Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Новости проекта > Изменения денежной награды с монстров
страницы: [ << < 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 > >> ]

Изменения денежной награды с монстров

 BerSun [20] 
-1240
18 Декабря 2015 12:12:15
Последние несколько недель мы собирали данные по убийствам монстров, включая количество убитых монстров, количество появлений табличек, что монстр занят, среднее время убийства монстров, успешность боев с монстрами и др. Эти данные выявили картину, что практически на каждом уровне есть самые популярные монстры, на которых охотятся наиболее активно. Причем обычно убийства этого монстра составляют 85-90% всех убитых монстров того же уровня.

В итоге это создает ситуацию, при которой конкуренция за монстров столь высока, что игрокам становится очень тяжело найти свободного монстра. О чем вы нам сообщали неоднократно.

Простое увеличение числа монстров не решит проблему и создаст дополнительные. Увеличение количества монстров в локации имеет ряд негативных аспектов: существенно усложняет сбор ресурсов, увеличивает время загрузки окна охоты, замедляет работу клиента. А учитывая то, что на этих монстров охотится около 90% игроков, то монстров все равно будет не хватать.

С нашей точки зрения оптимальным решением проблемы является ситуация, при которой охота на любых монстров (в рамках одного уровня) становится равновыгодной. Под пониманием «равновыгодности» мы имеем ввиду доход в золоте за определенный промежуток времени, допустим, за час.

Используя собранные данные, о которых писалось выше, мы произвели изменение количества золота, получаемого за убийство монстров. Изменения затронули практически всех обычных монстров в охоте от 8 уровня.

Было уменьшено количество получаемого золота с самых популярных монстров и увеличено на большинстве остальных. При этом при изменении золота учитывались следующие факторы: относительная популярность монстра, среднее время его убийства, сложность доступа к локации и ее безопасность в плане возможных нападений со стороны вражеской расы.

Не стоит полагать, что эти изменения являются финальными. Мы продолжим собирать статистику охоты на монстров и планируем регулярно вносить аналогичные поправки по награде до тех пор, пока не добьемся поставленной цели равноприбыльности охоты.

Возможно, возникнет вопрос: зачем было урезать прибыль в золоте на самых популярных, почему нельзя было просто поднять награду на всех остальных?
Отвечаем: мы уверены, что без этого у игроков, которые привыкли бить определенных монстров, не будет достаточного стимула попробовать бить других (ведь с их точки зрения ничего не поменяется). Это неприятная, но вынужденная мера, без которой нам не достичь поставленной цели.

Изменения коснулись (значения указаны в серебре):
(8) Гордт-головорез [средняя награда увеличена на 3,00 ]
(8) Гранитный голем [средняя награда увеличена на 3,00 ]
(8) Горгулья [средняя награда уменьшена на 4,50 ]
(8) Флаундин-мятежник [средняя награда увеличена на 0,70 ]
(8) Йети (все разновидности) [средняя награда увеличена на 4,50 ]
(8) Белый медведь [средняя награда увеличена на 2,24 ]
(9) Свирепая Горгулья [средняя награда уменьшена на 5,00 ]
(9) Йети-вредитель Ханту [средняя награда увеличена на 4,00 ]
(9) Йети-вредитель Юкари [средняя награда увеличена на 4,00 ]
(9) Йети-охотник Ханту [средняя награда увеличена на 4,00 ]
(9) Йети-охотник Юкари [средняя награда увеличена на 4,00 ]
(9) Дикий ледяной медведь [средняя награда увеличена на 0,26 ]
(10) Огненный Крофдор [средняя награда уменьшена на 0,34 ]
(10) Эльдив-воин [средняя награда увеличена на 0,52 ]
(11) Темный Крофдор [средняя награда уменьшена на 0,25 ]
(11) Эльдивианка-воительница [средняя награда увеличена на 2,30 ]
(11) Кадхас [средняя награда уменьшена на 0,06 ]
(12) Лютый Крофдор [средняя награда уменьшена на 0,50 ]
(12) Эльдив-маг [средняя награда увеличена на 0,50 ]
(12) Сколопендра [средняя награда увеличена на 5,84 ]
(13) Воительница Крофдоров [средняя награда уменьшена на 0,20 ]
(13) Эльдивианка-маг [средняя награда увеличена на 3,80 ]
(13) Жемчужная сколопендра [средняя награда увеличена на 6,00 ]
(14) Эльдив-рыцарь [средняя награда увеличена на 3,72 ]
(14) Лорд Крофдоров [средняя награда уменьшена на 2,28 ]
(14) Дайгон [средняя награда увеличена на 5,66 ]
(14) Хабу [средняя награда увеличена на 0,62 ]
(15) Цисфены [средняя награда увеличена на 8,55 ]
(15) Шипастый хабу [средняя награда увеличена на 3,78 ]
(15) Барагуза [средняя награда увеличена на 11,11 ]
(15) Неферто [средняя награда уменьшена на 9,25 ]
(16) Роха [средняя награда увеличена на 5,00 ]
(16) Баргоф [средняя награда увеличена на 5,50 ]
(16) Зарлог-наемник [средняя награда уменьшена на 10,00 ]
(16) Маурина-одиночка [средняя награда уменьшена на 6,50 ]
(17) Зарлог-лучник [средняя награда увеличена на 2,50 ]
(17) Маурин-охотник [средняя награда увеличена на 5,00 ]
(18) Блуждающий неферто [средняя награда уменьшена на 11,50 ]


