Помнится мне в одной игре год назад сделали такую фишку- сделали остров для хаев и всех персов насильно переселил туда-без права выхода и хождения по всей другой территории) там были клевые большие и некоторый оченно трудно убиваемые боты, куча редких ресурсов, нужно было постоянно отвоевывать остров у нежити и стоить город(мастерские там и тд) Потом когда постоили город- игрокам вернули возможность перемещения в другие города)) может и в дваре так сделать?)
