Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Сказки народов Фэо» (Обсуждение)
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]

«Сказки народов Фэо» (Обсуждение)

Балагур ФэоФан [13] 
12
13 Мая 2018 12:06:59


Однажды маленький дракончик Урчи попросил у своего хозяина... Сказку! Да не просто сказку, а такую, которую не могут рассказать ни люди, ни магмары. Озадаченный воин отправился за советом к мудрецу и получил такой ответ: «В мире Фэо обитает множество разных существ. Прислушайся к шуму ветра в ветвях древней, к вечернему стрекоту сверчков, к тихому шепоту русалок... Если ты умеешь слушать, то обязательно найдешь сказку для своего любознательного друга».

Задание:

Написать интересную сказку, которая относится к народному творчеству любых обитателей мира Фэо, кроме людей и магмар, соблюдая следующие условия:

1. Представленная на конкурс сказка должна быть вымышленной историей, несущей в себе определенную народную мудрость или мораль. В основе идеи может лежать всепобеждающая сила добра, дружбы и любви; наказуемость непослушания, жадности, лени, хвастовства, невнимательности, глупости и других пороков и недостатков. И, конечно же, в сказке обязательно должны быть волшебство и приключения.
2. Действие сказки должно происходить в мире Фэо. Все персонажи, как положительные, так и отрицательные, должны существовать в мире Фэо.
3. Каждая работа должна иметь название, состоящее из двух частей - указания на принадлежность к творчеству конкретных существ и собственно названия. Пример: Сказки короеда Кробза: Как короед на дракона ходил. Заголовок может быть оформлен в одну строку или разбит на две - на усмотрение автора.
4. «Сказочником» может быть любое существо - монстр, питомец или животное, в том числе и ездовое.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа. Другие его работы будут удалены. Исправления и дополнения не принимаются.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения или их фрагменты не принимаются.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.
6. Соблюдение анонимности работы.
7. Форма творчества: проза.
8. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо или непосредственно с ним связана.
9. Размер работы: не менее 1000 символов (без пробелов).

Прием работ продлится до 23:59 1 июня.


Свои работы необходимо оставлять в топе приема работ.


Система начисления баллов:
Каждый критерий будет оценен по 10-балльной шкале.

На оценку будут влиять следующие критерии:
- оригинальность идеи;
- целостность и полнота раскрытия сюжета;
- образность и метафоричность;
- стилистика и грамотность;
- соответствие заданию.

Оценка работ пройдет с 2 по 10 июня.


Шесть участников с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Поощрительный приз получат участники, работы которых набрали 20 и более баллов в сумме по пяти критериям, но не вошли в число призовых.

Награды победителям:

1 место:
Охотничий ягдташ;
Подарок с питомцем Фурич;
Абсолютный свиток избавления;
Подарок «Улыбка без кота»; Игрушка «Разноцветье»; Перышко «Навстречу счастью»;
Подарочный сундук со слепками 10 шт.;
Тяжелый мешок с рубинами;
Наградной лист 50 шт.

2 место:
Охотничий ягдташ;
Подарок с питомцем Фурич;
Подарок «Улыбка без кота»; Игрушка «Разноцветье»; Перышко «Навстречу счастью»;
Подарочный сундук со слепками 7 шт.;
Полный мешок с рубинами;
Наградной лист 40 шт.

3 место:
Охотничий ягдташ;
Подарок с питомцем Фурич;
Подарок «Улыбка без кота»; Игрушка «Разноцветье»; Перышко «Навстречу счастью»;
Подарочный сундук со слепками 5 шт.;
Большой мешок с рубинами;
Наградной лист 30 шт.

Поощрительный приз:
Подарок «Улыбка без кота»;
Подарочный сундук со слепками 3 шт.;
Мешок с рубинами 4 шт.;
Наградной лист 15 шт.

Результаты будут оглашены 11 июня.


Желаем участникам сказочного вдохновения и неиссякаемой фантазии!


