|
|
 |
 |
|
|
|
|
|
|
 |
| Форум «Легенда: Наследие Драконов» |
|
 |  |
|
|
ЛИСник_ [4]
|
|
|
|
29 Июня 2010 02:56:12
|
|
|
Как ходить в пещеры на 3-4.
Собирая/вступая в группы в пещеры не вольно замечаешь как по разному доблесники ходят в инсты на 3-4 уровнях. Найти группу где все не только одеты и затарены подобающе, но и ведут себя грамотно очень и очень сложно. Встречал людей идущих в инст с 5 арсами, аргументирующих это тем что у них есть Яд и они оказывается не сливают)) Были и довольно сильные группы которые на отрез отказывались твердить если против вставала тима магов. Про поведения людей в инсте можно написать отдельную главу.
То что я напишу ниже помощь новичкам и ничего более. Каждый играет как хочет и возможно он скажет что нубик это я и главное это получить как можно больше доблести.
Что брать с собой в пещеры: Во первых рюкзаки. В котомке должно быть минимум 28 мест (это 2 рюкзака странника и верхом на тигре).
Вмещать в себя она должна: еду (ждать пока hp восстановиться само в пещерах нельзя); амулеты воскрешения, ресаясь на базе теряешь время, ослабляешь пещеру и инст практически проигран; эликсиры жизни фиолетовые или красные, тоже самое касается и эликсиров гиганта; желательно иметь с собой свитоки исцеления травм (они не занимают место); 5-6 моров и 16-18 арсов (воинам тигров, бойцам пххадов), больше моров могут взять с собой те кому доступны моры игураона и выше.
Я обычно покупаю эликсир скорости и эль под свой стиль боя, выпиваю их после сюдашки и на их место докупаю недостающих арсов/моров. Эликсир скорости необходим что бы как можно раньше занять пещеру, ведь оборонять ее гораздо легче чем отбивать.
Всегда покупайте на ярмарках амулeты вызова хакуртов (это джокер в рукаве и зачастую он может решить исход партии).
Не забудьте корм тигру и починить вещи имеющие прочность ниже 5.
Ходите только в группах. Взять элиту и даже чемпиона можно и без надписей в инфе - "копаю уголь, криссы не сдаю" и т.д.
Попали на слабых магов - сливайтесь на здоровье сколько душе угодно, ничего позорного в этом нет. После чего ресайтесь у напарника и дальше в бой)
Как и что делать в пещерах думаю писать смысла нету, голову ее ничем не заменишь.
Я очень надеюсь что в игре появятся больше персонажей про которых можно было бы сказать - "Я в нем уверен, он не сольется когда этого делать нельзя несмотря на получаемый опыт, он всегда полностью затарен и готов дать отпор самой сильной команде и что самое главное он знает что и как нужно делать, никогда не ступит, а если и ошибется то просто потому что ошибаются все." И это единственная причина создания сей темы.
|
|
|
Массажист [5]
|
29 Июня 2010 16:27:46
#20
|
|
|
|
Могу добавить , всю группу надо разбить на три микро-тимы, в каждой назначить главного, который бы рулил остальными в пещере соответствующего цвета. Ну и скайп конечно рулит. Всегда быстрее сказать чтото важное чем писать текст в чат, особенно во время тяжелого боя это чувствуется.
|
|
|
Шахмата
|
29 Июня 2010 16:34:31
#21
|
|
|
И здесь я выскажу своё мнение. на 3-4 лвл добла качается совсем не так, как на 5+ и выше. То есть на 3-4 лвл со званием воин даже без единой сз шмотки у вас есть неоспоримое преимушество перед среднестатистическим противником - это арсенальные тигры. на 5+ лвл этого нет, поэтому бои в основном идут до последнего. То есть если введут арсенальных лягов, мышей или не дай бог големов, то ситуация в корне поменяется. конечно их не введут никогда, ибо не выгодно. А по теме - очень сложно перестроиться в тактике ведения боя в пещерах с 3-4 лвл на 5-6. Имхо, самый нехороший ап, т.к. приходится полностью менять тактику боя.
