Кенжела
по теме - даже отвечать не хочется. из серии - "в гамаке и стоя"
Вопрос автору - ДЛЯ ЧЕГО ваши предложения?
- напроситься на звание квестовика ? (надо быть либо умнее, либо опытнее)
- нагадить играющим, т.к. у самой ничего не получается?
- ваш мозг выел ноющий доблестник, и вы, "со знанием дела" пытаетесь ему помочь?
- Неужели вы ищите справедливость и равновесие в игре???

Их не было и не будет. Особенно с воплощением ваших идей.
Если выносите Предложение - постарайтесь хотя бы на ШАГ вперед просмотреть возможные результаты при его внедрении.
Помимо того что Доблесть в игре не имеет НИЧЕГО общего с понятием Доблести в реальном мире. Это игровая Характеристика (её могли назвать "Слава", или "Мастерство по смене подгузников", как угодно), которую каждый прокачивает так, как считает нужным.
Если взялись писать о Доблести, так прокачайте САМИ с десяток персов на 3-4 уровне в разных вариантах и хумов и магмар, сделайте подвиги, посмотрите, ЧЕМ они дышат и живут, Какие у них трудности?
Ваше банальное "Принести 300 скальпов" - не увеличит опыт! А только активизирует Злобу и несправедливость в игре. Т.к. 3-4 ур. будут бить 1-2 лвлы - и не сами, а с помощью ездового или мороков

и так же пропускать удары, в блоке, нанося лишь бы не слиться, и Контрольный для снятия скальпа.
doctorMRI писал(а):
Возможно .., стоило и как-то штрафовать чуваков, у которых поражений больше чем побед, ну, допустим, уменьшать количество получаемой доблести (умножать на 0,5-0,8).
около половины мелких персов убивается о моба, чтобы быстрее передвигаться по материку. И

При чем тут штрафы за Победы и поражения? А у кого инет лагает? И каждый второй бой с напавшим мобом - слив??
Когда у человека отняли всё, у него остаётся самое простое и могущественное оружие,-- Злоба.