Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Буквенный вихрь»
страницы: [ << < 1 2 3 4 > >> ]

«Буквенный вихрь»

 Пантера [5] 
20
20 Марта 2021 07:31:54


Суть конкурса:

Даны пустая сетка кроссворда и набор букв, расположенный в круге. Используя эти буквы, необходимо составить слова и заполнить ими сетку кроссворда, а из букв в цветных ячейках составить ключевое слово. Придерживайтесь следующих правил:
1. Для каждого задания даются отдельные сетка кроссворда и набор букв в круге.
2. Для составления слов используются только буквы, данные в круге. Добавлять другие буквы нельзя.
3. Для составления одного слова каждая буква из круга используется не более одного раза. Если в круге есть 2 одинаковые буквы, то обе эти буквы могут быть использованы в слове.
4. Буквы, данные в сетке кроссворда, менять нельзя.
5. В пределах одного задания загаданные слова не повторяются.
6. В поле «Ключевое слово» необходимо выписать буквы из сетки кроссворда в соответствии с цветом ячеек.
7. Загаданные слова — существительные в именительном падеже из названий существ и предметов в том виде, в котором их можно встретить в мире Фэо.


Пример:



Ответ:



Конкурс состоит из трех заданий.
Задание в формате .xlsx можно скачать здесь или здесь (кликабельно).

Ответы принимаются на почту balagury@bk.ru до 23:00 23 марта.


Форма ответа:

Тема письма: «Буквенный вихрь», Ваши сервер, ник
Во вложении: Файл с решенным заданием в формате .xlsx (.xls). Название файла должно выглядеть следующим образом: Ваш ник, Буквенный вихрь
Файлы в формате .ods и .xlsm не принимаются. При использовании альтернативных офисных пакетов сохраняйте в том же формате, что и задание .xlsx (.xls).

Внимание! Письма с нарушениями в форме ответа, в том числе с неверно указанной темой письма, без файлов, с файлами, вставленными в текст письма, со ссылками для скачивания файлов, с неверно названными файлами или присланные после окончания времени приема ответов, будут удалены. Во избежание недоразумений внимательно копируйте наш электронный адрес и свой ник из информации персонажа, не добавляйте к нику лишних знаков препинания.
Призы за конкурсы выдаются строго по нику и серверу, указанным в теме вашего письма. Если вы сменили ник или сервер и ждёте призы, сообщите об этом не позднее двух дней после оглашения результатов, отправив письмо на balagury@bk.ru с почтового адреса, с которого присылали решение на конкурс. Письма о смене ника или сервера, присланные позднее, в текущем конкурсе рассматриваться НЕ будут. В случае несоответствия ника или сервера призы выданы НЕ будут. Исправления в ответе не допускаются!

Условия участия:

1. Получить призы за конкурс смогут персонажи от 4-го уровня.
2. Запрещено писать ответы или подсказки к заданиям на форуме. В случае нарушения данное сообщение будет удалено полностью. За неоднократное нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
3. Запрещено совместное решение заданий участниками, включая сравнение ответов, а также передача ответов родственникам, друзьям и сокланам, участвующим в конкурсе. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
4. Запрещено участие одного человека разными персонажами, в том числе разных рас и на разных серверах. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.

Система начисления баллов:

За каждую букву, верно вписанную в ячейку кроссворда, будет начислен 1 балл. Символы латинского алфавита, лишние символы, цифры вместо буквы и несколько букв в одной ячейке будут считаться ошибкой.
За правильно составленное ключевое слово будет начислен 1 балл. Если в ячейках букв ключевого слова будут символы латинского алфавита, лишние символы, цифры вместо буквы, несколько букв в одной ячейке или пустые ячейки, то баллы за него начислены не будут.
Регистр букв не учитывается.
За решения, указанные в теле письма, выполненные в другом файле или не в предложенной форме ответов, баллы не начисляются.
Вносить изменения в техлист не рекомендуется.

Награды победителям:


• Игроки, набравшие 114 баллов, получат Монета «Балагрион», Монета «Талант» 50 шт.
• Игроки, набравшие от 97 до 113 баллов, получат Монета «Талант» 40 шт.
• Результат от 80 до 96 баллов принесет вам в качестве награды Монета «Талант» 30 шт.

Правильные ответы: https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=389985&page=2#post-4948499

С результатами можно ознакомиться тут или тут.