Важно! Для призываемых Эльдивов, Крофдоров, Мауринов и Зарлогов применены такие же изменения денежной награды, как и для призывающего их существа.
Важно! Изменения не коснулись монстров в «фармовых» инстансах: Грань межмирья и Земли забвения.
Загрузка...
26
 Gatto [10]  18 Декабря 2015 15:29:04 #533
Форумка. Деструктив
Reaper Germany
Загрузка...
-26
 Shikamaru25 [13]  18 Декабря 2015 15:31:06 #534
Спасибо, меня всё устраивает
Прошлое не важно. Настоящее несущественно. Будущее не определено. (с)

Читаю... Понравилось... Марта
Загрузка...
4
 -TEA- [10]  18 Декабря 2015 15:32:20 #535
А-а-а-а-а-а-аа! Держите меня семеро!
:lol: :lol: :lol: Жителей: 35!!! Вы когда-нибудь такое видали на переправе? А занятых горгуш - 4 !!!! :lol:
Админы, вы этого хотели?! :arrow:
Загрузка...
-1
 Безбздельник [10]  18 Декабря 2015 15:35:21 #536
Какое прекрасное нововведение,вот ввели так ввели аж весь двар застонал.Не ожидал.
Огромное вам спасибо,только девять серы за горгушу это сильно много нужно б ещё половинку срезать,чтоб как с 4х мобов падало по 4 серы.Все глупые игроки ведь не понимают что админы создают наилучшие условия из возможных,ведь чем меньше игроков останется играть тем лучше будет работать сервер и не будет никаких лагов.
p.s
А ещё есть предложение,давайте всем дваром скинемся по 100 брюлей на новый сервер.
Загрузка...
10
Разберусь
18 Декабря 2015 15:35:46 #537
Мдя пытались достучаться до мозгов ,а достучались до вц,а ккак быть с репами и навыками?Мне с эльдивов центридо непадает,а тем более с дайгона или сколопендры,а на 16+я читал триады падают ток с мобов Полуденных земель?Или вы думаете мы крофови эльдивов бьем только из-за денежного дропа? а как же иригудо(или че там по репе крофов)и улька,или предлагаете ее ток по инстам бить?туда ли мы стучались?Але гараж там мозги то ваще были,что такое вычудить??????????????????????????????????????? :sad: :sad: :sad:

gre4nevajakasha
Если я молчу это не значит, что вы правы.Это значит что,вам бесполезно объяснять!
И не буду я объяснять второй раз, знаю, что Вам и с первого раза пофиг!
Загрузка...
2
 Loriana [9]  18 Декабря 2015 15:35:53 #538
. Это неприятная, но вынужденная мера, без которой нам не достичь поставленной цели, а именно угробить игру! :lol:
Загрузка...
0
sp_alex
18 Декабря 2015 15:39:27 #539
Теперь нужно понимать переодичность изменений дропа. Предлагаю понедельно..
Неделю одних мобов - неделю других...
А в вот решило ли это проблему с разгрузкой и равномерным распределением - не думаю :rolleyes:
4
-DAGONER-
18 Декабря 2015 15:40:38 #540
Под пониманием «равновыгодности» мы имеем ввиду доход в золоте за определенный промежуток времени, допустим, за час.
И поэтому мы решили, что 20з в час с горуш и 15з в час големов уравнять..... до големов, сделать равновыгодно бить и тех, и тех.
Великолепно, стало равновыгодно бить горгуш и големов,
Явно взвешанное решение, зачем смотреть на ХП моба, время боя и опыт? ведь можно просто уравнять серу, причем не в пользу игрока.
Удачиииииииииии :lol:
It's good to be bad
Загрузка...
0
 -greM LIn- [15]  18 Декабря 2015 15:44:58 #541
Gatto
:lol:
2
 LANCER_X7 [12]  18 Декабря 2015 15:45:09 #542
Админгчики, включите мозг...
На кой мне пинать эльдов, если я качаю репу эльдов...?
Дискриминиция однако(((
Загрузка...
0
 Frankenstein II [9]  18 Декабря 2015 15:49:18 #543
Gatto

