Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Новости проекта > Изменения от 06 июня 2017 года
страницы: [ << < 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > >> ]

Изменения от 06 июня 2017 года

Администрация [20] 
17
5 Июня 2017 19:25:38
Предыдущие новости:
[19:15, 5 Июня 2017] Технические работы 06 июня

Уважаемые игроки! 06 июня с 11:00 до 14:00 по московскому времени в связи с проведением технических работ сервер игры будет недоступен. Не исключена вероятность продления технических работ. Во избежание досрочного экстренного завершения, будут отключены межсерверные поля битв в промежутке с 09:00 до 15:00 того же дня.

Желающих скоротать время ожидания, советуем обязательно посетить группу нашей игры Вконтакте, ведь там будет проходить викторина с ценными и полезными призами! Проявив смекалку и показав свои отменные знания о мире «Легенды», вы сможете выиграть полезные Премиальные наборы и Наградные листы, столь ценные во время события «Фэо во власти тьмы»


Последняя новость:
[15:00, 6 Июня 2017] Изменения от 06 июня 2017 года
Уважаемые игроки! На игровом сервере произошли некоторые изменения. Давайте рассмотрим их подробнее.
Исправления и изменения в игре:
Ускорено обновление боевых карманов персонажа при изъятии или смене находящегося в них содержимого. Изменение на работу плагина не повлияло.

Введен альтернативный способ отображения интерфейса «Банка», в связи с блокировкой на территории Украины. Теперь верхние вкладки этого интерфейса загружаются отдельно от окна «Покупки валюты», независимо от доступности платежей. Это позволит перейти к «Стартовым наборам», «Премиальному магазину» и «Премиуму», а также воспользоваться «Личным кабинетом» и «Ячейками».

Теперь использование обманного зелья «Мнимая смерть» снимает с игрока неуязвимости к урону, если таковые на нем имеются.

Предметы «Астральный артефакт» и «Эфемерный пояс гномов» теперь занимают отдельные ячейки рюкзака для каждой единицы.

Теперь у идентичных предметов, группирующихся в одну пачку, не будет происходить объединение одной стопки «клановых» артефактов с другой стопкой, но без привязки к клану.

Улучшен процесс загрузки в бои игроков под эффектом «Невидимости», теперь данные о наличии этого эффекта загружаются в первую очередь, что отныне не будет позволять увидеть реальный ник персонажа находящегося в процессе вступления в бой.

Произведено внедрение «Быстрых карманов». В настоящий момент происходит запуск этапа тестирования нового функционала ограниченной группой игроков. В случае успешного завершения этапа тестирования доступ будет предоставлен всем игрокам, о чем будет объявлено в отдельной новости.

Исправлена ошибка смены статуса кланового уведомления, когда оповещение не пропадало после прочтения объявления.

Устранена ошибка с уникальными промо-кодами, приводящая к возможности их многократного использования.

Теперь возвратившись на родной сервер (при наличии у вас «закрытого» образа), копия вашего персонажа на чужом сервере тоже останется с закрытой информацией.

Изменения коснулись переезда принадлежности к структуре, теперь призвание на межсерверной копии персонажа отображается только во время вашего нахождения на Поле Битв.

Введена характеристика «Слава» и функционал наград за свершения:
- На текущий момент доступно только одно свершение «наградные сундуки за Славу».
- Получение «Славы» происходит по тем же правилам, что и доблесть за бои. Например, если вы получили за бой 1500 очков доблести, то вы получите ровно такое же количество «Славы».
- Обращаем ваше внимание, что получение призовой доблести не влияет на «Славу», учитывается только доблесть за бои.
- Важное отличие заключается в том, что вы продолжите получать «Славу», даже если уже достигли максимального доблестного звания на текущем уровне опыта.
- Чтобы получить награду, вам требуется накопить определенное количество «Славы» (зависит от уровня).
- Увидеть свой прогресс вы можете во вкладе «Наград за свершения», доступной в «Событиях», здесь же происходит получение наград: Наградной сундук воителя, Наградной сундук мага, Наградной сундук боевого мага.
- После получения награды прогресс обнулится, и вы сможете опять копить очки «Славы» - таким образом, вы сможете получать данную награду многократно.

