"Существуют лишь один способ достич власти над миром-это быть сильным, потому что у силы нет ни ошибок, ни иллюзий. Сила-это голая правда" (Наполеон) " Кто боиться за свою жизнь, обязательно её потеряет" (Наполеон)
"Я люблю власть, как художник..)" (Наполеон)
"Наибольшая из безнравственностей - это брать за дело, которое не умеешь делать" (Наполеон)
" Умирая, я оставляю двух "Гераклов в колыбели" : Россию и Соединенные Штаты", но КОГДА Китай проснется, мир ВЗДРОГНЕТ" (Наполеон - остров Святой Елены)
" Все люди равны перед Богом, то единственно, чем они отличаются друг от друга, - это ум, добродетель и образованость"(Наполеон)