Вообще люди комплекты выбирают по типу характера. На примере мобобоев распределю комплекты по типу характеров)
Мамонт: Это комплект для спокойных, уравновешенных людей, которые ненапрягаються по поводу перебитого дропа и долгих боев, никогда неорут (ну или крайне редко) в приват: "Ты перебил МОЙ дроп!!!"
Палач: Это комплект для более агресивных людей, которые неумеют ждать и действуют по принципу: "Даже если я вмешался, хрен я дроп тебе отдам!" (Я не говорю про всех, но большинство именно так и поступают)
Сумрак: Это, как было сказано ранее - casper -`oм, среднее звено. Они не так сильно, как костоломы напрягаються по поводу перебитого дропа и более длинных боев, но действуют по принципу: "Мне чужого ненадо, но свое неотдам"
Я немогу сказать какой комплект лучше, каждый комплект хорош по своему, и каждый человек выбирает сам что ему ближе по характеру=) Хотя некоторые выбирают что им ближе по цене...