Результаты: https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=364949&page=12#post-4667939
Загрузка...
0
 Казимира [10]  14 Мая 2018 12:37:04 #1
Задание:

Написать интересную сказку, которая относится к народному творчеству любых обитателей мира Фэо, кроме людей и магмар, соблюдая следующие условия:


Добрый день
Прошу уточнить, можно ли использовать жителей мира Фэо из библиотеки двара?
Например, Старейшин города, которые также относятся и к магмарам, и к людям?
Если не пишется – не пиши.
Похорони и поставь свечу.
Если ты чувственно на мели,
Сдохни, но не пиши. (С.)
2
 Старец Фура [17]  14 Мая 2018 17:35:40 #2
ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники)
Загрузка...
0
Дикая Слива
14 Мая 2018 22:29:49 #3
Казимира

Люди и магмары, в том числе и НПС, могут присутствовать в работе только в качестве второстепенных героев. Максимум - в роли отрицательных персонажей.
Не будите во мне зверя. Пусть хотя бы он выспится.
0
 Kunduz [8]  15 Мая 2018 00:15:26 #4
Тема - супер, классная! Жаль, что в этот период совсем не хватает времени для творчества. :(
Но идея понравилась!!!
0
 Казимира [10]  15 Мая 2018 15:24:33 #5
Дикая Слива, мадам /мисье! Прошу внести ясность:
что означает сокращение НПС
:question:
Если не пишется – не пиши.
Похорони и поставь свечу.
Если ты чувственно на мели,
Сдохни, но не пиши. (С.)
0
 EricLazzy [11]  15 Мая 2018 15:39:32 #6
Казимира
https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=363448&page=3#post-4641229

Неигровой персонаж, он же Непись (NPC).
Неигровой персонаж (сокр. NPC от англ. Non-Player Character — с англ. — «персонаж, управляемый не игроком») — персонаж в играх, который не находится под контролем игрока.

Т.е. Казимира - игровой персонаж, а Старец Багурон - неигровой персонаж.
лень - двигатель прогресса ©
0
Дикая Слива
15 Мая 2018 17:58:09 #7
EricLazzy

Спасибо))

Казимира

НПС (NPC) - это те самые «жители мира Фэо», которых вы видите в Библиотеке игры.
Главными героями сказок и «сказочниками» могут быть только существа, не относящиеся к людями или магмарам (русалки, гномы, лешие, гоблины и так далее).
Старцы, тренеры, торговцы и им подобные персонажи с четкой принадлежностью к расам людей и магмар, соответственно, не могут быть ни главными героями, ни рассказчиками. Они могут помогать главным героям или мешать им, могут просто упоминаться в работе, но рассказывать сказку от их лица нельзя.
Не будите во мне зверя. Пусть хотя бы он выспится.
2
 Гертер [12]  15 Мая 2018 18:45:47 #8
Всем привет.
Я понимаю, на Миноре не принято писать отзывы. Это прерогатива Прайма. Но чуть-чуть нарушить традицию ведь можно.
Я ещё сомневаюсь по поводу своего участия в конкурсе (стоит ли?). Я догадываюсь, кто будет победителем ( и все четверо с Прайма), но уже радует, что Минор не сдаётся и у нас тоже могут писать сказки.
Итак, начнём:

Взрослая сказка похотливой Анлагрисы. Как тренера проучили путану Мариэтту.

Прямо скажу – неубедительная мораль рассказа.
Если уж Мариэтта решила повысить свой статус до элитной, может означать, что она преуспела в своём искусстве и очень востребована, то оплата фальшивкой в разряд уличных её никак не переведёт. Верный способ – пожаловаться стражам. Они быстро накажут «насильников». Помните, как у Высоцкого: «Супротив милиции он ничего не смог». Свяжут этих тренеров и посадят за фальшивомонетничество. Стражи церемониться не будут – кляп в рот и пинок под жопу… И уж обслуживать этих тренеров Мариэтта больше не будет. Доверия нет. Пусть ищут путан подешевле. Мариэтта лишь тщательней гонорары станет проверять. Это всё, что тренера могли бы добиться.
Иначе что получается: делаете вы к примеру, хорошие доспехи. Их хвалят и покупают, цена растёт… И тут вдруг заплатили вам фальшивым золотом и вы резко сбросите цену? Сомневаюсь.
Это не мораль и это не сказка. Уж извините, автор.




Сказка эльдиванского народа. Сердце сестры.


