Northern_Wind Потому что. Ты если в долг берешь в реале 5 кг сахара, а потом гришь тому, у кого взял: "Давай я тебе самогоном верну, мне так удобнее". Как ты думаешь, что тебе чел скажет (он не пьет, при этом)? Все просто: взял брюли - отдал брюли, взял золото - отдал золото и т.п.