|
|
 |
 |
|
|
|
|
|
|
 |
| Форум «Легенда: Наследие Драконов» |
|
 |  |
|
|
-Белкин- [7]
|
|
|
|
18 Июля 2010 15:18:07
|
|
|
Возник вопрос потому что много раз слышал что обкаст, синька и усиленные руны режут доблу. Но вот насколько именно никто точного ответа не дал т.е. Я набиваю урон в 1000 хп с противника и выигрываю бой. Сколько я доблы получу (1 на 1)?
С несильным обкастом это будет 376 доблести за бой.
Получу ли я столько же доблести если буду под ЧД или волей, Силы природы.
Если против меня 1 противник а на моей стороне есть человек т.е. бой 2 на 1. и мы набиваем по 1000 хп то мы не получаем по 376 доблести, мы получили 260 и 220. Почему так? При таких боях увеличивается баз. урон или какая в этом причина?
Считаются ли перцы или пунши таким же обкастом, режут ли они доблу?
И наконец главный вопрос: Почему именно уворотов 70% в залах?
Поделитесь опытом, пожалуйста!!
Я, конечно, не шаман, но в бубен дать могу!!!
|
|
|
Мыф [9]
|
18 Июля 2010 15:56:00
#20
|
|
|
belikka2
они всегда достойно выступают, но не всегда выигрывают и, как мне кажется, только из-за обкаста
О.о
Помни, растение, ты - уворот! (с)
|
|
|
ТО_оник [8]
|
18 Июля 2010 15:56:28
#21
|
|
|
|
belikka2
потому что для них проиграть бой это смерти рельной подобно, думаю поэтому..) ну а кто-то идет палача чисто качать)
Подпись
|
|
|
Дэвид Блэин [7]
|
18 Июля 2010 15:58:05
#22
|
|
|
|
бегаю в залы с единственным обкастом из головоломки и иногда с тренировкой - чаще всего оказываюсь в призовых местах (на 7 уровне примерно 4000 доблы выходит)
раза три пробовал ходить без поясов (на группу обожранных) с минимальным обкастом и как ни странно тоже попадал в призовые места (но тут все зависит от удачи, всегда попадаю в одиночные бои). когда захожу в локу и вижу толпу в слот кидаю травлю и лечки
вообщем рандом решает
|
|
|
Ната75 [8]
|
18 Июля 2010 16:11:07
#23
|
|
|
belikka2
бог с ними с уворотами, лишь бы в блоке на лечках не тянули.. как это часто бывает((
ТО_оник
и чем это тебе танки не угодили?
Торгрим
уже зашла.)) криты это хорошо, пусть бегают, хоть бои быстрые. Хотя попадаются индивидумы с лечками в блоке..но таких, слвава Шеаре, мало
Я бы Вас послала, но вижу Вы уже оттуда:)
|
|
|
Borr [12]
|
18 Июля 2010 16:30:53
#24
|
|
|
belikka2 писал(а): Borr
в группах без обкаста доблести меньше чем в боевых
не скажи)
если у всех пояса, то все нормально)
|
|
|
-Белкин- [7]
|
18 Июля 2010 18:55:45
#25
|
|
|
|
SherShu
Спасибо, большое очень познавательно и развернуто.
Жаль что без конкретных цифр.
Я, конечно, не шаман, но в бубен дать могу!!!
|
|
|
Штенцель
|
18 Июля 2010 19:01:49
#26
|
|
|
у меня все четко либо 2-е место либо 5-е или вообще в призы не вхожу  с 1-го постоянно сдвигают
Фигня война, главное маневры!
|
|
|
-Белкин- [7]
|
18 Июля 2010 19:15:15
#27
|
|
|
|
Штенцель
Зато у тебя в пещерах хорошо получается
Я, конечно, не шаман, но в бубен дать могу!!!
|
|
|
Монорельс [11]
|
18 Июля 2010 19:24:10
#28
|
|
|
С несильным обкастом это будет 376 доблести за бой.
Получу ли я столько же доблести если буду под ЧД или волей, Силы природы.
Не получишь. Базовый урон увеличится где-то раза в 1,5 из-за обкаста.
Если против меня 1 противник а на моей стороне есть человек т.е. бой 2 на 1. и мы набиваем по 1000 хп то мы не получаем по 376 доблести, мы получили 260 и 220. Почему так?
Базовый урон в таких боях такойже, как и в боях 1на 1. Просто вы не выбили базовый урон оба. Видимо из-за обкаста. Либо противник был слабо одет. Есть нюанс, если напротив стоит противник, плохо одетый, твой базовый урон увеличивается, а у противника уменьшается. Крайне незначительно на сини-зелени, очень значительно на кожаной или лоу шмотке.
Считаются ли перцы или пунши таким же обкастом, режут ли они доблу?
Режут.
И наконец главный вопрос: Почему именно уворотов 70% в залах?
Когда я ходил активно, в залах было 85% критов :) Все переодевались в критов :) Сейчас видимо обратный эффект, на засилье критов теперь засилье уворотов.
|
|
|
-Белкин- [7]
|
18 Июля 2010 19:29:45
#29
|
|
|
Монорельс
т.е. получается при обкасте и разницы шмоток не доблесть режется, а базовый урон увеличивается.