Сказка есть, намёк есть и есть мораль…
Несправедливость того, что амулет бессмертия был дарован только мужскому роду, была с самого начала. И пояснения есть, мол, женщинам нечего делать на войне. Поддерживаю.
Однако мир ФЭО – мир где воюют все, независимо от пола и принадлежности. Поэтому дальнейшая расстановка весьма предсказуема.
Есть мелкие нестыковочки, но они особо в глаза не бросаются.
Непонятна ситуация с Леммом. Автор преподнёс его уход тем, что он не смог убить отца и быть с любимой… Судя по эпизоду с любимой он уже был и мог бы забрать её с собой. Значит, так он любимой был нужен. Джульетты из неё не получилось. Но ситуация с отцом… Здесь я позволю себе пофантазировать за автора… Полагаю, что он не смог жить с семьёй потому – что позволил себе допустить саму мысль о предательстве и убийстве отца. Лемм, возможно, этого испугался, ибо его малодушие может погубить всю расу. К тому же та, ради которой он допустил эту мысль, по сути, его предала.
Но у автора на сей счёт иное мнение, но для меня, как читателя, выглядит не совсем логично.
Сказка плохо вычитана.
Уж если я, который вечно проигрывает конкурсы из-за ошибок, смог заметить, то жюри не промахнётся.
К примеру: богатсвами – богатствами.
Дилемой – дилеммой.
произойшло – произошло.
Расказывал – рассказывал.
Чуство – чувство…
Не хочу делать прогнозы, но, несмотря на красивый сюжет, сказка сыровата и тянет лишь на поощриловку.
И тем не менее, мои аплодисменты!


Сказка от старого Пхада. Медок.

Добрая сказка. Эпизод из тяжёлого периода жизни медведей. Как-то легко у них всё получилось. Лишь неутомимая Харцида бросилась на них спасая своё богатство. А так, прошли без приключений.
Помощь дракончику – в духе сказки. Медведи помогли голодному питомцу, а он помог им.
Странная реакция мельника: телегу забрал, а бочки оставил. Они ведь, как я понял, тоже принадлежали ему. И почему полные бочки никто не охранял? Ясное дело – все бились с Харцидой, но добычу из поля зрения тоже глупо упускать.
И ещё: автор, в мире ФЭО светило называется Мирроу. Солнца там нет.
А в остальном, сказку можно назвать удачной.
Мои аплодисменты!
Загрузка...
0
 Эзиан [11]  15 Мая 2018 20:02:29 #9
Гертер написал(-а) 2018-05-15 18:45:47
Я понимаю, на Миноре не принято писать отзывы. Это прерогатива Прайма.

Пора эту традицию нарушать. А то там полноценное обсуждение, а у нас тишина :redface:

p.s. Я сама не против участие принять. Хотя в части обсуждения минорских работ - только после оглашения результатов. По понятным причинам (не смогу, если что, свой рассказ отстранённо обсуждать).
Путь к Свету ведёт сквозь Тьму. Пойдём! Я покажу...
0
Амариэ [4]  16 Мая 2018 21:34:40 #10
Эзиан
Гертер

подслушала разговор) мне не кажется, что на Миноре "не принято писать отзывы". Часто встречала очень точные и интересные комментарии к работам, как миноровцев, так и праймовцев. Нередко хотелось поговорить с миноровцами, поспорить и порассуждать, для этого и зарегистрировалась на Миноре, вот теперь, пригодилось. И, что важнее, на Миноре есть авторы, которых лично мне всегда нравится читать, я часто заглядываю сюда и перечитываю уже знакомые вещи, а если появляются новинки, то тем более их сразу нахожу и читаю.
Однако по моим наблюдениям различие все-таки между Минором и Праймом есть. У нас на Прайме обсуждается все, не только сами работы, но и рецензии на них, как те, что публикуются в Литературной приемной, так и те, что пишут участники конкурсов о работах своих конкурентов. Уже сами рецензии становятся поводом для споров. Вот на Миноре, даже не знаю в чем причина, но авторы почти никогда не обсуждают комментариев, редко после закрытия конкурса можно услышать какую-нибудь реплику, но это, скорее, исключение из правил.

Гертер

У нас бы уже началась полемика по поводу Ваших рецензий) мы бы уже "схлестнулись" в жестоком споре, а "не слишком ли едкие замечания", а "не слишком ли жестко", а "не слишком ли мимишно"... да, на Прайме мы бы не прошли мимо такого замечательного повода поговоирть) что лучше, даже не знаю. Мне привычнее всегда спросить, если есть вопрос, поспорить, если есть возможность) это не всегда правильно или комфортно для окружающих. Вот видите) и сейчас не промолчалось. Вот не согласна, что побеждают только "особые". Хотя у Вас свой взгляд. Если захотите) с удовольствием с Вами поспорю, и соглашусь, если Ваши доводы окажутся весомее моих. Хотя нет) не верьте. Спорить буду до последней буквы в алфавите, и ))) все равно не соглашусь. Надеюсь, что Вы все-таки напишете работу для конкурса. Мне было бы интересно прочитать, думаю, что и другим тоже. Хотя) вдохновение - вещь хрупкая.