Введен ряд правок для функционала клановой казны (о которых анонсировалось ранее) для предотвращения случаев ограбления кланов недобросовестными игроками и проведения незаконных операций через казну клана:
- Теперь все предметы, помещаемые в клановую казну, автоматически становятся клановыми. При этом стопки клановых предметов того же артикула будут занимать в рюкзаке отдельную ячейку, аналогично стопкам передаваемых/непередаваемых предметов одного и того же артикула. Примечание: предметы, находившиеся в казне на момент технических работ, свойства «клановых» не приобрели. Для этого их необходимо забрать из казны и вернуть обратно.
- Начиная с этого момента, ведется учет баланса денежных средств, помещаемых и снимаемых игроком на счет клана. Разница между золотом, забранным из казны и золотом, внесенным в казну, называется клановым долгом. При наличии на игроке кланового долга, он не может покинуть клан (в том числе путем перехода в другой клан альянса), а также его нельзя выгнать из клана. Клановый долг (при его наличии) отображается в интерфейсе клановой казны самому игроку, а также виден главе и казначею клана.
- У главы клана и казначея есть возможность взимать с игроков клана клановый долг, подобно возможности возвращать в казну клановые вещи. Изъять клановый долг можно, только если игрок более 5 часов находится вне игры, и только если у него достаточно средств на счету. Погасить клановый долг таким образом можно только полностью, частичное гашение невозможно.
- Клановый долг автоматически уменьшается на 3% за каждую полную неделю, которую игрок не забирал из казны золото (но не менее чем на 1, и не более чем на 5). Например, вы взяли из казны 10, и ваш клановый долг стал 10. через 7 полных суток долг автоматически уменьшится на 1 и станет 9. Обращаем внимание, что привязка идет не к календарной неделе, а к фиксированному периоду времени.
- Игроки, имеющие значительный клановый долг, и не заходившие в игру более 3 месяцев могут быть исключены из клана обращением главы или казначея клана в техническую поддержку. Все обращения рассматриваются в индивидуальном порядке, и включают в себя проверку на предмет незаконных операций.
- При расформировании клана долги с его участников списываются.
 
Пора приступать к новым приключениям, доблестные воители.
До встречи на просторах Фэо!
Загрузка...
0
taison
9 Июня 2017 15:19:55 #229
оболясина
это не со всей едой.
у меня только Сладкая Ишмойя так слопалась
Гурбангулы Бердымухаммедов у Танирбергена Бердонгарова украл кораллы, а Танирберген Бердонгаров у Гурбангулы Бердымухаммедова украл кларнет... о_О
0
 Nashka Monashka [19]  9 Июня 2017 15:22:24 #230
taison
кроме имманов со всеми так
Что кому надо—то тому и пусть… ©
0
 BedMen [10]  9 Июня 2017 15:29:58 #231
Эзиан
Я к примеру казначей, не глава клана. Неважно кто платит налог чтобы обновить жизнь предмету (может любой соклан сделать), вопрос - для чего этот гемор нам нужен, неужели у казны были проблемы или это больше всего нам портило игру?
0
 -KOCMOHABT- [8]  9 Июня 2017 15:31:36 #232
Спасибо огромное за быстрые карманы и поедание без подтверждения!!!!
Плюс миллион вам в карму за это :cool:

PS: Еще заметил, что правая панель теперь всегда показывается, а не как раньше при узком окне пропадала. За это тоже спасибо.
0
 -Button- [17]  9 Июня 2017 16:51:35 #233
ждем каких-то новостей от администрации. хоть скажите что вы думаете по поводу казны?? переделка какая то будет или нет
3
 DreamForge [19]  9 Июня 2017 17:05:07 #234
Некоторые пояснения по поводу клановой казны.

Следует иметь в виду, данные изменения были введены в игру с двумя целями: ограничение незаконных манипуляций с ценностями через клановую казну и повышение безопасности самих кланов.

Клановый долг - это лишь разница между золотом (не вещами), которое вы клали на счет клана, и золотом, которое вы забирали из казны. Если вы забирали больше, чем клали, то не можете покинуть клан. Никакой другой смысл вкладывать в эту механику не нужно. Клановый долг ни в коем случае не является заменой политикам внутрикланового кредитования, которые используются в некоторых кланах (где игроки имеют возможность на время заимствовать из казны средства на личные нужды). Подобные кредиты, как и раньше, казначеям придется контролировать вручную. (За тем лишь исключением, что взявший в долг игрок не сможет сбежать из клана.)

Обратите внимание, что учет баланса кланового долга ведется начиная с момента ввода в игру данного функционала, предыдущие транзакции не учитываются.

Перемещения вещей в клановом долге не учитываются. Учитывается только золото.

Наличие кланового долга не накладывает на вас никаких ограничений, за исключением возможности покинуть клан. Если вы не собираетесь уходить из клана, наличие каких-то циферок в этом поле вас волновать не должно.

Для случаев, когда игроку требуется покинуть клан (несмотря на наличие долга, который у него нет возможности погасить), либо исключить игрока с таким долгом, мы разрабатываем процедуру выхода через техническую поддержку и/или орден стражей. Скорее всего это будет реализовано следующим образом (решение пока не окончательное):
- Вы оставляете заявку на выход из клана/изгнание игрока из клана в специально теме в разделе стражей на форуме;
- Стражи вас проверяют на предмет незаконных манипуляций;
- После прохождения проверки вы будете исключены из клана админскими средствами.