Все призы будут выданы в рюкзак участникам в течение нескольких рабочих дней.
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
Загрузка...
0
 ХРЮШКА_ [16]  21 Марта 2021 05:01:33 #20
Француз- -
В базе много чего есть ищите лучше :wink:
Хрю-Хрю
0
 Оргия_на_Хаире [7]  21 Марта 2021 14:17:39 #21
Француз- - написал(-а) 2021-03-20 21:15:55
в первом задании одно из слов у меня подходит какое-то слово, но по базе предметов его нет в фэо, разве уместно его было загадывать? или я ошибаюсь в слове?

Это какое-то слово вроде ресурс для геолога, не?)
1
 Tabbita [6]  21 Марта 2021 14:27:51 #22
Оргия_на_Хаире
Француз- -
обратите, пожалуйста, внимание на данный пункт Условий участия)
3. Запрещено совместное решение заданий участниками, включая сравнение ответов, а также передача ответов родственникам, друзьям и сокланам, участвующим в конкурсе. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
Загрузка...
0
 Sviatogor [11]  21 Марта 2021 16:40:14 #23
Tabbita
Что в условиях, подразумевается под словом предметы? Ресурсы, фрагменты коллекций, подарки - предметы?
0
 Tabbita [6]  21 Марта 2021 17:17:51 #24
Sviatogor
да, все перечисленное Вами - это предметы
1
 Тьма у ворот [12]  21 Марта 2021 17:57:50 #25
Т.е. выбрать из миллиона предметов один, ориентируюсь на первую букву "а"? :lol:
Загрузка...
0
 Tabbita [6]  21 Марта 2021 18:15:41 #26
Тьма у ворот
а еще на количество букв в слове и ограничения в используемых буквах) и выбор уже не такой большой)
0
 x-Madness-x [5]  21 Марта 2021 18:24:22 #27
очень хорошое задание ,решается быстро ,но!в 3-м задание есть выбор межу 2-мя словами,оба подходят оба существительные и на итог ключевого слова не влияют,я так понимаю что будут оба варианты правильные
0
 Tabbita [6]  21 Марта 2021 18:35:47 #28
x-Madness-x
если оба варианта полностью подходят под условия конкурса, то да, они будут приняты)
0
Француз- -
21 Марта 2021 19:24:23 #29
Оргия_на_Хаире написал(-а) 2021-03-21 14:17:39
Француз- - написал(-а) 2021-03-20 21:15:55
в первом задании одно из слов у меня подходит какое-то слово, но по базе предметов его нет в фэо, разве уместно его было загадывать? или я ошибаюсь в слове?

Это какое-то слово вроде ресурс для геолога, не?)


Нет и закончим об этом.
0
Француз- -
21 Марта 2021 20:31:18 #30
По вопросам, фразам некоторых сразу видно кто сам решает, а пользуется подсказкой *зала*
0
 Фиолетово [18]  22 Марта 2021 02:31:28 #31
если в круге 2 буквы "А" - в слове не может быть их 3?
0
 Tabbita [6]  22 Марта 2021 07:10:00 #32
Фиолетово
:eek: откуда же взяться третьей букве, если их дано всего 2?)
0
Агния [9]  23 Марта 2021 01:43:22 #33
NPC могут быть в загаданных словах?
Слабый пол сильнее сильного, в силу слабости сильного пола к слабому
0
 Дерзкий Хам [6]  23 Марта 2021 12:33:01 #34
Агния

Все верно, могут, так как NPC относятся к существам. В примере даже Норак есть :)
Я здесь, за эти конкурсы стою! Участники мне все, и я все участникам! Кто меня знает, тот в курсе!
0
 Besondere [6]  23 Марта 2021 20:20:48 #35
Добрый вечер! Слово в кроссворде может быть частью какого-то предмета, правильно?
0
 Tabbita [6]  23 Марта 2021 20:48:21 #36
Besondere
7. Загаданные слова — существительные в именительном падеже из названий существ и предметов в том виде, в котором их можно встретить в мире Фэо.
2
 Tabbita [6]  23 Марта 2021 23:10:21 #37
Правильные ответы:


Задание 1



Задание 2



Задание 3



Все ответы, полностью подходящие по условиям конкурса, будут приняты.


Результаты будут объявлены 2 апреля.
Загрузка...
0
шкиперрр [3]  24 Марта 2021 06:57:19 #38
Можно ссылку на енота, написал на обум, инфопортал енота мне так и не нашёл, все перерыл
страницы: [ << < 1 2 3 4 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.