P.S. для лесников - я никогда не ходила "на слив", "за углём" и так далее, просто тактика с арсенальными мороками совсем другая, чем с городскими или теми же атаманами. И слить противнику, накормив его опытом, при этом срубив 3-4 скальпа за бой при 0 опыта - это на 3-4 лвл круто. опять же имхо
|
|
|
-Ливерпуль- [5]
|
29 Июня 2010 17:05:46
#22
|
|
|
Шахмата писал(а): И слить противнику, накормив его опытом, при этом срубив 3-4 скальпа за бой при 0 опыта - это на 3-4 лвл круто. опять же имхо 
Еще одна опытосчиталка и опытодавалка
Cарказм возник в ходе эволюции, чтоб дать умным людям выжить в обществе дураков © Мняка советует вымыть рот с мылом и не говорить глупостей! © Там воин ступил за последний рубеж, безропотно приняв ладонь Слаанеш ©
|
|
|
Кровавый Пух [5]
|
29 Июня 2010 17:08:18
#23
|
|
|
|
Интересно, кто придумал формулу "опыт - зло"? :) Зло - дурной опыт, а полезный опыт он и в Африке полезен. Максимальная прокачка доблести с экономей опыта на 4 лвл имеет единственную цель - снизить затраты на получение доблести. А если противника закидать арсами, потом слить ему, ломая синий шмот - то где экономия-то? :))) При разумном подходе на 6 лвл доблесть получается даже дешевле, чем на 4 лвл. Единственное, арену наверое имеет смысл закрыть на 4, потмоу как на 6 она требует больше времени и денег. Но это кстати тоже спорно.
Всё вышесказанное - только мое личное мнение, основанное на собственном опыте и на опыте друзей, качающих доблесть.
|
|
|
Adonia [5]
|
29 Июня 2010 17:12:08
#24
|
|
|
в очередной раз подчеркну САМЫЙ важный момент, уже несколько раз высказанный - ищите толкового и опытного ЛИДЕРА! и слушайтесь его, как родных отца и мать
бе-бе-бе
|
|
|
IoanGroznyi [6]
|
29 Июня 2010 17:23:09
#25
|
|
|
-Ливерпуль-
-тут стоит смайл "бьет кувалдой по кумполу"-
Вань, будь добрее к людям, и они тебе ответят тем же
Кровавый Пух
для 4 левела и на самом деле доблестника (то есть того, кто планирует и дальше ходить в инсты на старших левелах, а не делает себе звание ради поясов элитки) критичны арена и 6 побед. Расклад по людям, для магов не столь критично. Основание - не в дороговизне а в банальном отсутствии инстов: если ты слаб - арену на 5-6 ты не пройдешь, потому как нет сил брать 5-е жетоны, если ты силен - ты просто проторчишь в очередях до сгорания жетонов, поскольку очень скоро тебя начнут мониторить. Да и без мониторинга - часы в очередях - это норма для людей. Аналогично по поводу серии на 6 побед. Имоны, 113, сферы - легче и, как это ни странно, существенно дешевле делать на 5-6. Там есть 10-е ездовые для имонов, там больше мест в карманах для 113, там чаще бегаешь в храм, чем в пещеру - а это сферы. Держат на левеле отнюдь не подвиги. И не добла. Держит прокачка совершенно других репутаций, требующая времени. Или боязнь идти выше. Вызванная привычкой экономить опыт)))
Шахмата
Слить - не проблема, когда оно нужно, а иногда бывает и такое. Например - в храме случайно вдвоем в один бой влететь. Или в той же пещере набить несоразмерно много в бою. Бывают такие ситуации. Но делать из этого правило? У каждого свое "круто".
— Царь-батюшка, дракон проголодался.
— А что он ест? — Дев невинных. — Да, видать, сдохнет он у нас...
|
|
|
ЛИСник_ [4]
|
29 Июня 2010 22:05:56
#26
|
|
|
Шахмата
И слить противнику, накормив его опытом, при этом срубив 3-4 скальпа за бой при 0 опыта - это на 3-4 лвл круто. опять же имхо
Это конечно круто, но нужно еще и инст выиграть.
Нету одной правды, все зависит от противника и ваших соратников. Я не хожу в инсты с теми кто сливает каждый бой, как и они не ходят со мной. Я бы очень хотел что бы таких людей было как можно меньше и возможно прочитав этот пост новичок задумается, а так ли доблесны эти сливщики? И опять же <<сливщиками>> я не называю людей сливающих бои против заведомо слабых и небоеспособных соперников. Если им угодно, мне не жмет.
|
|
|
НоСоРоЖеК [3]
|
29 Июня 2010 22:26:04
#27
|
|
|
информативности 0.хочешь выйграть инст-собирай группу из 9 человек, скайп, лидер инста, своя тактика..против такой зеленой группы даже синие "чемпиёны" ничто
а так, для новичка топ норм, только откуда у новичка берон, сумки, красные эли?)
