Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Новости проекта > Изменения денежной награды с монстров
страницы: [ << < 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 > >> ]

Изменения денежной награды с монстров

 BerSun [20] 
-1240
18 Декабря 2015 12:12:15
Последние несколько недель мы собирали данные по убийствам монстров, включая количество убитых монстров, количество появлений табличек, что монстр занят, среднее время убийства монстров, успешность боев с монстрами и др. Эти данные выявили картину, что практически на каждом уровне есть самые популярные монстры, на которых охотятся наиболее активно. Причем обычно убийства этого монстра составляют 85-90% всех убитых монстров того же уровня.

В итоге это создает ситуацию, при которой конкуренция за монстров столь высока, что игрокам становится очень тяжело найти свободного монстра. О чем вы нам сообщали неоднократно.

Простое увеличение числа монстров не решит проблему и создаст дополнительные. Увеличение количества монстров в локации имеет ряд негативных аспектов: существенно усложняет сбор ресурсов, увеличивает время загрузки окна охоты, замедляет работу клиента. А учитывая то, что на этих монстров охотится около 90% игроков, то монстров все равно будет не хватать.

С нашей точки зрения оптимальным решением проблемы является ситуация, при которой охота на любых монстров (в рамках одного уровня) становится равновыгодной. Под пониманием «равновыгодности» мы имеем ввиду доход в золоте за определенный промежуток времени, допустим, за час.

Используя собранные данные, о которых писалось выше, мы произвели изменение количества золота, получаемого за убийство монстров. Изменения затронули практически всех обычных монстров в охоте от 8 уровня.

Было уменьшено количество получаемого золота с самых популярных монстров и увеличено на большинстве остальных. При этом при изменении золота учитывались следующие факторы: относительная популярность монстра, среднее время его убийства, сложность доступа к локации и ее безопасность в плане возможных нападений со стороны вражеской расы.

Не стоит полагать, что эти изменения являются финальными. Мы продолжим собирать статистику охоты на монстров и планируем регулярно вносить аналогичные поправки по награде до тех пор, пока не добьемся поставленной цели равноприбыльности охоты.

Возможно, возникнет вопрос: зачем было урезать прибыль в золоте на самых популярных, почему нельзя было просто поднять награду на всех остальных?
Отвечаем: мы уверены, что без этого у игроков, которые привыкли бить определенных монстров, не будет достаточного стимула попробовать бить других (ведь с их точки зрения ничего не поменяется). Это неприятная, но вынужденная мера, без которой нам не достичь поставленной цели.

Изменения коснулись (значения указаны в серебре):
(8) Гордт-головорез [средняя награда увеличена на 3,00 ]
(8) Гранитный голем [средняя награда увеличена на 3,00 ]
(8) Горгулья [средняя награда уменьшена на 4,50 ]
(8) Флаундин-мятежник [средняя награда увеличена на 0,70 ]
(8) Йети (все разновидности) [средняя награда увеличена на 4,50 ]
(8) Белый медведь [средняя награда увеличена на 2,24 ]
(9) Свирепая Горгулья [средняя награда уменьшена на 5,00 ]
(9) Йети-вредитель Ханту [средняя награда увеличена на 4,00 ]
(9) Йети-вредитель Юкари [средняя награда увеличена на 4,00 ]
(9) Йети-охотник Ханту [средняя награда увеличена на 4,00 ]
(9) Йети-охотник Юкари [средняя награда увеличена на 4,00 ]
(9) Дикий ледяной медведь [средняя награда увеличена на 0,26 ]
(10) Огненный Крофдор [средняя награда уменьшена на 0,34 ]
(10) Эльдив-воин [средняя награда увеличена на 0,52 ]
(11) Темный Крофдор [средняя награда уменьшена на 0,25 ]
(11) Эльдивианка-воительница [средняя награда увеличена на 2,30 ]
(11) Кадхас [средняя награда уменьшена на 0,06 ]
(12) Лютый Крофдор [средняя награда уменьшена на 0,50 ]
(12) Эльдив-маг [средняя награда увеличена на 0,50 ]
(12) Сколопендра [средняя награда увеличена на 5,84 ]
(13) Воительница Крофдоров [средняя награда уменьшена на 0,20 ]
(13) Эльдивианка-маг [средняя награда увеличена на 3,80 ]
(13) Жемчужная сколопендра [средняя награда увеличена на 6,00 ]
(14) Эльдив-рыцарь [средняя награда увеличена на 3,72 ]
(14) Лорд Крофдоров [средняя награда уменьшена на 2,28 ]
(14) Дайгон [средняя награда увеличена на 5,66 ]
(14) Хабу [средняя награда увеличена на 0,62 ]
(15) Цисфены [средняя награда увеличена на 8,55 ]
(15) Шипастый хабу [средняя награда увеличена на 3,78 ]
(15) Барагуза [средняя награда увеличена на 11,11 ]
(15) Неферто [средняя награда уменьшена на 9,25 ]
(16) Роха [средняя награда увеличена на 5,00 ]
(16) Баргоф [средняя награда увеличена на 5,50 ]
(16) Зарлог-наемник [средняя награда уменьшена на 10,00 ]
(16) Маурина-одиночка [средняя награда уменьшена на 6,50 ]
(17) Зарлог-лучник [средняя награда увеличена на 2,50 ]
(17) Маурин-охотник [средняя награда увеличена на 5,00 ]
(18) Блуждающий неферто [средняя награда уменьшена на 11,50 ]