Всем удачи!
1
 Гертер [12]  16 Мая 2018 22:03:55 #11
Амариэ
Спасибо за поддержание темы. Я не голословно говорю, что Прайм побеждает. Могу даже "шепнуть", кто победит, если, конечно, примет участие. И дело даже не в оригинальности работ, а просто в их грамотности. Наверное я говорю из зависти, что сам так не умею, но результат от этого не изменится, он предсказуем.
Дело даже не в призах, а в факте. Напишешь хороший рассказ, а его задвинут из-за двух запятых... Ну или трёх.
Тоскливо, что творческие конкурсы превратились в банальное написание сочинений на заданную тему.
И некоторые лингвисты научились умело избегать предложения типа "казнить нельзя помиловать", где запятая ставится на усмотрение автора, но у жюри может быть иное мнение. Они пишут так, что не придерёшься. Это может идти в некоторый вред произведению, но кто на это смотрит. Нехватка оригинальности - потеря 1 - 1,5 бвлла, а за каждую запятую, думаю, по баллу снимают. В прошлом конкурсе я только поэтому проиграл. Вложился в хорошее произведение, а мог бы просто фигню написать. Результат ведь одинаков.
Да, конечно, можно ответить, что мол, в школе нужно было хорошо учиться и не делать ошибок, ну или корректору на вычитку давать...
Вот я и думаю, написать сейчас фигню или вновь по полной выложиться? Или не участвовать...
Но отзывы постараюсь написать. Должен же хоть кто-то поддерживать местных авторов. Я конечно, не очень хорошо пишу отзывы, но уж... как умею.
Загрузка...
0
Амариэ [4]  16 Мая 2018 22:29:12 #12
Гертер
:rolleyes:
я обещала Вам) спорить до последней буквы в алфавите?
держитесь)
для начала) любимая моя тема) это я) любимая) уф) какая замечательная тафтология!)
алаверды) шепну на ушко тоже) вы меня всегда узнаете по пропущенным запятым) по их перепутанному местоположению) мы с ними воюем, сколько друг друга знаем) и они раньше всегда одерживали надо мной верх! они всегда выныривали там, где их никто не ждал... я на них ставила ловушки, приманки, но они всегда были хитрее... теперь) мне все равно) пусть живут своей жизнью, а я своей)
а что касается проигрышей и побед в конкурсах, я как-то провела статистический подсчет, когда кто-то прямо мне в глаза заявил: ты все равно победишь... ну, я-то знала, что это не факт, далеко не факт... тогда взяла и подсчитала: получилось, что на тот момент приняла участие в 15 конкурсах) и в 10-ти жюри посчитало, что) ну, были работы лучше) нет, конечно, я тогда подумала, что возможно это потому, что у меня не хватило запятых или были лишние двоеточия) я их обожаю! но... да... однажды Рэду досталось, я его чуть не съела за ударение))))) теперь забавно вспоминать) кстати, стишки, которые не победили, я люблю больше тех, что побеждали)
и вот хоть что угодно со мной делайте, но я не сомневаюсь, что мое мнение о моих же работах не совпадает с мнением других людей, в том числе жюри, так это исключительно потому, что мы по-разному воспринимаем мир, и, конечно) чужие и свои работы. Просто я думаю так, а другие люди иначе. Так что) я теперь запятым показываю язык и отправляю к более запятоезаботливым авторам)
Вот) о себе поговорила)
теперь ответ на Ваш вопрос, как я его вижу: писать надо всегда с расчетом на вечность, а если современники недопоняли, то) ну, значит) у грядущих поколений будет больше интересной работы! :razz: поэтому я теперь буду ждать Вашей сказки) и мне все равно, принесет она Вам победу или нет) я прочту) не сомневайтесь) помогу будущим исследователям) скажу свое веское слово)
0
Амариэ [4]  16 Мая 2018 22:48:29 #13
Гертер
:rolleyes:
м-м-м-м... вот думаю) а что значит уметь писать отзывы... даже не задумывалась над этим) для меня все очевидно: раз пишу, значит мне просто было интересно прочитать, и пишу, что думаю и как понимаю... так что) пожалуйста, пишите отзывы, а авторы) если что) ну... просто откусят Вам голову) или пощадят немного) хотя Рэд) смог увернуться) я ему только чуб выдернуть успела) возможно и Вам повезет)
0
 Эзиан [11]  16 Мая 2018 23:35:23 #14
Напишешь хороший рассказ, а его задвинут из-за двух запятых... Ну или трёх.