Что касается призового золота за победу в КВ, оно поступит на счет клана и будет учитываться в клановом долге стандартным способом (если вы решите распределить это золото между членами клана). В конце концов, это золото было заработано кланом, и потому является клановым достоянием.
АДМИНИСТРАТОР
"Русский язык надо хорошо знать! А математику надо знать еще хорошее!"
Незнание теории вероятностей не освобождает от последствий случайного выбора.
Загрузка...
3
 -Button- [17]  9 Июня 2017 17:17:39 #235
DreamForge а главе клана и казначею быть рабами клана по жизни?? если покупать что то на нужны клана с денег казны?? тоесть по жизни с клана не выйти уже никогда имея приличные суммы в графе долг??
и что на счет -3% еженедельное списывание долга. почему в ущерб казне то??
Загрузка...
6
 - Ариадна - [11]  9 Июня 2017 19:06:39 #236
У меня по поводу нововведений в части учета денег в казне возникли следующие мысли.
Идея изначально просто роскошная. Облегчение работы казначея в разы! Но...
ДОВЕДИТЕ ДО УМА НАЧАТОЕ !!!

1. Дайте возможность главе клана и казначею отредактировать стартовые данные по долгу членов клана казне. Например, со ссылками на займ. Чтобы была таблица и в ней - отдельная графа "основание для изменения суммы долга", в которой будет список займовых манипуляций персонажа с казной и возможностю выбрать одну из них, если надо, поставив галочку у нужной строки. Итоговый долг пусть считается автоматически с учетом всех последующих манипуляций с казной.

ПРИМЕР:
Персонаж занял 500 з в казне месяц назад. За это время он положил в казну 300, занял еще 50, потом вернул 150. Итоговый долг пусть система просчитывет с учетом более поздних, чем указанный главой/казначеем, логов работы данного персонажа с казной.

Сейчас у части персонажей некорректный стартовый баланс нуля в тоношениях с казной. И это - реальная проблема.

:idea: В конце концов, введите функционал займа как такового - сумма, срок возврата, % за просрочку. И пусть этот функционал будет доступен всем - а глава и казначей чтобы могли подтвердить выдачу займа и только после нажатия кнопки Выдать (или кнопки Отказать) - займ выдавался или нет.
По принципу долга бриллиантами у банкира.
Сделали же вы функционал заявок на вступление в клан... пусть там же будут заявки на займ из казны. И пусть на почту главе автоматически уведомление при входе в игру падает, что есть новые заявки.

2. Отдельно следует учитывать клановый налог. Он не имеет отношения к долгам в казну!
Пусть будет два окна для внесения денег в казну - одно для погашения долга, второе - для внесения налога. Если налога в клане нет - это в настройках клана надо указать, и тогда окно просто не будет появляться либо будет не активным.

3. Категорически не согласна со списанием части долга казне просто по факту прошествия времени! На каком основании долг прощается? Должен расти, если не отдается вовремя... :evil:

4. У главы и казначея, которые тратят налоговые деньги на клановые нужды, пусть будет отдельное окно для снятия денег - без долга казне. Почему покупка ресурсов для строительства цитадели должна считаться долгом казне?
Или опять-таки, пусть будет отдельный столбец, на основании которого будет долг казне списан. Даже удобнее так - лог покупки строительных ресурсов, стихиад, прочих нужных КЛАНУ вещей должен быть зачтен в тратах казны.

5. Статус клановых вещей. Считаю, что статус клановости должен вручную проставляться главой клана.

ПРИМЕР:
Купили мы серп фиолетовый. И сделали это за счет казны. Чтобы клановые травники брали попользоваться. С такой вещи снимается налог при передаче через казну - это не торговля уже, а передача в аренду внутри клана. И выйти из клана, не отдав этот серп, нельзя - пусть он просто сам в казну падает при уходе перса из клана, как это было с жетонами за клан-квесты.


Ну и немного лирики в завершение ))

Вот сегодня я - глава клана... а потом - родила ребенка, стало не до игры, да мало ли что еще случилось. Да просто - решила, что хочу стать "простым смертным" без денежных и прочих забот о клане. Потому как в клан приняли бога экономики, стратегии и терпения, который лучше меня справится со всеми делами. Может быть я даже вообще решила уйти из клана. Почему я должна все, что было мной сделано на благо этого самого клана, иметь в качестве какого-то долга? Почему я должна техподдержку нагружать своими желаниями расстаться с кланом? сколько времени мне надо будет прождать, пока техподдержка, и так заваленная кучей обращений, рассмотрит мою заявку, поднимет логи, пересчитает все мои траты, решит, есть ли у меня фактический долг клану и могу ли я его покинуть?

