Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Знатоки ФЭО»
страницы: [ << < 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 > >> ]

«Знатоки ФЭО»

Балагур ФэоФан [10] 
18
28 Ноября 2015 17:55:43


Суть конкурса:

Дано поле кроссворда, в котором заполнена часть букв. Необходимо отгадать зашифрованные слова и заполнить сетку кроссворда.
• При заполнении используются существительные в именительном падеже.
• Если название либо имя состоит из нескольких слов, то для кроссворда берется только основное слово (например, из словосочетания «лесной Эльдрик» используется слово «Эльдрик»).
• Если имя состоит из нескольких слов, то берется только имя собственное (например, из словосочетания «рыцарь Ферци» используется слово «Ферци»).
• Имена или названия, указанные через дефис, зашифрованы полностью, при этом знак «–» занимает отдельную клетку (например, «Архи-апотропея»).

Пример:


Ответ:


Конкурс состоит из 3 этапов и пройдет с 28 ноября по 5 декабря.


Каждый день с 28 ноября по 30 ноября в этой теме в 18:00 будет опубликовано новое задание. Ответы принимаются на почту balagury@bk.ru до 18:00 следующего дня.

Форма ответа:

Тема письма: «Знатоки ФЭО», № этапа, ник, сервер.
В тексте письма: Приложенный файл* с решенным заданием.

*Приложенным файлом могут быть:
- файл с решенным заданием в формате .doc,
- сетка задания, заполненная с помощью графического редактора, в формате .jpеg или .png,
- отсканированное либо сфотографированное решение распечатанного задания, в формате .jpеg или .png.
Вы можете выбрать наиболее удобный для себя способ решения задания. Но обязательно, чтобы сетка задания была заполнена разборчиво, а фотографии или скан-образы решения были хорошего качества. Неразборчивые файлы с решением заданий будут трактованы как ошибки!

Внимание! Письма с нарушениями в форме ответа или присланные после закрытия этапа учитываться не будут. Если в случае сбоя на почтовом сервисе или наличия проблем с интернет-соединением Ваше письмо ушло без прикрепленного файла, то повторное письмо с прикрепленным файлом, отправленное в течение 10 минут, будет принято. Во избежание недоразумений внимательно копируйте свой ник из информации персонажа, а также наш электронный адрес. Отправка уведомления о принятии письма не срабатывает, если на почте кто-то работает. Мы не отвечаем на вопросы о том, получено ли ваше письмо.
Принимается только первое письмо с ответом, исправления не допускаются!

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. Запрещено писать ответы или подсказки к заданиям на форуме. В случае нарушения, данное сообщение будет удалено полностью. За неоднократное нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
3. Запрещено совместное решение заданий участниками, включая сравнение ответов, а также передача ответов родственникам, друзьям и сокланам, участвующим в конкурсе. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
4. Запрещено участие одного человека на разных серверах. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.

Система начисления баллов:
За каждое правильно найденное слово начисляется 2 балла. В случае, если слово было найдено верно, но в заполненном кроссворде оно написано с ошибкой, за него будет начислен только 1 балл.
За каждое правильно найденное дополнительное слово в третьем этапе начисляется 5 баллов.

Награды победителям:


• Игроки, набравшие 251 балл получат Волшебная снежинка 30 шт., Новогодний эликсир превращения 5 шт., Ванильное мороженое 200 шт., Мифриловый ключ 3 шт.
• Игроки, набравшие от 189 баллов до 250 баллов, получат Волшебная снежинка 20 шт., Новогодний эликсир превращения 3 шт., Ванильное мороженое 150 шт., Мифриловый ключ 2 шт.,
• Результат от 136 баллов до 188 баллов принесет вам в качестве награды Волшебная снежинка 10 шт., Новогодний эликсир превращения 2 шт., Ванильное мороженое 100 шт., Мифриловый ключ 1 шт.

Если у вас есть вопросы по конкурсу, вы можете задать их в этом топе.


Задания:


1 этап: https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=324307#post-4211075
2 этап: https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=324307&page=5#post-4211807
3 этап: https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=324307&page=8#post-4212572

Наш конкурс завершен!


Правильные ответы: https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=324307&page=11#post-4213372
Результаты: https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=324307&page=18#post-4217359

Призы выданы!
Загрузка...
0
 Ashera [7]  1 Декабря 2015 18:50:17 #229
BapMacTep
а вот это уже оскорбление!!!)))))
0
 Твинблэйд [15]  1 Декабря 2015 18:51:56 #230
BapMacTep написал(-а) 2015-12-01 18:49:39
Твинблэйд
Ashera
Просто у тех кто написал горецвет напрочь отсутствует логика :lol:


Название: Горецвет
Квестовые ресурсы

Название: Непригляд
Квестовые ресурсы

Логично вроде.
Кто-то, играя в игру, забывает о правилах и поздно понимает, что фортуна его оставила ©
0
 Тинка [10]  1 Декабря 2015 18:52:53 #231
а что скажете здесь про игуАРонов ? взято из достижений персонажей

http://w2.dwar.ru/achievement_info.php?id=246

http://w2.dwar.ru/achievement_info.php?id=904
-1
 Твинблэйд [15]  1 Декабря 2015 18:57:00 #232
Ну и на всякий случай: не принципиально, будут призы за 1, 2 или 3 место. или их не будет вообще. Не ради этого в конкурсах участие принимается.
Конкурс был интересный сам по себе.

