Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Взломщики шифров»
страницы: [ << < 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 > >> ]

«Взломщики шифров»

Балагур ФэоФан [10] 
17
18 Апреля 2015 17:24:42


- Что это за книжки? – старшина вывалил стопку книг на стол.
- Пособия это, - шифровщик с интересном разглядывал одну, взяв ее в руки. - Откуда они?
- Разведчики должны были отправить сообщение о планах врагов, а прислали какую-то ересь и эти талмуды!
Шифровщики уставились на странные наборы букв в таблице и записки.
- Может, в пособиях содержатся ключи для расшифровки? - предположил один. - Например, на кого готовится нападение.
- Вот вы мне это и скажете! - старшина хлопнул ладонью по столу, развернулся и вышел.
Один из шифровщиков пролистнул толстую книгу пособия.
- Здесь некоторые буквы выделены. Наверное, это ключ к разгадке. Посмотрите другие книги!


Суть конкурса:

Представлены зашифрованные тексты и множество ключей, которые шифровщики нашли в пособиях и внесли в таблицу. Необходимо подобрать ключи, расшифровать слова и составить из них связные предложения. Ключи могут меняться.



- Да тут же всё понятно! - взял первую записку шифровщик. Букву "О" следует заменить на букву "П", букве "Н" соответствует "О". Вместо "Р" мы должны подставить "С". А дальше ключ не подходит, надо другой подбирать... И слова не по порядку, местами поменять надо.
- Написано-то что? - спросил старшина.

- В пособии подробно описан способ добычи когтя Волфера.


Ознакомиться с содержанием таблицы ключей вы можете здесь:
(столбец «Пример» в этапах не используется и дан лишь для примера)



Конкурс состоит из 3 этапов и пройдет с 18 по 26 апреля.

Каждый день с 18 по 20 апреля в этой теме в 20:00 будет опубликовано новое задание. Ответы принимаются на почту balagury@bk.ru до 20:00 следующего дня.

Форма ответа:

Тема письма: «Взломщики шифров», № этапа, ник, сервер.
В теле письма: Расшифрованный текст (если вам не удалось полностью расшифровать весь текст, то перечислите те слова, которые у вас получились в любом порядке).

Внимание! Письма с нарушением в теме письма или присланные после закрытия этапа, учитываться не будут. Внимательно копируйте свой ник из информации персонажа, во избежание недоразумений.
Принимается только первое письмо!

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. Запрещено писать ответы или подсказки к заданиям на форуме. В случае нарушения, данное сообщение будет удалено полностью. За неоднократное нарушение данного пункта, игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
3. Запрещено совместное решение заданий участниками, а также передача ответов родственникам, друзьям и сокланам, участвующим в конкурсе. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
4. Запрещено участие одного человека на разных серверах. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.

Система начисления баллов:
За каждое разгаданное слово начисляются баллы по количеству букв в этом слове. Ваш ответ может быть неполным. За расшифровку всего этапа (полного текста) начисляется дополнительно 25 баллов.

Результаты будут объявлены 26 апреля.


Награды победителям:

• Игроки, набравшие 800 баллов и более получат 5Мифриловый ключ; 3Сфера воинского духа; 30Сумеречный ларец.
• Игроки, набравшие от 750 до 799 баллов, получат 3Мифриловый ключ; 2Сфера воинского духа; 20Сумеречный ларец.
• Результат от 700 до 749 баллов принесет вам в качестве награды 1Мифриловый ключ; 1Сфера воинского духа; 10Сумеречный ларец.

Конкурс завершен!


Правильные ответы: http://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=309131&page=17#post-4045468
Призеры: http://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=309131&page=19#post-4049696

Все награды в течении нескольких дней Администрация отправит в ваш рюкзак! Спасибо за участие!
Загрузка...
0
свирепый коала [7]  26 Апреля 2015 20:15:29 #381
во 2-м этапе неверно расставил слова -25, в третьем пропустил слово из 2-х букв - -27, итого -52, а в первом-то что принципиально не так? -52 на 800+ все равно должно хватить
0
 SlyRedFox [10]  26 Апреля 2015 20:28:55 #382
Лиоса написал(-а) 2015-04-26 20:06:02
а текст полностью можно посмотреть? правильный

на 17 странице
-1
 Ice Panther [15]  26 Апреля 2015 20:43:14 #383
Тенна написал(-а) 2015-04-25 20:56:17
Участники  СИЛЬНЫЙ И СМЕЛЫЙ [12]  и  СИЛЬНАЯ И СМЕЛАЯ [12]  дисквалифицированы согласно п.3 условий участия.

Участники   Ice Panther [19]  и  CameWithMe [15]  дисквалифицированы согласно п.3 условий участия.

Участники   -VeroNichka- [13]  и   Ay_bens [17]  дисквалифицированы согласно п.3 условий участия.


Поясните, пожалуйста, за что меня дисквалифицировали?? Или если в конкурсе учавствуют несколкьо пердставителей клана, у Вас априори сразу подозрения о нарушении условий возникают? И, что и есть подозрения, что кто-то тут не в состоянии "столь сложные тексты" разгадать самостоятельно??
Загрузка...
0
_kaprizZzyLka_
26 Апреля 2015 20:45:06 #384
Тенна
разобрала свои ошибки, обнаружила потерянное при переписывании с черновика на мейл слово, действительно -- все верно... (хотя долго искала последний потерянный балл). Один вопрпос: за первый этап сняли бонус за то, что первое предложение получилось в стиле википедии? Т.е, объяснение вместо рассказа как бы? :rolleyes: Смысл вроде не потерялся, в отличии от первого варианта, где я хотела написать, что долг псов Вирлейма - уничтожить всех жителей :lol: вовремя погуглила, но это меня не спасло увы...
0
 Эзиан [8]  26 Апреля 2015 20:49:37 #385
долг псов Вирлейма - уничтожить всех жителей