Важно! Для призываемых Эльдивов, Крофдоров, Мауринов и Зарлогов применены такие же изменения денежной награды, как и для призывающего их существа.
Важно! Изменения не коснулись монстров в «фармовых» инстансах: Грань межмирья и Земли забвения.
Загрузка...
5
 Battosai [11]  20 Декабря 2015 13:25:19 #1198
Хорошо что я от сюда свалил и захожу чисто поржать на админами-статистами)

(10) Огненный Крофдор [средняя награда уменьшена на 0,34 ]

Да и так падало меньше чем с 10го эльдива, вся надежда на центридо была, а не на серебро с крофов, серебро с 10го скорпа можно нафармить. И тем более качая профу эльдивов, всеравно мне например надо былоб бить крофдоров, а тут такой нежданчик) Даже на 23е не зайду под благом драка мобов попинать, но заходить читать бредоидеи берсана и ко буду для поднятия настроения)
Загрузка...
-3
 _-Spider_Man-_ [9]  20 Декабря 2015 13:25:28 #1199
_SagoT_
на 30з моно много че купить :lol:
Лучший пикапер двара ^^
Загрузка...
0
_SagoT_
20 Декабря 2015 13:30:09 #1200
кроме того, уважаемые стастистоВоды.
Учли вы значит время убийства мобов...
А вы учли, что неферто 18 бьются исключительно только ПОД кастом?.
Не думаю.. :arrow:
5
ДОБРЫЙ ЧЕЧЕНЕЦ
20 Декабря 2015 13:40:34 #1201
да бред свашими новыми верками сами их бейте! даже желанья нет пробывать бить верку это! нед денег нет стимула сидеть сдесь! а вливатся не люблю когда вынуждают или принуждают этому! все должно быть добровольным и от сердца так сказать с душой :arrow:
Загрузка...
3
 Сельский кот [6]  20 Декабря 2015 13:40:51 #1202
А почему не учли текущие лаги, тормоза на игре и кривой мобо рандом типа"крит,блок,уворот"? В свете текущих событий это очень важные факторы :biggrin:
Загрузка...
4
ДОБРЫЙ ЧЕЧЕНЕЦ
20 Декабря 2015 13:42:41 #1203
если хотите убить проект и закрыть его просто не делайте людям мозг и закройте его ! если нет то не надо тут выдумвыать нововедения от которых люди уходят и так народу мало тут
Загрузка...
-4
 Маляффкин [12]  20 Декабря 2015 13:48:56 #1204
Уважаемая администрация. Исходя из личного опыта на 11 уровне самый популярный монстр - королевский скорпион, который может быть убит без особых затрат по благам и эликам. Однако инфо о скорпионах не отражена. Что с ними, коснулись ли их изменения?
P.S. для меня 12 лвла это не особо актуально, но ради остальных созрел такой вопрос :biggrin:
Загрузка...
1
 Slend-er [10]  20 Декабря 2015 13:58:42 #1205
За последнее время было три крупных нововведения:
1) лимит мобов в день;
2) отключение завершёнок (что уменьшило в полтора раза количество убиваемых мобов);
3) уменьшение денежного вознаграждения.

Ну никак подобное не ведёт к популяризации проекта даже среди тех, кто играет давно..

Мобобойник написал(-а) 2015-12-20 12:02:20
гарги по доходности приравняли к гунглам 5лвл
Ну поэтому буду бить гуней - без опыта, без расходки.. ))
Ну и крафт.. пока за него опыт не насыпают))
______________________________________________________________________________________
- Дорогой, выбей ковёр! - А с кого он дропается?
- Милый, ну зачем тебе эти уродцы монстры.. у тебя же ведь есть я!!))
- Откуда у тебя этот топор? - Мне дала эльфийка! - Это круто, а топор-то откуда?)
Загрузка...
3
 Battosai [11]  20 Декабря 2015 14:00:20 #1206
Админы свято верят, что люди играющие тут получают кайф от многочасового долбаченья мобов и им всеравно какого моба бить лишьбы серы побольше и больше ничего не надо, так что можно серу и срезать с полюбившихся им мобов) Лично я свалил от сюда так как понял чем выше уровень, тем больше надо перелопатить мобов и голда при этом с них набить желательно помимо опыта, а это слишком долгий процесс и совсем не интересный. Если не пользуются какието мобы популярностью, ну добавили им серы побольше и будут может пользоваться, хотя дело вкуса лично я того тормознутого эльдива, сколько в него не влей битьбы не стал, тут надо учитывать психологический человеческий фактор , а не тупо время. Я например раньше 4х скелетов бил, а не хакуртов, просто потомучто это было быстрее. Срезать же серу с мобов которых комуто хошь не хошь надо бить для прокачки репутации, по мне это верх идиотизма.
Загрузка...
4
 Taselhoff [16]  20 Декабря 2015 14:12:54 #1207
http://w2.dwar.ru/user_info.php?nick=ser-77 у него сначало бы спросили как там на мобах ему живёться, прежде чем чегото фиксить
Загрузка...
5
 -Vitar- [10]  20 Декабря 2015 14:16:28 #1208
Бесполезно все это, админы давно уже показали, что на мнение игроков, ну за исключением неких особо активных, им плевать. Я лично для себя зарекся - пока отношение не изменится ни рубля сюда не занесу - рука не поднимется, зная, что с этих денег зарплата платится вырезано
форумка за оскорбление
gre4nevajakasha
Загрузка...
3
 Hawhir [7]  20 Декабря 2015 14:46:07 #1209
Реакция на такое изменения состоит из двух пунктов:

