Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Как ходить в пещеры на 3-4 (новичкам)
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 > >> ]

Как ходить в пещеры на 3-4 (новичкам)

ЛИСник_ [4] 
0
29 Июня 2010 02:56:12
Как ходить в пещеры на 3-4.
Собирая/вступая в группы в пещеры не вольно замечаешь как по разному доблесники ходят в инсты на 3-4 уровнях. Найти группу где все не только одеты и затарены подобающе, но и ведут себя грамотно очень и очень сложно. Встречал людей идущих в инст с 5 арсами, аргументирующих это тем что у них есть Яд и они оказывается не сливают)) Были и довольно сильные группы которые на отрез отказывались твердить если против вставала тима магов. Про поведения людей в инсте можно написать отдельную главу.
То что я напишу ниже помощь новичкам и ничего более. Каждый играет как хочет и возможно он скажет что нубик это я и главное это получить как можно больше доблести.
Что брать с собой в пещеры: Во первых рюкзаки. В котомке должно быть минимум 28 мест (это 2 рюкзака странника и верхом на тигре).
Вмещать в себя она должна: еду (ждать пока hp восстановиться само в пещерах нельзя); амулеты воскрешения, ресаясь на базе теряешь время, ослабляешь пещеру и инст практически проигран; эликсиры жизни фиолетовые или красные, тоже самое касается и эликсиров гиганта; желательно иметь с собой свитоки исцеления травм (они не занимают место); 5-6 моров и 16-18 арсов (воинам тигров, бойцам пххадов), больше моров могут взять с собой те кому доступны моры игураона и выше.
Я обычно покупаю эликсир скорости и эль под свой стиль боя, выпиваю их после сюдашки и на их место докупаю недостающих арсов/моров. Эликсир скорости необходим что бы как можно раньше занять пещеру, ведь оборонять ее гораздо легче чем отбивать.
Всегда покупайте на ярмарках амулeты вызова хакуртов (это джокер в рукаве и зачастую он может решить исход партии).
Не забудьте корм тигру и починить вещи имеющие прочность ниже 5.
Ходите только в группах. Взять элиту и даже чемпиона можно и без надписей в инфе - "копаю уголь, криссы не сдаю" и т.д.
Попали на слабых магов - сливайтесь на здоровье сколько душе угодно, ничего позорного в этом нет. После чего ресайтесь у напарника и дальше в бой)
Как и что делать в пещерах думаю писать смысла нету, голову ее ничем не заменишь.

Я очень надеюсь что в игре появятся больше персонажей про которых можно было бы сказать - "Я в нем уверен, он не сольется когда этого делать нельзя несмотря на получаемый опыт, он всегда полностью затарен и готов дать отпор самой сильной команде и что самое главное он знает что и как нужно делать, никогда не ступит, а если и ошибется то просто потому что ошибаются все." И это единственная причина создания сей темы.
0
Массажист [5]  29 Июня 2010 16:27:46 #20
Могу добавить , всю группу надо разбить на три микро-тимы, в каждой назначить главного, который бы рулил остальными в пещере соответствующего цвета. Ну и скайп конечно рулит. Всегда быстрее сказать чтото важное чем писать текст в чат, особенно во время тяжелого боя это чувствуется.
0
Шахмата
29 Июня 2010 16:34:31 #21
И здесь я выскажу своё мнение. на 3-4 лвл добла качается совсем не так, как на 5+ и выше. То есть на 3-4 лвл со званием воин даже без единой сз шмотки у вас есть неоспоримое преимушество перед среднестатистическим противником - это арсенальные тигры. на 5+ лвл этого нет, поэтому бои в основном идут до последнего. То есть если введут арсенальных лягов, мышей или не дай бог големов, то ситуация в корне поменяется. конечно их не введут никогда, ибо не выгодно. А по теме - очень сложно перестроиться в тактике ведения боя в пещерах с 3-4 лвл на 5-6. Имхо, самый нехороший ап, т.к. приходится полностью менять тактику боя.
P.S. для лесников - я никогда не ходила "на слив", "за углём" и так далее, просто тактика с арсенальными мороками совсем другая, чем с городскими или теми же атаманами. И слить противнику, накормив его опытом, при этом срубив 3-4 скальпа за бой при 0 опыта - это на 3-4 лвл круто. опять же имхо :rolleyes:
0
-Ливерпуль- [5]  29 Июня 2010 17:05:46 #22
Шахмата писал(а):
И слить противнику, накормив его опытом, при этом срубив 3-4 скальпа за бой при 0 опыта - это на 3-4 лвл круто. опять же имхо :rolleyes:


