Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Про «злых и жадных админов»
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 > >> ]

Про «злых и жадных админов»

АРХАНГИЛ
0
8 Июля 2010 08:08:27
Demik Aka писал(а)

Не проходит и дня, чтобы на форуме не появилось обвинений – админы опять что-то подкрутили, урезали, усилили во вред игрокам.

Как правило, это фантазии и слухи. Но изредка действительно бывает, что мы что-то подкручиваем или урезаем. Бывает, впрочем, и наоборот.

Зачем? Чего добиваемся? Я раньше уже писал об этом, напишу еще раз.

Не надеюсь на понимание широких слоев населения форума. Но, как всегда, надеюсь, что те, кто хочет понять – поймут.


Мы стремимся создать стабильную, самодостаточную экономику. Для этого НЕОБХОДИМО поддерживать нормальное соотношение между количеством вещей в игре и количеством тех, кто может эти вещи надеть.

Например, если на Прайме есть 10 000 игроков 9 – 13 уровней, то нельзя допускать наличие более 8 500 зеленых, синих и фиолетовых наплечников 9 уровня.

Если, допустим, наплечников станет 11 000, то цена на них «свалится ниже плинтуса», дроп обесценится, появляются темы «админы, доколе вещи будут дешеветь»… . Что, собственно, мы сейчас и наблюдаем. Зайдите на рынок и посмотрите цены на эти вещи.

Далее, из этих 9 000 наплечников синих и фиолетовых должно быть значительно меньше половины, иначе синие станут стоить столько же, сколько и зеленые.

Фиолетовых должно быть в разы меньше, чем синих, иначе они не будут дороже синих.

Таким образом, мы приходим к понятию НОРМ вещей в игре.
Зеленых – не более 85% от количества потенциальных потребителей,
синих – не более 30%,
фиолетовых – не более 3%.

Кто-то из вас, разумеется, скажет: «А зачем держать эти нормы? Дайте народу синий шмот, а тем, кто хочет быть сильнее – фиолетовый, а потом фиолетовый всем, и введите красный, а потом оранжевый … Цветов в природе много».

Но в том то и дело, что мы этого не хотим. Не хотим бесконечной «гонки вооружений», бесконечного обесценивания вещей, девальвации статов.

Поэтому мы следим за оборотом вещей в игре и стараемся поддерживать его в стабильном состоянии, не требующем постоянного появления следующих ступеней вашего игрового имущества.

Мы думаем о завтрашнем и о послезавтрашнем дне, и не станем заводить игровую экономику в тупик ради сиюминутной порции позитива. Иначе позитив пройдет, а проблемы останутся.
:eek: стырил с прайма
0
L 0 S T [3]  8 Июля 2010 08:09:34 #1
Сколько букв :cry: Принялся читать :evil:
0
Mirosha [6]  8 Июля 2010 08:11:44 #2
Все очень логично)
Просто надо меньше ныть
0
АнтиМат [10]  8 Июля 2010 08:11:55 #3
:lol: уважаемый, а вам не кажеца что это жутчайший баян? :lol:
Про «злых и жадных админов» Demik Aka [16]
09:59 , 10 Мар 2010
:lol: какие то некроманты апнули, а вы копируете? дату смотреть всё же надо, не актуально :wink:
Задумал как-то старый тролль
пойти на славный праздник Йоль...
0
Heavylift [7]  8 Июля 2010 08:14:06 #4
тема-то баян
Ушел. Пришел. Ушел.
0
L 0 S T [3]  8 Июля 2010 08:17:04 #5
АнтиМат писал(а):
дату смотреть всё же надо, не актуально :wink:

чем оно неактьуально? :confused: это общие принципы экономики игры. действовали как 3 год назад, так и сейчас, может с небольшими поправками.

p.s. хватит уже на актуальность топа смотреть по его дате :evil:
0
Heavylift [7]  8 Июля 2010 08:18:41 #6
L 0 S T писал(а):
чем оно неактьуально? :

