Есть случаи когда бойцов брать противопоказано. Ибо делается подвиг, к примеру, 6-я победа.
Есть другие случаи, и почему бы не взять?! Но ,к примеру, был у меня инст (недавно ,ну мож 10дней назад) где боец ел мозк и не выполнял команды, вследствие чего сильно тратил нервы проверенным и
добросовестно пахавшим воинам. Притом что этому товарищу делали 6-ю победу. По сути, ему-то она была нужнее всех.
Вот в таких вариантах думается- лучше б нас было вообще 8

Если боец, без бобра, но уже "самый умный"- какой смысл его брать? Он может влезть в ненужный бой, может внести дезорганизованность или просто действовать на нервы своим суетливым стремлением что-то доказать

Шмот-бобр-обкаст- это всё конечно важно, но ,имхо, первостепенное- это МОЗГ и КОМАНДНАЯ ИГРА. Если это пещеры-в первую очередь мозг и командная игра.
Ну а ещё..дваром жизнь не ограничена, какой смысл париться? не берут чужие- ищи друзей-знакомых. Нету-ходи один :)