Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Новости проекта > Изменения денежной награды с монстров
страницы: [ << < 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 > >> ]

Изменения денежной награды с монстров

 BerSun [20] 
-1240
18 Декабря 2015 12:12:15
Последние несколько недель мы собирали данные по убийствам монстров, включая количество убитых монстров, количество появлений табличек, что монстр занят, среднее время убийства монстров, успешность боев с монстрами и др. Эти данные выявили картину, что практически на каждом уровне есть самые популярные монстры, на которых охотятся наиболее активно. Причем обычно убийства этого монстра составляют 85-90% всех убитых монстров того же уровня.

В итоге это создает ситуацию, при которой конкуренция за монстров столь высока, что игрокам становится очень тяжело найти свободного монстра. О чем вы нам сообщали неоднократно.

Простое увеличение числа монстров не решит проблему и создаст дополнительные. Увеличение количества монстров в локации имеет ряд негативных аспектов: существенно усложняет сбор ресурсов, увеличивает время загрузки окна охоты, замедляет работу клиента. А учитывая то, что на этих монстров охотится около 90% игроков, то монстров все равно будет не хватать.

С нашей точки зрения оптимальным решением проблемы является ситуация, при которой охота на любых монстров (в рамках одного уровня) становится равновыгодной. Под пониманием «равновыгодности» мы имеем ввиду доход в золоте за определенный промежуток времени, допустим, за час.

Используя собранные данные, о которых писалось выше, мы произвели изменение количества золота, получаемого за убийство монстров. Изменения затронули практически всех обычных монстров в охоте от 8 уровня.

Было уменьшено количество получаемого золота с самых популярных монстров и увеличено на большинстве остальных. При этом при изменении золота учитывались следующие факторы: относительная популярность монстра, среднее время его убийства, сложность доступа к локации и ее безопасность в плане возможных нападений со стороны вражеской расы.

Не стоит полагать, что эти изменения являются финальными. Мы продолжим собирать статистику охоты на монстров и планируем регулярно вносить аналогичные поправки по награде до тех пор, пока не добьемся поставленной цели равноприбыльности охоты.

Возможно, возникнет вопрос: зачем было урезать прибыль в золоте на самых популярных, почему нельзя было просто поднять награду на всех остальных?
Отвечаем: мы уверены, что без этого у игроков, которые привыкли бить определенных монстров, не будет достаточного стимула попробовать бить других (ведь с их точки зрения ничего не поменяется). Это неприятная, но вынужденная мера, без которой нам не достичь поставленной цели.

Изменения коснулись (значения указаны в серебре):
(8) Гордт-головорез [средняя награда увеличена на 3,00 ]
(8) Гранитный голем [средняя награда увеличена на 3,00 ]
(8) Горгулья [средняя награда уменьшена на 4,50 ]
(8) Флаундин-мятежник [средняя награда увеличена на 0,70 ]
(8) Йети (все разновидности) [средняя награда увеличена на 4,50 ]
(8) Белый медведь [средняя награда увеличена на 2,24 ]
(9) Свирепая Горгулья [средняя награда уменьшена на 5,00 ]
(9) Йети-вредитель Ханту [средняя награда увеличена на 4,00 ]
(9) Йети-вредитель Юкари [средняя награда увеличена на 4,00 ]
(9) Йети-охотник Ханту [средняя награда увеличена на 4,00 ]
(9) Йети-охотник Юкари [средняя награда увеличена на 4,00 ]
(9) Дикий ледяной медведь [средняя награда увеличена на 0,26 ]
(10) Огненный Крофдор [средняя награда уменьшена на 0,34 ]
(10) Эльдив-воин [средняя награда увеличена на 0,52 ]
(11) Темный Крофдор [средняя награда уменьшена на 0,25 ]
(11) Эльдивианка-воительница [средняя награда увеличена на 2,30 ]
(11) Кадхас [средняя награда уменьшена на 0,06 ]
(12) Лютый Крофдор [средняя награда уменьшена на 0,50 ]
(12) Эльдив-маг [средняя награда увеличена на 0,50 ]
(12) Сколопендра [средняя награда увеличена на 5,84 ]
(13) Воительница Крофдоров [средняя награда уменьшена на 0,20 ]
(13) Эльдивианка-маг [средняя награда увеличена на 3,80 ]
(13) Жемчужная сколопендра [средняя награда увеличена на 6,00 ]
(14) Эльдив-рыцарь [средняя награда увеличена на 3,72 ]
(14) Лорд Крофдоров [средняя награда уменьшена на 2,28 ]
(14) Дайгон [средняя награда увеличена на 5,66 ]
(14) Хабу [средняя награда увеличена на 0,62 ]
(15) Цисфены [средняя награда увеличена на 8,55 ]
(15) Шипастый хабу [средняя награда увеличена на 3,78 ]
(15) Барагуза [средняя награда увеличена на 11,11 ]
(15) Неферто [средняя награда уменьшена на 9,25 ]
(16) Роха [средняя награда увеличена на 5,00 ]
(16) Баргоф [средняя награда увеличена на 5,50 ]
(16) Зарлог-наемник [средняя награда уменьшена на 10,00 ]
(16) Маурина-одиночка [средняя награда уменьшена на 6,50 ]
(17) Зарлог-лучник [средняя награда увеличена на 2,50 ]
(17) Маурин-охотник [средняя награда увеличена на 5,00 ]
(18) Блуждающий неферто [средняя награда уменьшена на 11,50 ]