1. Думал поспешить с апом на 8 и дальше на 9 - теперь 100% не буду апаться так долго как только смогу.
2. Начал искать другие браузерки, в которых нет необходимости сидеть как на работе и где реально можно отдохнуть. Чем быстрее найд, тем быстрее этот перс станет палкоюзом!)
Загрузка...
4
комаринчик
20 Декабря 2015 15:54:01 #1210
"Не стоит полагать, что эти изменения являются финальными. Мы продолжим собирать статистику охоты на монстров и планируем регулярно вносить аналогичные поправки по награде до тех пор, пока не добьемся поставленной цели равноприбыльности охоты."


Мало вам статистики??? Весь народ на дыбах стоит!!! Может и точку пора ставить???
вырезано


Просьба выражаться корректнее
gre4nevajakasha
Загрузка...
6
 My way [10]  20 Декабря 2015 15:57:43 #1211
я больше не буду за эту шляпу голосовать на премии рунета :arrow:
Загрузка...
-1
 Guru77 [11]  20 Декабря 2015 15:58:00 #1212
а где скорпы 10-е? у меня на последней верке было 8-мь табличек подряд о том что монстр занят... я конечно все понимаю, но 8-мь подряд это сразу минус 2-а моба учитывая каст который на мне был. Перед этим было что мобов в локе тупо не хватало верку било человек 10-ть а мобов было меньше чем людей с обкастом?!? я то свои молчи отхожу и так, но реально вы уже руки выкручиваете. Вы крофдоров урезали, а большинство именно их и пинает на репу эльдивов, вопрос, как качать репу если центрики падают совсем хреново, оки вообще на крофах, как по мне, под запретом, ещё и кристаллы перестали сыпать.
Ещё одна репа в список ТУПО ДАЙ БАБЛО?!?
Короч, моё мнение, если вы занимаетесь игрой её лагами и отладкой нефиг лезьть в экономику игры. вы же вынуждаете просто отказаться от кастов и мобобойства в приниципе.
Я бы понял, если бы были положительные сдвиги, а так все становится только хуже. Любое начинание админов больше напоминает начало конца, чем продуктивное развитие ресурса.
Понятно, что админы на все наши жалобы уже давно с прибором положили, но должна же быть логика. Она есть даже в действиях маньяков. :cool: :sad:
Загрузка...
-2
 Шамахр [4]  20 Декабря 2015 16:03:45 #1213
В следующий раз подумаете, прежде чем просить :twisted:
Загрузка...
1
 _М-А-З-А-Й_ [6]  20 Декабря 2015 16:11:42 #1214
"Уважаемая" Администрация, вы создаёте сами себе проблемы и решаете их некорректными методами. Нет что бы придумать как лучше мотивировать людей ходить на ПБ, вы просто нагло отбиваете желание играть в эту игру! Вам что мешает занятся реальными проблемами? Вам за что платят?
Загрузка...
3
gallaxi
20 Декабря 2015 16:13:03 #1215
RADOGOR написал(-а) 2015-12-19 23:54:56
Что мы так насели на бедных админов?Я полагаю команда сматывает удочки,а что по нормальному нужно делать меняя место?Всё правильно ,накусать перед уходом побольше.Нам только надеятся ,что станут испровлять ситуацию новые админы быстро ,если вообще проект не закроют.

Хм, так может стоит начать PR акцию по всем игровым форумам и сообществам с указанием реальных фамилий "виновников торжества", чтоб их даже уборщиками в серверной никуда не взяли??? более 2к дислайков на 2 серверах наверное что-то да значит!
Загрузка...
8
 Фалангер [13]  20 Декабря 2015 16:24:17 #1216
комаринчик написал(-а) 2015-12-20 15:54:01
"Не стоит полагать, что эти изменения являются финальными. Мы продолжим собирать статистику охоты на монстров и планируем регулярно вносить аналогичные поправки по награде до тех пор, пока не добьемся поставленной цели равноприбыльности охоты."


Мало вам статистики??? Весь народ на дыбах стоит!!! Может и точку пора ставить???

вырезано

тут не крест нужен, а кол осиновый...

gre4nevajakasha
Загрузка...
страницы: [ << < 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.