Опять же если я под чд а противник просто в синьке мне надо набить 1500 с него а ему все ту же 1000.
Если против меня 1 противник а на моей стороне есть человек т.е. бой 2 на 1. и мы набиваем по 1000 хп то мы не получаем по 376 доблести, мы получили 260 и 220. Почему так?
Базовый урон в таких боях такойже, как и в боях 1на 1. Просто вы не выбили базовый урон оба. Видимо из-за обкаста. Либо противник был слабо одет. Есть нюанс, если напротив стоит противник, плохо одетый, твой базовый урон увеличивается, а у противника уменьшается. Крайне незначительно на сини-зелени, очень значительно на кожаной или лоу шмотке.
Точно противник был зеленый, а мы вдвоем синяки... Интересненько
Я, конечно, не шаман, но в бубен дать могу!!!
|
|
|
Монорельс [11]
|
18 Июля 2010 19:32:13
#30
|
|
|
не доблесть режется, а базовый урон увеличивается.
Ну да, правильно :))) Доблесть ничего не режет, все увеличивает базу :) Так точнее.
|
|
|
-Белкин- [7]
|
18 Июля 2010 19:37:42
#31
|
|
|
|
Монорельс
Зависит ли цвет самого блага на увеличение базы.. или только те что увеличивают статы, ка уже было сказано.
Например есть радуга усиленная
Я, конечно, не шаман, но в бубен дать могу!!!
|
|
|
Собиратель душь
|
18 Июля 2010 21:40:18
#32
|
|
|
|
за уворотов согласен..не интересно ходить..если против меня одного 2-3 уворота часто сливаю..понту нету..по 15 промахов серия..не интересно!!
|
|
|
ведъма [6]
|
18 Июля 2010 21:44:38
#33
|
|
|
SherShu
помоему всё таки уворотом интереснее а не критом после 8 уровня в талах
и бой быстрее и вариантов много и суперы норм
критом у меня не получалось , хотя у меня руки кривые
- А жизнь всегда такая жестокая или только пока маленькая? :eek:
|
|
|
Гость
|
18 Июля 2010 21:56:03
#34
|
|
|
belikka2
цифры на 7й левел я просто не могу привести не помню.. на 9й думаю малоактуально.
фактически все что я написала это "реальность данная мне в ощущениях"))))
про статы я думала это все знают. это же логично и понятно. чем отличается синий от зеленого? чем отличается обкаст в виде чд от обкаста в виде супчика?
Монорельс
ну да увеличивается база. а при базе принятой за константу добла режется. тоже самое другими словами. еще такой нюанс - база синьки под чд по зеленому необкастованному настолько велика что он пожалуй не сумеет ее выбить. а если попытается то либо бой затянет неприлично либо (скорее всего) противник просто сломается и сольется раньше
ведъма
критом дешевле и быстрее это вот точно. ну и вообще мне нравятся эти красненькие отлетающие циферки
|
|
|
Монорельс [11]
|
18 Июля 2010 21:56:47
#35
|
|
|
belikka2
Зависит ли цвет самого блага на увеличение базы..
Трудно сказать, оценивается мощь блага, или его цвет... Вещи прямо зависимые.
Могу сказать, что есть разница - под серой миской быть, или под зеленой, или под синей.
То есть на базу влияет каждое благо.
Верка/радуга тоже влияет.
Другое дело, что маленькие благи очень слабо увеличивают базу, так, что это не сильно заметно...
Я подозреваю, что пропорция уменьшения опыта от блага, такая же, как пропорция увеличения базы от этого же блага. Т.е. все, что уменьшает опыт, в той же пропорции увеличивает базу. И не только благи, а и включая вещи :)
|
|
|
Гость
|
18 Июля 2010 22:07:21
#36
|
|
|
|
Монорельс
я ходила под самым разным обкастом. и то что сильнее на доблу влияет именно те блага что повышают характеристики проверила сама. также есть догадка которую невозможно проверить - что считаются именно те характеристики что в "инфо" персонажа а не в "характеристиках". конкретно - есть "сила" от которой зависит урон и есть собственно "урон". радуга например повышает именно сам урон. благо воина туда же и тд. на личном опыте считаю что система читает "силу" а не "урон".
|
|
|
Kanaloa [8]
|
18 Июля 2010 22:18:27
#37
|
|
|
belikka2
бей все, что шевелится) остальное расшевели и бей - самая оптимальная тактика
Мнение другого игрока может не совпадать с Вашим мнением. И что?)
|
|
|
Borr [12]
|
18 Июля 2010 22:24:20
#38
|
|
|
ведъма писал(а): SherShu
помоему всё таки уворотом интереснее а не критом после 8 уровня в талах
и бой быстрее и вариантов много и суперы норм
критом у меня не получалось , хотя у меня руки кривые 
да да красивее и интереснее)
но кто то красоту и интерес вревращает в вечные бои, беря хилки, стоя в блоке в любой ситуации не открываясь даже на супер) как робот тупо нажимая на кнопки в одной комбинации)
да и критов таких полно) но крита хоть можно снести быстрее, а уворот же задолбает)
|
|
|
 |
|
 |

|
 
© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
Все права защищены.
Все товарные знаки являются собственностью их владельцев.
|
|
|
|
|
|
|
|
|