:lol:
10
 карабас81 [10]  18 Декабря 2015 15:49:45 #544
Я думаю новую сходку надо устроить в стиле "Бойцовскй клуб". Арендуем зал, встретимся, попьем чай, устроим бои "игроки против админов". Я думаю желающих будет много и цену входа около 4000 руб сделать. Я думаю придут все и заплатят. Админы заодно заработают денег на мероприятии. Кто за?
Загрузка...
2
 Arcax [16]  18 Декабря 2015 15:50:46 #545
я бы назвал вас словом но не найдется такого... какой из ваших "умных" работников делал подсчеты? И так мало народу играет а вы еще хуже все делаете. Слов нету.... хоть немного понятия надо иметь об игре чтоб изминения делать... А не с лету все... Взяли и тупо урезали деньги... Никто не пойдет бить сложных мобов в два раза дольше из за 2 сер что к ним добавили... Вы нечтожны и все делаете лишь чтобы больше вливали денег.
Загрузка...
0
 tinaSP [13]  18 Декабря 2015 15:51:28 #546
срезайте с эльдивов тоже бабло!!!!!!! кто-то значит качает репу, а кто-то еще и приплачивать должен, что за нафиг то постоянный в игре!!!!! :arrow:
1
Пузатый_Апельсин
18 Декабря 2015 15:53:17 #547
Админы,про репы эльдивов/крофов не забыли?... Если человек качает репу эльдивов,у него прокачана добыча центрид,то на хрена вы пытаетесь его согнать на эльдивов? Чем же вы там думаете? Хотя,ясно...Куча красивых слов в шапке топа- это так...Хрень...Главная цель - у игроков отобрать заработок...
И,да...Вспомнилась хорошая поговорка,которая здесь уместна... 'ломать - не строить'... А ведь когда-то давно люди старались,делали эту игру,но тут пришли вы(нынешние админы)...
Тьфу на вас...Аж противно...
Загрузка...
3
 _БиК_ [8]  18 Декабря 2015 15:54:04 #548
BerSun

Я замечаю, что в Инсте, мобы думают меньше, в целом бои проходят быстрее и комфортнее.

Если убрать персов в *соло - инсты* для фарма (скажем на половину времени охоты.. 2 часа к примеру), это снимит нагрузку на локацию. / добавляя *соло - инсты* косвенно расширяется список локаций не прорисовывая их, подойдет любой уже готовый инст, а тут уже можно убрать охоту и сделать ссылку нападения на моба, как в Джагернаутах/

Второе, если выпадает с моба 12-18 сер, тоесть... в среднем 15 с, зачем мучать *сервер* расчетом рандома серебра, именно с этого моба, зафиксируйте 15 с
Загрузка...
19
 C-H-I-K [16]  18 Декабря 2015 15:54:46 #549
(15) Неферто [средняя награда уменьшена на 9,25 ]
Лимит мобов в сутки = 400
Простая математическая операция позволяет утверждать, что мною неджополучено будет
9,25с*400=37 золота
Понимая всю важность озвученной админами проблемы и с целью снизить количество занятых мобов, а также нагрузку на сервер, готов получать данную сумму ежедневно при взмахе волшебной палочки...
Куда заявление писать? :eek:
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности.
Загрузка...
1
hanter_2015 [10]  18 Декабря 2015 15:59:02 #550
Загрузка...
0
 Белый Кит [11]  18 Декабря 2015 16:00:47 #551
Не стоит полагать, что эти изменения являются финальными. Мы продолжим собирать статистику охоты на монстров и планируем регулярно вносить аналогичные поправки по награде до тех пор, пока не добьемся поставленной цели равноприбыльности охоты.


А что таким сложным путем идете товарищи? Есть вариант проще, на каждый уровень оставить 1 вид мобов, будет очень равноприбыльно. И дальше не стоит останавливаться, пусть со всех мобов независимо
от уровня падает одинаковое количество серы, что со скелетона что с маурина , равноприбыльнее не бывает...
страницы: [ << < 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.