Еще одна опытосчиталка и опытодавалка :lol: :lol: :lol:
Cарказм возник в ходе эволюции, чтоб дать умным людям выжить в обществе дураков © Мняка советует вымыть рот с мылом и не говорить глупостей! © Там воин ступил за последний рубеж, безропотно приняв ладонь Слаанеш ©
0
Кровавый Пух [5]  29 Июня 2010 17:08:18 #23
Интересно, кто придумал формулу "опыт - зло"? :) Зло - дурной опыт, а полезный опыт он и в Африке полезен. Максимальная прокачка доблести с экономей опыта на 4 лвл имеет единственную цель - снизить затраты на получение доблести. А если противника закидать арсами, потом слить ему, ломая синий шмот - то где экономия-то? :))) При разумном подходе на 6 лвл доблесть получается даже дешевле, чем на 4 лвл. Единственное, арену наверое имеет смысл закрыть на 4, потмоу как на 6 она требует больше времени и денег. Но это кстати тоже спорно.
Всё вышесказанное - только мое личное мнение, основанное на собственном опыте и на опыте друзей, качающих доблесть.
0
Adonia [5]  29 Июня 2010 17:12:08 #24
в очередной раз подчеркну САМЫЙ важный момент, уже несколько раз высказанный - ищите толкового и опытного ЛИДЕРА! и слушайтесь его, как родных отца и мать :eek:
бе-бе-бе
0
IoanGroznyi [6]  29 Июня 2010 17:23:09 #25
-Ливерпуль-

-тут стоит смайл "бьет кувалдой по кумполу"-
Вань, будь добрее к людям, и они тебе ответят тем же :wink:

Кровавый Пух
для 4 левела и на самом деле доблестника (то есть того, кто планирует и дальше ходить в инсты на старших левелах, а не делает себе звание ради поясов элитки) критичны арена и 6 побед. Расклад по людям, для магов не столь критично. Основание - не в дороговизне а в банальном отсутствии инстов: если ты слаб - арену на 5-6 ты не пройдешь, потому как нет сил брать 5-е жетоны, если ты силен - ты просто проторчишь в очередях до сгорания жетонов, поскольку очень скоро тебя начнут мониторить. Да и без мониторинга - часы в очередях - это норма для людей. Аналогично по поводу серии на 6 побед. Имоны, 113, сферы - легче и, как это ни странно, существенно дешевле делать на 5-6. Там есть 10-е ездовые для имонов, там больше мест в карманах для 113, там чаще бегаешь в храм, чем в пещеру - а это сферы. Держат на левеле отнюдь не подвиги. И не добла. Держит прокачка совершенно других репутаций, требующая времени. Или боязнь идти выше. Вызванная привычкой экономить опыт)))

Шахмата
Слить - не проблема, когда оно нужно, а иногда бывает и такое. Например - в храме случайно вдвоем в один бой влететь. Или в той же пещере набить несоразмерно много в бою. Бывают такие ситуации. Но делать из этого правило? У каждого свое "круто". :wink:
— Царь-батюшка, дракон проголодался.
— А что он ест? — Дев невинных. — Да, видать, сдохнет он у нас...
0
ЛИСник_ [4]  29 Июня 2010 22:05:56 #26
Шахмата
И слить противнику, накормив его опытом, при этом срубив 3-4 скальпа за бой при 0 опыта - это на 3-4 лвл круто. опять же имхо

Это конечно круто, но нужно еще и инст выиграть.


