Зависть - плохое чувство! (с)
Главное, чтобы каждый в свое удовольствие играл, а не в чужое. Даже если перс и выбрал, роль сливщика, если ему нра - почему бы и нет, вот только вся проблема не в этом, а в том, что большинству их роль "гадкого утенка" перестает нравиться и они рвуться в прекрасных лебедей преобразиться, но увы не получается, другая тут сказка. В лучшем случае они превращаются в сорок на форуме или ворон в игре (мрачных, долгоживущих, всем недовольных, поучающих других).