Важно! Для призываемых Эльдивов, Крофдоров, Мауринов и Зарлогов применены такие же изменения денежной награды, как и для призывающего их существа.
Важно! Изменения не коснулись монстров в «фармовых» инстансах: Грань межмирья и Земли забвения.
Загрузка...
0
 СКОРПИОН 75 [16]  19 Декабря 2015 07:32:02 #989
(15) Цисфены [средняя награда увеличена на 8,55 ]
(15) Шипастый хабу [средняя награда увеличена на 3,78 ]
(15) Барагуза [средняя награда увеличена на 11,11 ]
(15) Неферто [средняя награда уменьшена на 9,25 ]

ДАЙТЕ ИМ ВСЕМ ТРИАДЫ
3
vik_O [10]  19 Декабря 2015 07:50:27 #990
Увеличение количества монстров в локации имеет ряд негативных аспектов: существенно усложняет сбор ресурсов, увеличивает время загрузки окна охоты, замедляет работу клиента.

а может быть проще добавить в окне локации кнопку с именем монстра? это не повлияет ни на сбор ресов, загружать окно охоты вообще не потребуется, да и клиент только убыстрит, а не замедлит... в других РВС именно так и сделано, я даже могу Вам в личку подсказать в каких именно...
С нашей точки зрения оптимальным решением проблемы является ситуация, при которой охота на любых монстров (в рамках одного уровня) становится равновыгодной

готов подписаться под каждым Вашим словом, но ещё бы добавил - равнотребуемой для игрока, т.е. с помощью квестов, уникального дропа и т.д. стало бы выгодно и необходимо бить абсолютно всех монстров подходящих игроку по уровню
Под пониманием «равновыгодности» мы имеем ввиду доход в золоте за определенный промежуток времени, допустим, за час.

категорически несогласен! нельзя всё привязывать к золоту, надо учитывать хотя бы выпадающий уникальный/квестовый дроп с монстра и т.д.
Не стоит полагать, что эти изменения являются финальными.

т.е. Вы всё таки осуществите свою мечту и в итоге вообще мобов уберёте из игры?, ликвидируете, как класс? игра то позиционируется с "упором на ПВП"...
PS данная игра - коммерческий проект, подчиняющийся всем законам бизнеса и обязанный приносить прибыль, а в идеале эту прибыль увеличивать из года в год, вы продаёте товар - игроки его покупают, но я отказываюсь понимать, почему Вы стараетесь постоянно ухудшить качество своего товара, увеличивая цену на него? это 7-8-9 лет назад у Вас не было конкурентов, сейчас их море, и самое печальное, что локализуются забугорные браузерки, а вот там над каждым игроком менеджеры игры трясутся, как бы не ушёл... постоянно стараются заинтересовать игроков чем-то новым, интересным...
Этому моему персу уже 7+ лет, а он всё еще 10 ур (я очень мало времени провожу в игре), все с кем я начинал в далёком 2008 году уже давно покинули игру, но несколько человек несмотря на все препоны гейм-дизайнеров, дошли до 18 ур... может быть лучше было бы наоборот: несколько человек покинули игру, а вот все остальные (десятки, сотни, тысячи) в ней остались?
Загрузка...
0
 Мундулай 3 [8]  19 Декабря 2015 08:05:38 #991
а по чему подняли мобов с 7 ур? игуронов бить не выгодно за гуню дают больше чем за лягушку хотя хп у них почти оденаковое
7
 Нешка [14]  19 Декабря 2015 08:07:55 #992
-Sedna- [12] 10 Декабря 2015 22:35:14 #7

Предлагаю порезать в два раза серу со свирепых и добавить уворотов/отхила=все сразу полюбят скорпов


думаю, что я нашла того самого "активного игрока", к которому прислушались админы

магмарчики, вам там ближе) мочите его :twisted:
Слова, как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот
Загрузка...
0
 _Милька_ [8]  19 Декабря 2015 08:09:39 #993
та-а-к... не знаю что на счет уменьшения серы с каркуш (не сомневаюсь, что так уже сделали), а вот увеличения серы с гордтов- это фигня-а-а, господа, админы... как оно було, так и осталось...
но вот я еще хочу что сказать... в каждом бою количество серы с одних и тех же мобов рандомная, разброс может достигнуть в 10 серы (гордты бились и за 21 серу ну ОЧЕНЬ редко, и за 10 серы, что чаще) в среднем по 15 серы...
но вот сегодня мне НИ РАЗУ не попался гордт за 18-20 серы... а патсталом с вас, наши МНОГОУВАЖАЕМЫЕ и ЛЮБИМЫЕ админчики :biggrin: :biggrin: :biggrin:
0
Zsadyuga [4]  19 Декабря 2015 08:10:10 #994
Мундулай 3 написал(-а) 2015-12-19 08:05:38
а по чему подняли мобов с 7 ур? игуронов бить не выгодно за гуню дают больше чем за лягушку хотя хп у них почти оденаковое