Из-за двух запятых, положим, не задвинут... а глупые ошибки вам подправит Word, если его хорошенько попросить. Причём абсолютно безвозмездно и без нарушения правил участия в конкурсах.

Вложился в хорошее произведение, а мог бы просто фигню написать. Результат ведь одинаков.

По-хорошему творческая работа пишется вовсе не из-за призов. Не знаю, как вам, а мне фигню писать не захочется, даже если я буду точно знать, что призовое место она всё равно не займёт :rolleyes:

Вот я и думаю, написать сейчас фигню или вновь по полной выложиться? Или не участвовать...

Участвовать - с чувством, толком, расстановкой и полной отдачей :)
Я вашу "Альку" в прошлый раз не прокомментировала, уже к слову (точнее, к сообщению) не пришлось, хотя это одна из немногих работ, которые я дочитала до конца и читала с интересом. Главное - написать, пережить историю до конца, а оценят её или нет - это вопрос второстепенный.

мое мнение о моих же работах не совпадает с мнением других людей, в том числе жюри, так это исключительно потому, что мы по-разному воспринимаем мир

Это кючевой пункт. Творчество - такая субъективная штука, где при прочих равных играет существенную роль личное мнение, взгляды и предпочтения. А они у всех разные. Это, кстати, к комментарию Гертера тоже применимо. Работу могли не оценить не потому, что в ней "две лишние запятые", но и потому, что она банально оказалась менее близкой по духу для конкретной группы людей (для жюри то есть). И следующее творение имеет все шансы попасть на нужную "волну".

вот думаю) а что значит уметь писать отзывы...

Задачка, пожалуй, посложнее, чем сочинять конкурсные работы. Потому что затрагиваешь при этом не своё видение мира, а чужое.
(Это я в очередной раз напоминаю себе, что комментировать чужие работы можно только в том случае, если они тебе пришлись по душе. Иначе позитивные отзыв не получится, а оставлять негативный - как минимум нехорошо по отношению к другим авторам).
Путь к Свету ведёт сквозь Тьму. Пойдём! Я покажу...
0
Амариэ [4]  17 Мая 2018 00:54:39 #15
Эзиан
:rolleyes:
это если мой стишок никому не понравится, то я и не узнаю, что о нем думали? и, собственно, почему не понравился?
нет, это несправедливо! А вообще, кто сказал, что надо писать "негатив"? Различные взгляды на одни и те же вещи - это не негатив, а всего лишь возможность увидеть чью-то историю в стихах, или ) в сказке, глазами другого человека.

и с этим не согласна:

затрагиваешь при этом не своё видение мира, а чужое.


мне кажется, что в этом случае Вы используете свое видение мира, чтобы понять чужое. Скажу пафосно: чужой отзыв - это возможность узнать, как выглядит Ваша Вселенная, Вселенная Вашей души (прошу прощения за пафос) из окна совершенно другого мира? Разве это не любопытно? Хотя Вы правы) это любят не все.
0
 Гертер [12]  17 Мая 2018 05:03:28 #16
Главное - написать, пережить историю до конца, а оценят её или нет - это вопрос второстепенный.