Если рассуждать с точки зрения псов - всё верно :twisted: :lol:
Путь к Свету ведёт сквозь Тьму. Пойдём! Я покажу...
0
_kaprizZzyLka_
26 Апреля 2015 20:53:10 #386
Эзиан
вот изначально где-то так и рассуждала :lol: про них ведь рассказывалось)) потом сверила с историей двара... и переписала))
0
 _dfyz_ [7]  26 Апреля 2015 21:00:47 #387
спасибо за конкурс было очень интересно!!!! :biggrin:
0
 Wolf_Cub [10]  26 Апреля 2015 21:05:06 #388
Тенна
«Взломщики шифров», этап № 2, Wolf_Cub, сервер Минор.
От кого: Ирина Владимировна <******>
Кому: balagury@bk.ru

20 апреля, 15:29

Некоторых воинов могут заинтересовать мертвый ром и скопление драгоценных жемчужин голлейд.
Убив капитана Эгера Когтя, который оберегает насквозь прогнившее судно от воды, можно получить уникальный морской артефакт.
Голлейд пользуется большим спросом у охотников и ценится за свойство накапливать энергию глубин.

--
С уважением

Ирина Владимировна
Ничего не понимаю)) Вроде все понятно))) :eek:
Попристаю немножко)) ну чтобы понять суть того, где я совершила роковую ошибку)
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
0
_kaprizZzyLka_
26 Апреля 2015 21:21:14 #389
Wolf_Cub
получилось вроде он от воды оберегает судно...)
0
 FeruD [5]  26 Апреля 2015 21:23:44 #390
Ваще где список?
0
 Wolf_Cub [10]  26 Апреля 2015 21:26:00 #391
_kaprizZzyLka_
ну да))) в ответах точно так же)) только написано от морской воды)) а у меня получился морской артефакт))
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
0
 капля счастья [13]  26 Апреля 2015 21:34:12 #392
Wolf_Cub
который оберегает насквозь прогнившее от морской воды судно

т.е. кэп оберегает судно, которое прогнило из-за морской воды

который оберегает насквозь прогнившее судно от воды

а у Вас он судно от воды как бы охраняет) хотя представить сложно, каким образом, может тряпочкой протирает)
0
_kaprizZzyLka_
26 Апреля 2015 21:34:56 #393
Wolf_Cub
а морской артефакт вообше прелесть))

ох и насмеялись балагуры с наших сочинений наверное :biggrin:
0
 Тенна [8]  26 Апреля 2015 21:35:15 #394
Ice Panther
Поясните, пожалуйста, за что меня дисквалифицировали??

2й и 1й вплоть до запятых и заглавных букв у вас совпадают.
В 3м же вы поменяли в 1м предложении пару слов, однако у обоих осталось "лишнее" слово.
ставшей для магов, которые совершили роковую ошибку в проведении ритуала, кладбищем.

А дальше снова полное совпадение.
В каждой маленькой девочке, в каждой застенчивой лапушке, могут быть где-то упрятаны
дьявольские гены прабабушки…
0
 Wolf_Cub [10]  26 Апреля 2015 21:40:48 #395
капля счастья
хм...)) а если подставить слово "морской" то сразу понятно как он оберегает что ли? так же точно можно сказать что не понятно, как он его оберегает, судно, от морской воды)
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
0
 капля счастья [13]  26 Апреля 2015 21:51:31 #396
Wolf_Cub
суть тут не в слове "морской", а в порядке слов в предложении)
Например:
Утес, который оберегает насквозь прогнившее от морской воды дерево.

т.е. утес оберегает гнилое из-за морской воды дерево от чего-то (ветра, солнца и.д.) Указана причина гниения, но от чего именно оберегает утес - догадайтесь сами.

Утес, который оберегает насквозь прогнившее дерево от морской воды.



т.е. утес оберегает дерево именно от воды, а почему оно сгнило - додумываем сами.
0
 капля счастья [13]  26 Апреля 2015 21:53:34 #397
_kaprizZzyLka_
ох и насмеялись балагуры с наших сочинений наверное



А мне понравилось вот это, из праймовского топика :

_Радогор_ [7] 24 Апреля 2015 13:25:06 #342

Больше веселья доставило обсуждение)
Задача: Пойди на улицу и принеси два белых камешка.
Кажется просто, но, судя по постам, нет)))
- А парк считать улицей
- А камешки уже где-то вы положили или любые можно
- А если камешки, но не белые
- А если белые, но не камешки
- Я нашел белые камешки, но забыл их на улице. Мне засчитается?
- Ошибка в задании. По правилам русского языка надо было написать камешки белого цвета, белый можно рассматривать как синоним слова "светлый".
-Ничего не понял в задании, нельзя ли поподробнее.
-Какое сложное задание, но я сделал его.
И т.д. и т.п. )))
0
 Wolf_Cub [10]  26 Апреля 2015 21:56:00 #398
капля счастья

Вот это моё письмо))

Wolf_Cub написал(-а) 2015-04-26 21:05:06



Убив капитана Эгера Когтя, который оберегает насквозь прогнившее судно от воды, можно получить уникальный морской артефакт.


Где тут не понятно кто, от чего, кого оберегает? Я же обьясняю, что поставила слово морской перед словом артефакт.
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
0
 капля счастья [13]  26 Апреля 2015 21:58:06 #399
Wolf_Cub
:lol: я не знаю, на каком примере объяснить еще) может быть, у балагуров это получится лучше) но на всякий случай повторюсь - слово "морской" тут вообще роли не играет и не влияет ни на что)
страницы: [ << < 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.