Ты хочешь, чтоб и гунглам дроп серы порезали? :biggrin:
1
gren dragon f [10]  19 Декабря 2015 08:14:40 #995
Уважаемые игроки, тут некоторые пишут : Донылись, дописались ит.д. и т.п. .... Игроки не ноют , а высказывают свое мнение, есть хорошие предложения, есть и эмоциальные, но все зависит от администации и не забывайте , что в стране кризис, колличество денег поступающих в проект ежегодно падает и все нововведения зависят только от этого в основном......ВСЕ К ТЕРМИНАЛАМ :arrow: :razz: :razz:
Загрузка...
1
Rumbelboom [3]  19 Декабря 2015 08:27:38 #996
Интересно, а если бы Администрации сказали: "Мы урезаем Вам зарплату в половину, это неприятная, но вынужденная мера, без которой нам не достичь поставленной цели". Они бы наверное обрадовались, не то что игроки "Неблогадарные" (Белладонна). :rolleyes:
Загрузка...
1
 Султанбаши [17]  19 Декабря 2015 08:34:30 #997
У ва жа емые админы. УБЕРИТЕ ВООБЩЕ БАВЛО С МОБОВ.
Загрузка...
1
 Отравка [11]  19 Декабря 2015 08:38:04 #998
BerSun

Не знаю, кто у вас там занимается анализом. Но это не анализ, это- вырезано Увольте его, он вам всех игроков разгонит. :evil:
gre4nevajakasha
Загрузка...
1
 _-_SPARTACUS_-_ [5]  19 Декабря 2015 08:42:21 #999
я не понимаю, как можно так узко думать? неужели вы не понимаете как бы вы не изменяли дроп ,народ всеравно выберет одного самого оптимального монстра и будет бить его. единственное решение проблемы сделать одноуровневые монстры одинаковыми по характеристикам! что за глупостями вы занимаетесь? неужели нечем заняться больше?
Загрузка...
1
 Кисонька [17]  19 Декабря 2015 09:10:37 #1000
просто все забыли что не мы от них зависим а они от нас,забить на игру на неделю и посмотрим как они взвоют,вернут все и даже сверху)
Загрузка...
-3
 Д-А-Т-А [10]  19 Декабря 2015 09:11:33 #1001
я стараюсь в "легенде" найти позитив хоть зачастую это сложно, но именно в этом изменении лично я нашел "море" позитива. спасибо администрации!!! ps. если кто-то еще не понял о чем я то отвечу в личку потому что когда пронюхают админы то и тут внесут поправки чтобы "облгчить" жизнь :twisted:
Загрузка...
0
 -GotsMan- [12]  19 Декабря 2015 09:16:46 #1002
Магмар-Вальдемар написал(-а) 2015-12-19 00:51:44
Зато игра всё больше напоминает реальный мир - зп режут, цены растут)))

не хватает только Лаврова в этом топе...
0
 vrednuchka [10]  19 Декабря 2015 09:20:10 #1003
Ниче так урезали)))) Сначала отменой завершенок скосили 3з, теперь этим еще 3з как минимум)))
А вообще да, мы счастливы :lol: слов даже нет как сильно счастливы
:lol:
3
 INCOGNITO174 [10]  19 Декабря 2015 09:23:06 #1004
мда.... кто то умом явно не блещет.

товарищи админы! во благо проекта и всех игроков предлагаю написать всему коллективу заявление на увольнение!
никаких минусов в этом не вижу! в целом для проекта будет только лучше!
Не надо мне предлагать 100 грамм для храбрости. Дайте 400 и я пойду на подвиги!
Загрузка...
0
 Это курам насмех [10]  19 Декабря 2015 09:32:29 #1005
вырезано
форумка за нерормативную лексику
gre4nevajakasha
0
 Это курам насмех [10]  19 Декабря 2015 09:33:46 #1006
Отличный мне подарок был на вчерашнее Др)) :lol: :lol: :lol: Мракобесы)))
2
 INCOGNITO174 [10]  19 Декабря 2015 09:58:53 #1007
что то я очень сильно сомневаюсь что с данным нововведением все игроки 10го уровня сразу бросятся бить скорпов или йети. даже с урезкой серы все так и будут бить горгуш!
1) бить скорпов НЕ выгодно: по времени уходит в 2 раза больше чем убийство горгульи, а отсюда следует кол-во энергии в 2 раза меньше и шанс дропа в 2 раза ниже, а так же траты на расходку выше.
2) бить йети может было бы и выгодно, НО учитывая что в локах будут пастить маги-палачи которые будут резать скальпы, оно себе дороже и выйдет. аналогичная ситуация с надзирателями и детенышами
Не надо мне предлагать 100 грамм для храбрости. Дайте 400 и я пойду на подвиги!
Загрузка...
страницы: [ << < 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.