здесь могла бы быть ваша реклама:о)
|
|
|
Серенький волчок [4]
|
29 Июня 2010 22:28:14
#28
|
|
|
НоСоРоЖеК писал(а): информативности 0.
Ну, если у тебя это уже 4-й перс за 2 года, то конечно.
А могу быть добрым и пушистым. Не верите? Сам сомневаюсь.
|
|
|
-bender- [9]
|
29 Июня 2010 22:35:14
#29
|
|
|
очередной утопический плаксотопик.
цена того что надо с собой брать по мнению автора:
еда+рески 40с
карманы гиг+2жизни+слот_что _нравится 20с * 10боев = 2з
амулеты 50с+3з=3,5з
итого порядка 6з на пещеру.
ну и какой по терминалогии автора среднестатистический игрок сможет себе такое позволить на 4-м уровне? Сколько там с мобов падает, 1с за бой?
Не стоит заморачиваться на доблести, да и вообще на каче, просто играйте и получайте удовольствие, пвп для фана и мерянии писюнов ИМХО
И увидел Бог, что это хорошо! И назвал - сиськи.
Советов у меня не просите, потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости...
|
|
|
ЛИСник_ [4]
|
29 Июня 2010 22:38:02
#30
|
|
|
|
-bender-
очень многие поверь
|
|
|
АддЦкиЙ ТамерлаН [2]
|
29 Июня 2010 22:39:50
#31
|
|
|
|
ЛИСник_
Вот что делают хумы на досуге!!!))))
|
|
|
ЛИСник_ [4]
|
29 Июня 2010 22:53:19
#32
|
|
|
-bender-
Не стоит заморачиваться на доблести, да и вообще на каче, просто играйте и получайте удовольствие, пвп для фана и мерянии писюнов ИМХО
Я не получаю удовольствия когда иду в инст с нубиками и сливщиками
|
|
|
Матрос Фукс [4]
|
29 Июня 2010 22:55:27
#33
|
|
|
|
За все мои походы в пещеры, полный мешок моров мне понадобился 2(два) раза. Именно столько раз напротив встала тима. Все остальные походы было закидывание морами нубокожи. В конце концов это стало скучно. А драйв был только при случайном заходе. Еще больший драйв - когда не требуется экономить опыт.
|
|
|
bobolab2000 [8]
|
30 Июня 2010 00:26:04
#34
|
|
|
ужасный рерайт, хумов всех убить и все
o_O всегда начинаю предложение с маленькой буквы
|
|
|
_ReakTor_ [7]
|
30 Июня 2010 00:41:49
#35
|
|
|
важно+1
|
|
|
mahabbat [6]
|
30 Июня 2010 00:43:42
#36
|
|
|
диржити ево семеро)))))с цепи сорвалсО))))))
Я веду интеллектуальные споры, выстраиваю логические цепочки, аргументирую, лишь потому, что не могу сразу въехать с ноги в челюсть.
|
|
|
-Ливерпуль- [5]
|
30 Июня 2010 00:44:06
#37
|
|
|
|
Cарказм возник в ходе эволюции, чтоб дать умным людям выжить в обществе дураков © Мняка советует вымыть рот с мылом и не говорить глупостей! © Там воин ступил за последний рубеж, безропотно приняв ладонь Слаанеш ©
|
|
|
-Stream [7]
|
30 Июня 2010 01:38:06
#38
|
|
|
Не хотелось писать,но все таки решил черкануть пару строк про опыт-зло...
Всем кто так считает - посмотрите на меня и скажите,что я плохо прокачался.
Ни разу не сливал бои и бился до последнего и на 3 и на 4м и выше...
Маги не дадут соврать.
В обсчем пропасть ужасная ,как и сказал Иван грозный...Не будет толку с персов с такой психологией
на 6 и выше уровне.ИМХО
НивАлнуИт
|
|
|
 |
|
 |

|
 
© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
Все права защищены.
Все товарные знаки являются собственностью их владельцев.
|
|
|
|
|
|
|
|
|