Пожалейте игроков и ребят из техподдержки, кторые, наверное, уже и так рыдают крокодиловыми слезами... :rolleyes:
Загрузка...
1
 Nashka Monashka [19]  9 Июня 2017 20:07:39 #237
- Ариадна -

солнце, даже если они читают что тут написано, и до этого все обсуждалось--стопудово сделают то что себе выгодно. топай бить мобов просто и забей на все.
написали тут и -Button-, и К0Ша_, и многие другие... в том числе и я...
ЗАБЕЙ на казну
Закрыла как доступ, так и Добавлениев ячейку---так как больше в функционале КАЗНА--не вижу смысла.
Если я не могу использовать деньги на стройку цитадели, или на развитие клана, ап стяга, знамени клана....... не буду перечислять то что перечислялось... то хочется послать это нововведение куда то подальше. Предлагалось сделать КЛАН таким, чтоб игроки шли в кланы--а не из них...
Отчет по долгам вела и веду сама--старый добрый Ёкзель--как тут написала Anko1403. Вкладка Отчет (клан казна) все очень даже отлично видно--и следить легко.
Больше не хочется что то написать... Желание пропало на все ) :rolleyes:
Что кому надо—то тому и пусть… ©
Загрузка...
1
 - Ариадна - [11]  9 Июня 2017 20:14:52 #238
Nashka Monashka
Да читала я весь топ, и поддерживаю тебя и всех, кто высказался по поводу того, что нововведение по казне и балансу - не облегчение, а наоборот - только осложнение жизни народу. Жаль только, что сейчас, когда сижу дома и реально могла бы намного больше времени уделить клану, стройке и прочим вещам - не буду ничего делать, потому что не собираюсь становиться рабом и должником. А заодно и меценатом клана...

А еще обидно, что идея-то в принципе хорошая - исполнение только кривое. :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
Загрузка...
3
 Roxxy [12]  10 Июня 2017 22:47:22 #239
DreamForge
Пожалуйста теперь сделайте пояснения про клановые предметы, закупку главой на "нужды клана", а главное скажите зачем по мнению администрации клану нужна казна?
Загрузка...
0
 - Ариадна - [11]  13 Июня 2017 14:52:44 #240
3 дня администрация сюда не заглядывает... Видимо, вопрос исчерпан. :evil:
0
 МЕДНИК [19]  14 Июня 2017 08:34:11 #241
"Праздничный торт" - требует подтверждение в использовании!
0
 КТАРА [10]  17 Июня 2017 11:29:16 #242
Хотела обновить травинку в рюкзаке
http://w2.dwar.ru/artifact_info.php?artifact_id=3037342524
взяла из казны
http://w2.dwar.ru/artifact_info.php?artifact_id=3093925907
ничего не обновилось и не схлопнулось, и 2 места заняты.
Очень удобно, большое спасибо! (сарказм). :evil:
1
Дынька
19 Июня 2017 01:49:41 #243
Всё не читала, возможно уже был ответ дан... У меня есть ресы на намерения взятые из казны ранее и уже "мои" так сказать, а есть новые, которые взяла после нововведения. Они занимают 2 отдельных места, потому что одни обычные, а вторые клановые. Через ячейку банка они не схлопываются. Это что же получается, мне надо "мои" класть в клан казну, чтоб они стали клановыми, а потом забирать обратно? А если у меня "моих" много? Штук по 100 каждого вида, скажем... Чёт жирно получается, не, по-новой налог за это платить?!
Загрузка...
0
 Kill me Quick [9]  19 Июня 2017 20:15:50 #244
Понаделали всякой, не нужной всячины,лучше бы с Клиентом что-то решали :evil:
Рэйчел ЗёЗдоЧка, у тебя есть всё а у меня ничего,умри СоЛныШко!
0
 MoonChild [8]  20 Июня 2017 13:04:33 #245
12:59 Вы получили: Наградной сундук воителя 1 шт

13:01 Открыв наградной сундук, вы обнаруживаете:
13:01 Подземный эликсир гиганта 10 шт, Подземный эликсир жизни 50 шт, Подземный эликсир мощи 100 шт, Подземный эликсир крови 40 шт, Подземный Вампирик 60 шт, Воинский паек 50 шт, Крепкая эссенция опыта 3 шт, Внушительная эссенция опыта 3 шт
13:01 Ветхий амулет дара дракона 2 шт

И какой смысл получить набор эликсиров которые даже одеть не могу из за отсутсвие репы?
1
лад-ушка
20 Июня 2017 13:25:42 #246
DreamForge
Будет редактироваться еще раз казна с учетом пожеланий игроков, или так все и останется?
Загрузка...
0
Настёна_К
22 Июня 2017 20:49:14 #247
Верните как было или доведите до ума
страницы: [ << < 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.