку, и отпустившись на одно колено, сказал:
- Милая моя, солнышко лесное, как же я давно хотел тебе сказать, но не знал как, но теперь я полон смелости и перед всеми хочу спросить, Выйдешь ли ты за меня?
Блоу вся покраснела, и произнесла:
- Да, я согласна.
Все очень сильно обрадовались, поздравляли Вигора и Блоу.
До самого вечера все танцевали, и пели.
Уже под вечер, два странника подошли ко всем, низко поклонились и попрощались, но Шеара их не отпустила и спросила:
- Как же все-таки вас зовут друзья?
- Мое имя я-антон, а я дневно-бродяга.
- Очень приятно сказали все, и продолжили веселье.
Прошло около одной недели, Вигор и Блоу сыграли самую красивую свадьбу, а обряд проводила давняя знакомая Шеары и имя ее Вероничка.
Все были на свадьбе, все царство, а после завершения, кто уехал на северные земли за снегом, а кто и на лодке покататься. Это я про Малайку и Светлана-цу, любили они вечерами смотреть на звезды.
Посей день, все царство живет в радости и здравия.


Так закончилось путешествия Шеары, где она обрела новых друзей, а Вигор нашел свою любовь.
:biggrin:
0
 Родыч Хаоса [9]  5 Декабря 2014 11:58:07 #25
Прикольно)
0
 -ОдиНоКиЙ__ВоЛк- [5]  5 Декабря 2014 13:26:07 #26
:wink:
Через 1 минуту начнется событие «Вы щас начнете опять ныть!!!»
страницы: [ << < 1 2 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.