Нету одной правды, все зависит от противника и ваших соратников. Я не хожу в инсты с теми кто сливает каждый бой, как и они не ходят со мной. Я бы очень хотел что бы таких людей было как можно меньше и возможно прочитав этот пост новичок задумается, а так ли доблесны эти сливщики? И опять же <<сливщиками>> я не называю людей сливающих бои против заведомо слабых и небоеспособных соперников. Если им угодно, мне не жмет.
0
НоСоРоЖеК [3]  29 Июня 2010 22:26:04 #27
информативности 0.хочешь выйграть инст-собирай группу из 9 человек, скайп, лидер инста, своя тактика..против такой зеленой группы даже синие "чемпиёны" ничто :exclaim:
а так, для новичка топ норм, только откуда у новичка берон, сумки, красные эли?)
здесь могла бы быть ваша реклама:о)
0
Серенький волчок [4]  29 Июня 2010 22:28:14 #28
НоСоРоЖеК писал(а):
информативности 0.

Ну, если у тебя это уже 4-й перс за 2 года, то конечно.
А могу быть добрым и пушистым. Не верите? Сам сомневаюсь.
1
-bender- [9]  29 Июня 2010 22:35:14 #29
очередной утопический плаксотопик.
цена того что надо с собой брать по мнению автора:
еда+рески 40с
карманы гиг+2жизни+слот_что _нравится 20с * 10боев = 2з
амулеты 50с+3з=3,5з
итого порядка 6з на пещеру.
ну и какой по терминалогии автора среднестатистический игрок сможет себе такое позволить на 4-м уровне? Сколько там с мобов падает, 1с за бой?
Не стоит заморачиваться на доблести, да и вообще на каче, просто играйте и получайте удовольствие, пвп для фана и мерянии писюнов ИМХО :biggrin:
И увидел Бог, что это хорошо! И назвал - сиськи.
Советов у меня не просите, потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости...
Загрузка...
0
ЛИСник_ [4]  29 Июня 2010 22:38:02 #30
-bender-
очень многие поверь
0
АддЦкиЙ ТамерлаН [2]  29 Июня 2010 22:39:50 #31
ЛИСник_

Вот что делают хумы на досуге!!!))))
0
ЛИСник_ [4]  29 Июня 2010 22:53:19 #32
-bender-
Не стоит заморачиваться на доблести, да и вообще на каче, просто играйте и получайте удовольствие, пвп для фана и мерянии писюнов ИМХО



Я не получаю удовольствия когда иду в инст с нубиками и сливщиками :sad:
0
Матрос Фукс [4]  29 Июня 2010 22:55:27 #33
За все мои походы в пещеры, полный мешок моров мне понадобился 2(два) раза. Именно столько раз напротив встала тима. Все остальные походы было закидывание морами нубокожи. В конце концов это стало скучно. А драйв был только при случайном заходе. Еще больший драйв - когда не требуется экономить опыт.
0
bobolab2000 [8]  30 Июня 2010 00:26:04 #34
ужасный рерайт, хумов всех убить и все :eek:
o_O всегда начинаю предложение с маленькой буквы
0
_ReakTor_ [7]  30 Июня 2010 00:41:49 #35
важно+1 :exclaim:
0
mahabbat [6]  30 Июня 2010 00:43:42 #36
-Ливерпуль- писал(а):
Еще одна опытосчиталка и опытодавалка :lol: :lol: :lol:

диржити ево семеро)))))с цепи сорвалсО))))))
Я веду интеллектуальные споры, выстраиваю логические цепочки, аргументирую, лишь потому, что не могу сразу въехать с ноги в челюсть.
0
-Ливерпуль- [5]  30 Июня 2010 00:44:06 #37
-bender-

http://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?t=100018&f=34 :lol: :lol: :lol: Проще простого :biggrin:
Cарказм возник в ходе эволюции, чтоб дать умным людям выжить в обществе дураков © Мняка советует вымыть рот с мылом и не говорить глупостей! © Там воин ступил за последний рубеж, безропотно приняв ладонь Слаанеш ©
0
-Stream [7]  30 Июня 2010 01:38:06 #38
Не хотелось писать,но все таки решил черкануть пару строк про опыт-зло... :lol:
Всем кто так считает - посмотрите на меня и скажите,что я плохо прокачался.
Ни разу не сливал бои и бился до последнего и на 3 и на 4м и выше...
Маги не дадут соврать. :cool:
В обсчем пропасть ужасная ,как и сказал Иван грозный...Не будет толку с персов с такой психологией
на 6 и выше уровне.ИМХО :arrow:
НивАлнуИт
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
Все права защищены.
Все товарные знаки являются собственностью их владельцев.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.