Речь идет о том, что "ошибка" была сделана не по невнимательности в прочтении задания (не первый раз в конкурсах на логику участвую), а о том, что к ошибке привела некорректная, по моему мнению, формулировка задания.
Кто-то, играя в игру, забывает о правилах и поздно понимает, что фортуна его оставила ©
Загрузка...
0
 Тенна [9]  1 Декабря 2015 18:59:18 #233
Твинблэйд
Я не согласна с тем, что формулировка двусмысленная. Во-первых, я не вижу в задании союзов "либо", "или" либо иных признаков, указывающих на перечисление вариантов самих ресурсов, а не их местоположения. Во-вторых, я не нашла там обобщающего слова или словосочетания.

Тинка
Отсюда: https://w2.dwar.ru/info/library/?category_id=220&page=9
Отмотайте вниз, там под портретом лягушки написано.
В каждой маленькой девочке, в каждой застенчивой лапушке, могут быть где-то упрятаны
дьявольские гены прабабушки…
2
 -SCOLOPENDRA- [14]  1 Декабря 2015 19:01:07 #234
считаю неправильным разночтения игураон и игуарон, если два слова в двух этапах и по разному пишутся это бред. из-за разночтений этих и не стал его писать во втором этапе, я специально ради проверки ходил к корру хотя не был там с 8 лвл.
Загрузка...
0
Манящяя
1 Декабря 2015 19:01:20 #235
У меня тоже горецвет, но меня ввел в заблуждение ответ самих балагуров, тут в теме спрашивали, что есть слово для добычи которого требуется не профессия, а атрефакт, ответили что там и профа нужна тоже и я успокоилась и вписала этот несчастный горецвет, ну чтож значит будет 2е место
-1
 Твинблэйд [15]  1 Декабря 2015 19:02:10 #236
Тенна
В предлагаемом Вами контексте задания, обобщающим словосочетанием является "ресурсы, для получения которых требуется навык добывающих профессий (травник, геолог, рыбак)".
Лучше уж было вообще не перечислять, где могут находиться ресурсы.
Кто-то, играя в игру, забывает о правилах и поздно понимает, что фортуна его оставила ©
Загрузка...
5
 БескА [10]  1 Декабря 2015 19:03:16 #237
все там нормально черным по белому написано. :rolleyes: большинство поняли все верно, а несколько человек по своей невнимательности терь будут доказывать, что это балагуры виноваты в их косяках.
Загрузка...
0
 Тенна [9]  1 Декабря 2015 19:03:30 #238
Манящяя
Артефакт требуется для ресурсов в зачарованом лесу: руибелла, гульфия и прочие.
В каждой маленькой девочке, в каждой застенчивой лапушке, могут быть где-то упрятаны
дьявольские гены прабабушки…
0
 Тенна [9]  1 Декабря 2015 19:11:17 #239
Твинблэйд
Нет. В данном контексте это не обощающая конструкция.
Обобщать можно однотипные вещи. Например, "ресурсы, для получения которых... ,: ирис, сазан, като, гульфия, агат, бирюза" или "ресурсы, для получения которых..., существующие в мире Фэо: находящиеся в различных локациях мира Фэо, в инстансах, а также появляющиеся во время событий".
В каждой маленькой девочке, в каждой застенчивой лапушке, могут быть где-то упрятаны
дьявольские гены прабабушки…
-2
 Твинблэйд [15]  1 Декабря 2015 19:12:37 #240
Тенна написал(-а) 2015-11-28 20:24:34

--RANDOM--
Переформулирую специально для Вас: это только ресурсы травника, геолога или рыбака, которые всегда есть в локации, появляются во время каких-то событий или растут в каких-то инстансах.


Тут Вы не стали рассуждать о том, составлено ли задание однозначно, или имеет место быть двусмысленность в формулировке.

Очень жаль, что решил почитать ответы в топике только сейчас, а не до отправки ответа на этап.

Смысла в дальнейшем споре не вижу, у каждого своя правда.
Из топика удаляюсь. В любом случае спасибо, было интересно (разгадывать, а не спорить).
Кто-то, играя в игру, забывает о правилах и поздно понимает, что фортуна его оставила ©
Загрузка...
0
 Тенна [9]  1 Декабря 2015 19:16:34 #241
Твинблэйд
А где Вы нашли мои рассуждения об неоднозначности задания?
Это меня очень удивляет, ибо я писала аргументы в защиту формулировки.
В каждой маленькой девочке, в каждой застенчивой лапушке, могут быть где-то упрятаны
дьявольские гены прабабушки…
0
 gre4nevajakasha [8]  1 Декабря 2015 19:19:13 #242
Тенна написал(-а) 2015-12-01 18:59:18

Тинка
Отсюда: https://w2.dwar.ru/info/library/?category_id=220&page=9
Отмотайте вниз, там под портретом лягушки написано.


https://w2.dwar.ru/bot_info.php?page=3
лично пользовалась бестиарием, там написано игуарон, так было вписано в кроссоворд)
Толерантность, вкупе с пилюлями, творит чудеса.
Ох уж эти сказочки... Ох уж эти сказочники...
с каждой орфографической ошибкой где-то грустит один сотрудник ОМФ...
0
 _Daenerys_ [5]  1 Декабря 2015 19:21:34 #243
Спасибо за конкурс! Все супер! :smile:
0
 Ashera [7]  1 Декабря 2015 19:21:43 #244
БескА
ну я не доказываю, понимаю что мой косяк)
0
 Ashera [7]  1 Декабря 2015 19:22:33 #245
Да. спасибо большое) Было интересно и познавательно)
0
 _ДВОРНИК_ [5]  1 Декабря 2015 20:00:23 #246
gre4nevajakasha
так игуарон не подходит по буквам. :rolleyes:
0
Крокатоша [12]  1 Декабря 2015 20:08:52 #247
Я тоже написала горецвет) Согласна, что это ошибка.
С игураоном-игураоном вообще всё сложно...Надо засчитать всем!
страницы: [ << < 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.