|
|
 |
 |
|
|
|
|
|
|
 |
| Форум «Легенда: Наследие Драконов» |
|
 |  |
Форум > Таверна > Бонусы ювелира. Двойные и магические руны. |
|
|
Born [8]
|
|
|
|
13 Мая 2010 10:22:03
|
|
Как вы считаете должен поступить ювелир в ситуации, когда заказчик даёт ему ресы на определённую руну, а у ювелира получается либо магическая, либо двойная?
1. Отдать магическую/двойную руну заказчику, которая(ые) получилась из его ингредиентов.
2. Оставить магическую или двойную руну себе, а заказчику сделать из своих ингридиентов ту руну, которую он заказывал изначально.
3. Сделать руну заказчику которую он заказывал, а двойную или магическую продать и поделить деньги с заказчиком.
При ответе на вопрос, пожалуста, пишите ювелир вы или нет, что бы каждый раз не лезть в инфу к владельцам постов.
п.с. да, эта тема с прайма, но, как мне кажется, будет интересно послушать мнения миноровцев.
Истина где-то рядом...
|
|
|
Daimos [9]
|
13 Мая 2010 21:10:23
#77
|
|
|
был ювелиром потом алхимиком колдуном снова ювелиром выбрал все таки колдуна...
выбрал бы 2 если нет договоренности заранее, обманывать бы не стал...
|
|
|
-Восставшая- [5]
|
13 Мая 2010 21:20:04
#78
|
|
|
Nargl а причём тут обман то?
любую ситуацию можно обговорить и найти решение, устраивающее обе стороны (если магическая руна получилась), ну а про двойную руну думаю клиенту и знать то необязательно
вдохновение посетило то мастера - значит и бонус ему же
У меня в жизни все как положено, ... а положено у меня на все!
|
|
|
Dima Dalni [8]
|
13 Мая 2010 21:23:50
#79
|
|
|
-фатум- [11]
|
13 Мая 2010 21:57:53
#80
|
|
|
Отвечу как и на прайме..
2.
|
|
|
kisska-lenock [7]
|
13 Мая 2010 22:18:54
#81
|
|
|
|
Born
однозначно 2 какое дело заказчику, что и как получилось, он заказал руну № и должен ее получить, и к твоим бонусам отношения он не имеет.
Блондинки самые умные на свете)) наложу проклятие бездропия с гарантией.
|
|
|
хКОСТОЛОМх [9]
|
13 Мая 2010 22:38:13
#82
|
|
|
|
Born я не ювелир, но считаю что нужно либо тогда вернуть ресы, лио да вариант 2
Всё надо делать с юмором - сказал палач, рубя голову дольками...
|
|
|
dimass98 [9]
|
14 Мая 2010 00:18:31
#83
|
|
|
вариант 2 наиболее справедливый, на мой взгляд
|
|
|
Saida [6]
|
14 Мая 2010 00:32:12
#84
|
|
|
|
Born
вариант 2.
Если двойная получается - то 1 - заказчику, вторую - подарить другу или продать.
ювелир
|
|
|
_neighbour_
|
14 Мая 2010 00:56:46
#85
|
|
|
ведъма [6]
|
14 Мая 2010 01:01:55
#86
|
|
|
|
Born
а что по твоему честное?)
- А жизнь всегда такая жестокая или только пока маленькая? :eek:
|
|
|
_БиК_ [4]
|
14 Мая 2010 01:11:38
#87
|
|
|
хКОСТОЛОМх писал(а): Born я не ювелир, но считаю что нужно либо тогда вернуть ресы ...
Тоже вариант..., вернуть ресы, и опять взять у Него заказ и ресы, вдруг пруха пошла
Если повтор, сдвоенной Руны.. тут уже придеться Пилить прибыль
|
|
|
Хомкин [7]
|
14 Мая 2010 01:37:43
#88
|
|
|
|
Про двойную вопрос не стоит. Двойная - бонус профы... Ессно остается ювелиру как награда.
Про магическую - тут уж извините, но "проблемы негров шерифа не е...волнуют" как говорится.
Я заказал работу, заплатил денег и дал ресы - хочу обратно руну!
Ждать пока ювелир найдет ресы (а для синих рун нужны БК-шки, которые далеко не всегда есть на ауке) в течении нескольких часов/дней - это проблемы заказчика?
Если он в течении 5 минут решает проблему по знакомым ювелирам и они дают/делают ему эту руну - то не вопрос...
А вот если время идет и не решить вопрос - то надо договариваться...
С какого перепугу заказчик должен страдать из-за заработка ювелира?
Дальше - диалог с клиентом - на чем сойдутся...
- выбирают вариант 1 - ювелир забывает об этом и не парится больше, ибо работу он СДЕЛАЛ и деньгу получил.
- выбирают вариант 2 - клиент по сути дарит ювелиру свои деньги (ибо время = деньги) на время. Примерно как в банк положить и проценты не получать, пока твои деньги работают))))
- выбирают вариант 3 - и договариваются либо о %, либо о конкретной сумме.
Все таки как мне кажетяс проще будет если заказчику предложить сумму денег в виде "неустойки за просрочку" и сделать руну по варианту 2.
Но в таком виде, как они описаны в задании - НИ ОДИН ИЗ ВАРИАНТОВ!
Ибо любой вариант ущемляет права одного из участников сделки.
PS: Колдун)
|
|
|
_neighbour_
|
14 Мая 2010 02:39:11
#89
|
|
|
Хомкин писал(а): PS: Колдун Болтун) сколько букаф-то
|
|
|
СОРОПУД [10]
|
14 Мая 2010 02:53:14
#90
|
|
|
|
Стоимость лотерейного билета не равна стоимости выиграша. Две руны или руна магическая - выиграш ювелира и он безусловно и безраздельно пренадлежит ему. А заказчик получает заказ.
Колдун
|
|
|
-Хамелеон- [11]
|
14 Мая 2010 03:17:38
#91
|
|
|
Да ,честность у нас у всех в крови,обостренное чувство справедливости и огромное бескорыстие!Нехватает варианта -Честно сказать заказчику и вдвоем разработать стратегию как выйти красиво из этой пикантной ситуевины,а моно и послать все и как все выбрать номер 2 ,типо мир жесток и я как все!Народ это всего лиш игра.
|
|
|
Erg [7]
|
14 Мая 2010 03:48:39
#92
|
|
|
|
Хомкин -Хамелеон- можно согласиться с вами, но лучше договориться с заказчиком заранее, когда берешь ресурсы для изготовления, а еще лучше принимать заказ на изготовление и самому собирать ресурсы или покупать их, меньше налогов будет. Заказчики разные бывают. Я максимум собираю сам, откажется от заказа поставлю на продажу.
ювелир
|
|
|
TETRON [6]
|
14 Мая 2010 04:19:07
#93
|
|
|
Сменить адрес явки пароли, сделать пластическую операцию и вехать из страны.....
А по теме всё уже сказали, вариант два с последующими скидками на изготовление рун...
.Колдун.
|
|
|
Leandra [12]
|
14 Мая 2010 04:37:12
#94
|
|
|
Я не ювелир, но вариант номер 2 ))) Если у кого выпадет магическая руна на костолома - помашите мне ручкой )))) куплю возможно  даже не возможно, а скорее всего )))
|
|
|
 |
|
 |

|
 
© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
Все права защищены.
Все товарные знаки являются собственностью их владельцев.
|
|
|
|
|
|
|
|
|