фГанцузский пГонос? :surprised:
Ушел. Пришел. Ушел.
0
АРХАНГИЛ
8 Июля 2010 08:19:09 #7
АнтиМат
:eek: лично я об этом вообще не знал, для меня это новость
0
АРХАНГИЛ
8 Июля 2010 08:20:04 #8
:evil: Вот почему у нас на Миноре админы подобных топов не создают( Совсем о нас не заботятся
0
Heavylift [7]  8 Июля 2010 08:21:03 #9
АРХАНГИЛ, а читал топик дяди Го, на прайме, есесна, где он желания исполнял?
Читаю, и таа-а-а-к за державу обидно :sad:
Ушел. Пришел. Ушел.
0
К0Т_ [12]  8 Июля 2010 08:22:20 #10
Heavylift,АнтиМат Бесите, умники :evil:

Выбирайте выражения. Предупреждение :evil:
L O S T
0
Heavylift [7]  8 Июля 2010 08:24:24 #11
Timeman, О_о
Так, быстро лег на кровать, опустил вниз ТУ ногу, и встань с нее! :evil: :lol:
Ушел. Пришел. Ушел.
0
АнтиМат [10]  8 Июля 2010 08:25:37 #12
Timeman
астарожней на поворотах :arrow: ...
вон, аж стражи исправляют:cool:

L 0 S T
Не актуально потому, что все, кто хочет знать информацию читают прайм = читали это = баян

пы.сы. Спасибо :razz:
Задумал как-то старый тролль
пойти на славный праздник Йоль...
0
Изенгард [9]  8 Июля 2010 08:28:11 #13
Вот интересно.. Подкручивают и на миноре из расчета игроков прайма?)) Потому как скорее всего на нас времени у них не хватает) раз там уже давно вот такой топик появился))

Єх помнится года полтора назад обещал Рей еженедельно или ежемесечно делать прес конференции на форуме, отвечать на 10 волнующих вопросов и т.д.
да вот хватило его все го на пару раз.. заняты они и державе думают :lol:
0
АРХАНГИЛ
8 Июля 2010 08:29:23 #14
АнтиМат
но на миноре эту тему никто не обсуждал ещё!
0
Heavylift [7]  8 Июля 2010 08:31:01 #15
АРХАНГИЛ, обсуждааали... помню топ, в базаре (не застал когда он был в таверне) который зафлудили нафик, и вскоре закрыли
Ушел. Пришел. Ушел.
0
АнтиМат [10]  8 Июля 2010 08:34:07 #16
АРХАНГИЛ
1. 90% что кто то ещё в марте скопипастел
2. Да а что тут обсуждать? тут надо прочитать, осмыслить, всплакнуть и пойти на улицу с дворовыми пацанами футбол гонять/с друзьям пиво пить/в шашки играть (кому то подходит)
3.а вообще этот топ - антинытьё. попытка разгрузить форум от слёз
Задумал как-то старый тролль
пойти на славный праздник Йоль...
0
L 0 S T [3]  8 Июля 2010 08:35:40 #17
АнтиМат, что с твоей точки зрения значит актуальность? :confused:
И ещё. Достали "антибаянисты". Прочитал ты уже эту новость - порадуйся - и иди по своим делам дальше и не лезь.
0
АнтиМат [10]  8 Июля 2010 08:37:26 #18
L 0 S T
для меня актуальность есть востребованность материала к чтению в данный момент.
Я бы понял дубль чего то свежего...но тут, извини, можно было прочитать при желании давно
Задумал как-то старый тролль
пойти на славный праздник Йоль...
0
Ка3аК [5]  8 Июля 2010 08:42:38 #19
АнтиМат
Не все читают прайм. Я например на прайме бываю эпизодически. В марте я не играл и эту тему пропустил.

По теме. Всё конечно умно и хорошо, но количество зелени и в некоторой степени сини после ввода дома/чертог затруднительно регулировать.
Подпись.
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
Все права защищены.
Все товарные знаки являются собственностью их владельцев.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.