Это верно. Сам написал, сам пережил... Хорошо когда ещё кто-то переживёт и почитает. Победителей читают чаще и больше ибо они лучшие. Зачем читать худшие...
А побеждают подчас, грамотные, но стереотипные работы.
К примеру, мне пояснили, что Алька - только алькана и называть этим именем кошку нежелательно. Это, я считаю, стереотип. Те, кто знают, как победить, обходят эти стереотипы. И так далее.
На Прайме, я видел, как люди спорили, есть ли Луна в ФЭО... Доказали, что есть. Но тогда должна быть Земля. У Юпитера три спутника, но луной не назван ни один. Луна - спутник Земли, а в ФЭО должен быть свой спутник. Но авторы боятся выдумывать свой и предпочитают называть луной, боясь стереотипов.
0
Амариэ [4]  17 Мая 2018 13:34:14 #17
Гертер
:rolleyes:
рискну спросить) я была в шкуре конкурсанта, и даже конкурсанта, который расстраивался, что его работы не понравились жюри, а теперь на мне сюртучок балагура... поэтому меня волнуют Ваши рассуждения, поскольку задевают, назовем это) обе мои сущности. Возможно, мы с Вами сможем добраться до сути вместе) в одиночку это сложно обычно.
Я была свидетелем спора о Луне. И помню, что доказательством наличия в мире Фэо именно! Луны, а не другого спутника фэововой тверди, был подарок, в названии которого было слово "луна". Вещественное доказательство того, что именно в мире Фэо есть сестра-близнец известной в нашем реальном мире Луны. Как она сюда попала? Ответить трудно. Возможно создатель мира Фэо скучал по своему миру и принес названия в новый мир? Это как колонизаторы Нового Света называли новые города названиями родных гродов Старого Света?
Вы говорите, что должна быть Земля? Сейчас попыталась найти следы "земли". Так вот, есть "Радужные земли". Есть слово "твердь" в сочетании с "небесная". Мы возвращаемся к феномену, когда в фантастическом мире возможны пересечения с другими мирами, в том числе и с реальным. Поэтому я возражу Вам, что "авторы боятся выдумывать свой (спутник) и предпочитают его называть луной, боясь стереотипов. Кто-то боится, а кто-то основывается на своих знаниях законов жанра или мира Фэо. Кто-то действительно боится стереотипов. Возможно Вы и правы, а возможно и ошибаетесь! Слова осязаемы. Называя спутник планеты Луной мы приближаем его к нашему мироощущению, а придумывая новое название, мы позволяем себе стать соучастником создания нового мира. Чувствуете разницу? Каждый выбирает то, что ему ближе. Главное верить в то, что пишешь. Кто-то не может верить в то, чего не знает. Кто-то может. Так же и читая, мы верим или не верим в то, что написано. Возможно проблема не в стереотипах, а именно в том, что мы все верим по-разному?
1
 Гертер [12]  17 Мая 2018 16:59:04 #18
Амариэ
Новый мир, новая планета(пусть даже выдуманная) в которой много земного: тверди, земли, луна, люди пишут о Солнце, даже радуга вполне земная... Есть медведи, светлячки...
Космические корабли приземляются на планету Земля и они также приземляются на планету ФЭО. - Это я уже заглядываю в будущее.
Это всё потому-что планету ФЭО создали земляне, вроде своего собратима, при этом теряется индивидуальность ФЭО. Ну ладно теряется, но я был в шкуре того, кто пробовал в некоторых творческих аспектах придать ФЭО большую индивидуальность, но мне ясно дали понять: всё уже придумано и нового ничего создавать или менять прошлое не нужно.
Всё это зажимает творчество в определённые рамки. Нет, если душе угодно, пиши что хочешь и как хочешь, но если мечтаешь быть в числе победителей, пиши как нужно.
Ясное дело, стереотипы иной раз ломаются и я тоже со своим мнением был в числе победителей, но это скорее исключение.
Загрузка...
0
 Гертер [12]  17 Мая 2018 17:21:30 #19
Ну, продолжим с отзывами.
Авторы, не обижайтесь. Это только моё мнение.

Сказка таинственного Ящера.
Доблестные воины света Зика.



Произведение больше напоминает Эссе, чем сказку. Много документалистики и совсем мало героев, не считая Шеары.
Однако есть логика. Автор удачно связал появление сил Хаоса с зиками и противоборством людей магмаров а также, присутствие третьей силы, объединяющей заклятых врагов. Кстати пришлись и золотые чешуйки и драконы и даже миры захваченные ненасытным хаосом. Вот если бы ещё частичку сказки добавить…
Мои аплодисменты.


Сказ о магмаре, хаосе и немного о несчастной любви.

Слишком банально. Оригинальности нет. Поясню, почему. Богиню любить легко. Она красива, умна, божественна. Неудивительно, что многие воины теряют при виде её дар речи. Каждый мечтает владеть такой красотой. Но чтобы «сразить» Шеару, нужно как минимум быть кем-то особенным. Совершить нечто не просто героическое, а особенное. А что сделал герой для этого? Пригласил богину на свидание, на шашлыки (можно и в сауну)! Мол, хорошо проведём время. Он вообще кем богиню считает? Девкой, с которой можно за завтраком, ужином… Да если бы он просто, с риском для жизни, сорвал где-нибудь высоко в горах редкий и очень опасный цветок и, будучи раненым, преподнёс его к ногам Шеары, мог бы вызвать куда больший трепет в сердце богини. Во многих сказках у красивых принцесс тысячи женихов, один другого и смелей и краше, но принцесса выбирает Ивана – дурачка! Только она понимает, что Иван умнее всех умных и не такой как все. Он настоящий! Богиня в сущности та же принцесса, лишь обладает большим могуществом. У богинь свои причуды и все воины для них на одно лицо.
За смелость, мои аплодисменты.
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.