Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Клановая ответственность !!!
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 > >> ]

Клановая ответственность !!!

Беллиом [7] 
0
19 Мая 2010 19:14:48
Имея немного сотен золота (скажем скромно) как и любой еврей решил заработать кредитом, а почему бы и нет. Кредит как правило берут клановые персанажи.
Почитав правила сделок, правила из заверения не нашел пункта запрещавшего ответственность клана - клановую ответственность за нарушение условий сделки клановым персанажем (невозврат денег, штрафные санкции). Ведь, что не запрещено то разрешено.
Спросив стража о возможности включения условия клановой ответственности в сделку кредитования услышал нет, без ссылки на правила игры или иные данные.
Итак вопрос: может кто - то встречал прямой или косвенный запрет клановой ответственности по сделкам ? Прошу заранее давать ссылку на правила игры, ибо каждый хочет обезопасить себя и свой капитал.

P. S. есть 2 варианта событий: - персанаж по истечении времени сделки в клане или ушел из клана ? тогда какие тут варианты ? Какое мнение ?
0
Беллиом [7]  19 Мая 2010 20:08:47 #20
Фридлок, здравые мысли, здравые рассуждения, спасибо.
Но ссылки на запрет прямой или косвенный нет.
0
Mayhem911 [10]  19 Мая 2010 20:09:41 #21
Беллиом
Сегодня ты в клане - завтра нет. Кланам какой смысл в долг брать? Насчет ответственности: если не ошибаюсь какой-то клан скопом в тюрьму посадили за распространение автобота :confused:
Я Сумрок-Полач-Убица, не стой у меня на пути!
0
Беллиом [7]  19 Мая 2010 20:11:50 #22
Mayhem911 писал(а):
Беллиом
Сегодня ты в клане - завтра нет. Кланам какой смысл в долг брать? Насчет ответственности: если не ошибаюсь какой-то клан скопом в тюрьму посадили за распространение автобота :confused:


А вот это уже как решит глава клана брать ответственность или нет, как хорошо он знает этого или иного соклана, как он им доверяет.
0
_Kosh_
19 Мая 2010 20:12:02 #23
Беллиом
http://w2.dwar.ru/info/info/index.php?obj=cat&id=19
Но ссылки на запрет прямой или косвенный нет.

А где вы увидели разрешение? На что вы будете ссылаться? :eek:
0
Штенцель
19 Мая 2010 20:14:32 #24
Не надо крайностей. Ann
Фигня война, главное маневры!
0
Беллиом [7]  19 Мая 2010 20:14:40 #25
_Kosh_ писал(а):
Беллиом
http://w2.dwar.ru/info/info/index.php?obj=cat&id=19
Но ссылки на запрет прямой или косвенный нет.

А где вы увидели разрешение? На что вы будете ссылаться? :eek:


прочитал 3 раза ибо старость, маразм, плохая память, но запрета не нашел.
0
Юрий А [5]  19 Мая 2010 20:17:43 #26
Серенький волчок
заглядывали в эти темы и кто кредитами занимается, наверно, наизусть их знают
0
Ann [11]  19 Мая 2010 20:20:29 #27
Беллиом
возможно я тоже в годах и слепа, но покажите, пожалуйста где Вы вообще нашли в Правилах Игры хоть что-то регулирующее момент сделок? Для этого есть очень доступно расписаные топы в ветке Сделок.
Ты от зверей отличен слова даром — Но лучше зверь, коль ты болтаешь даром...
0
Mayhem911 [10]  19 Мая 2010 20:20:49 #28
Беллиом
выдавайте кредиты хаям(крупные суммы по несколько сотен зол), не берут разве? :lol:
Я Сумрок-Полач-Убица, не стой у меня на пути!
0
Серенький волчок [4]  19 Мая 2010 20:22:59 #29
Юрий А писал(а):
Серенький волчок
заглядывали в эти темы и кто кредитами занимается, наверно, наизусть их знают

Ну, автор, видимо не заглядывал. Я ему и писал.
А могу быть добрым и пушистым. Не верите? Сам сомневаюсь.
0
Беллиом [7]  19 Мая 2010 20:29:01 #30
Анн
Оформленная сделка – это письменный договор на форуме двух и более персонажей о покупке/продаже/займе/и т.п. (то есть по кредиту как одной из форм сделки может быть и третья сторона, это допустимо правилами игры. Формулировка допускает третью сторону, третье лицо и не обговаривается запрет, что на момент заверении сделки это не может быть клан в лице главы клана)
и далее говориться:
4. Кредит:

• Беспроцентный - не более 10 дней, каждая последующая выплата не позднее 10 дней с момента осуществления предыдущей.
• Срок кредита - не более 30 дней
• Минимальный процент – 5% от суммы кредита в неделю, максимальный – 20%
• В сделках указываются обязательно: точный срок окончания выплат и сумма выплаты, штрафные санкции (не более 3% от суммы сделки в день), штрафной срок не более 3 дней.
• При осуществлении выплаты необходимо отписаться в сделке.
• В случае целевых кредитов, денежные средства должны быть потрачены на цели, указанные в договоре.
• Заемщик не имеет права давать в кредит денежные средства третьим лицам в сумме превышающей 50% от имеющихся кредитных обязательств. Исключение – согласие кредитора.
• При досрочном расторжении сделки: процент по прошедшему сроку рассчитывается исходя из общей суммы процента по кредиту деленной на общее количество дней договора и умноженной на количество прошедших дней. Инициатор расторжения договора, в случае отсутствия взаимного согласия, выплачивает неустойку в размере, не превышающем процент по кредиту за 3 дня.

ну и еще ряд мелких моментов по самому оформлению сделки - как долен написан текст сделки.
0
Беллиом [7]  19 Мая 2010 20:29:59 #31
Кому бы из хаев выдал кредит так это Фридлоку, полагаю не отказался бы от ну скажем от 500, 600, 700 и более золота
0
Юрий А [5]  19 Мая 2010 20:34:01 #32
Беллиом
а чуть-чуть повыше как приговор; • Страж имеет право отказать в заверении сделки без каких-либо объяснений.
0
Беллиом [7]  19 Мая 2010 20:34:59 #33
Юрий А писал(а):
Беллиом
а чуть-чуть повыше как приговор; • Страж имеет право отказать в заверении сделки без каких-либо объяснений.


так это в заверении отказать, не путай , это различные моменты
0
Fridlok [10]  19 Мая 2010 20:35:16 #34
Беллиом отказался так как в них не нуждаюсь) не влив ни копейки в игру чувствую себя более чем комфортно) к тому же я еще клану не отдал долг что занимал :lol: ну и хотя мои материальные ценности (как я полагаю) оцениваются больше 1000 золота недумаю что такой кредит мне ос разрешил взять) могу посоветовать если хочется занятся финансами стань субдиллером :wink: иначе смыла рисковать реальными деньгами вкладывая их в картинки не вижу
Самое главное что я пельмени щас поел, но чтоб топ про это не создавать я тут про это напишу ок (с) Fridlok
0
Принц 1 [13]  19 Мая 2010 20:36:07 #35
Беллиом
да пропиши ты сделку, так что глава солидарен в ответственности. Пиши что в сделке, что даешь на нужды клана. И отвечают 2 человека, глава и еще 1 перс. Спрашивать буду стражи с обоих, кто подпишется что согласен с условиями.
— Ну не меняться же мне из-за каждого идиота! (с) (Тот самый Мюнхгаузен)
0
Серенький волчок [4]  19 Мая 2010 20:39:05 #36
Беллиом писал(а):
Формулировка допускает третью сторону, третье лицо и не обговаривается запрет, что на момент заверении сделки это не может быть клан в лице главы клана

Я повторюсь - зачем :question: Зачем вам нужна клановая ответственность при заключении сделки?
А могу быть добрым и пушистым. Не верите? Сам сомневаюсь.
0
Беллиом [7]  19 Мая 2010 20:39:38 #37
Принц 1, я бы с радостью прописал не только подобные моменты о которых ты пишешь, но .........
Страж попросту не заверит такую сделку, а тогда в ней смысл.
Хотя выдача кредита на клановые нужды это думаю вариант. Может в игре и дорастут до подобного.
0
Беллиом [7]  19 Мая 2010 20:41:25 #38
Серенький волчок писал(а):
Беллиом писал(а):
Формулировка допускает третью сторону, третье лицо и не обговаривается запрет, что на момент заверении сделки это не может быть клан в лице главы клана

Я повторюсь - зачем :question: Зачем вам нужна клановая ответственность при заключении сделки?


мдааа молодежь, каждый хочет обезопасить свои капиталы, снизить риски.
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
Все права защищены.
Все товарные знаки являются собственностью их владельцев.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.