Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Клановая ответственность !!!
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 > >> ]

Клановая ответственность !!!

Беллиом [7] 
0
19 Мая 2010 19:14:48
Имея немного сотен золота (скажем скромно) как и любой еврей решил заработать кредитом, а почему бы и нет. Кредит как правило берут клановые персанажи.
Почитав правила сделок, правила из заверения не нашел пункта запрещавшего ответственность клана - клановую ответственность за нарушение условий сделки клановым персанажем (невозврат денег, штрафные санкции). Ведь, что не запрещено то разрешено.
Спросив стража о возможности включения условия клановой ответственности в сделку кредитования услышал нет, без ссылки на правила игры или иные данные.
Итак вопрос: может кто - то встречал прямой или косвенный запрет клановой ответственности по сделкам ? Прошу заранее давать ссылку на правила игры, ибо каждый хочет обезопасить себя и свой капитал.

P. S. есть 2 варианта событий: - персанаж по истечении времени сделки в клане или ушел из клана ? тогда какие тут варианты ? Какое мнение ?
0
Ятаган [7]  21 Мая 2010 02:04:39 #96
Ведьма :lol:

Ты меня не поняла:))) я и хотел донести что свои финансы не надо перекладивать на плечи других игроков, и клана в том числе :exclaim:
0
_neighbour_
21 Мая 2010 03:12:45 #97
Fridlok писал(а):
Беллиом почему нет поручителей на сделках? потому что неможет одна картинка отвечать за другую, как ты не поймешь эт не реал и игра и тут ничего ЧЕЛОВЕКУ не будут за то за то что в реале бы убили, будет картинке и твоему времени, или многим картинкам, как уж повезет

нехорошо это... убивать за картинки :eek: :eek: :eek:
0
Беллиом [7]  21 Мая 2010 04:26:24 #98
ведъма писал(а):
Ятаган писал(а):
+1 Ведъма :rolleyes:

А по теме: чужой денежный крест никто не должен нести! :exclaim:

тоже не поняла почему если я возьму в долг на лично свои нужды и умру или брошу игру и должен отвечать кошелёк клана или кошёлёк третьего лица

бред какойто чистый - и почему стражи не закрыли тему тоже не пойму , так как теме место было или в посольстве с самого начала или в базаре потом.[/quote


когда ты в клане за твои действия несет ответственность клан (частично ил полностью) за хамство, порчи, мышей, сливы и прочее прочее, так почему бы и не нести наряду с вышеописанной ответственностью и финансовую. Реализация подобных моментов возможна.

И если не закрыли/перенесли топ смысл в этом топе значит все же есть, даже если ты его не видешь.
0
Беллиом [7]  21 Мая 2010 04:27:10 #99
ведьма, когда ты в клане за твои действия несет ответственность клан (частично ил полностью) за хамство, порчи, мышей, сливы и прочее прочее, так почему бы и не нести наряду с вышеописанной ответственностью и финансовую. Реализация подобных моментов возможна.

И если не закрыли/перенесли топ смысл в этом топе значит все же есть, даже если ты его не видешь.
0
ведъма [6]  21 Мая 2010 05:26:11 #100
Беллиом
модераторы тоже не видят смысла и понимают что он безвредный топик
оставили конфетку чтоб мы тут флудили но не создавали темы лишнии- это как подачка флудерам таверны) все понимают тема бред но сегодня чтото кроме меня флудеров мало( всех Котэ посадили наверно))))

потому он и не закрыт и не перенесён ( кстати закрыть нужно или за флудить его или от автора тоесть тебя просьба о "ответ получен прошу закрыть тему" , только тогда закрыть могут , а не раньше)
:lol:
- А жизнь всегда такая жестокая или только пока маленькая? :eek:
0
kisska-lenock [7]  21 Мая 2010 07:23:24 #101
Беллиом
Не преживай, есть клановая ответственность в таком понимании как за хамство и.т.п.
Есть даже за неприятные ники, палачи еще не перевелись и за некую сумму откровят граждан с одинаковыми значками из за любой причины.
Не вернули тебе долг, нанял палача и покалечил всех его сокланов, а можно и не только сокланов, но и кланы его друзей, и друзей их друзей.
Блондинки самые умные на свете)) наложу проклятие бездропия с гарантией.
0
Беллиом [7]  21 Мая 2010 07:29:46 #102
киска ленок, я не переживаю, денег и так мне хватает, но зачем доводить до палачей, когда можно решить куда более цивилизованным способом, было бы желание.
0
Ranii-aar [4]  21 Мая 2010 07:39:31 #103
+1 Ведьме - топик в базарофлуд, так как для Посольства ответ уже был получен.
Куплю совесть (дёшево). Продам жадность (дорого. очень дорого).
0
_BlackHeart_ [4]  21 Мая 2010 07:46:38 #104
Любое кредитование, предусматривает определенные риски, невозврат в том числе. Невозможно все предусмотреть и на 100% себя обезопасить. А клан, вопрос не постоянный, некоторые могуг по 3 раза на дню кланы менять, и прыгание по кланам никто не запретит
0
Серенький волчок [4]  21 Мая 2010 07:49:29 #105
Беллиом
Ставь вопрос по другому: согласится ли ОС заверять сделку, в которой участвуют трое - кредитор, дебитор и поручитель, готовый нести потенциальную ответственность.

Только кажется мне, что при сумме больше 30-50 зол. никто поручителем не пойдёт. А меньше можно и у сокланов занять, без всяких процентов.
А могу быть добрым и пушистым. Не верите? Сам сомневаюсь.
0
Беллиом [7]  21 Мая 2010 09:43:08 #106
волчек, стражи такую сделку не заверят
0
Ниянна [6]  21 Мая 2010 09:59:38 #107
С точки зрения правил игры может быть тоьлко личная ответственность перед кредитором. Если вы не вернете долг вас посадят и будут проведены определенные меры. Кредитору только достаточно написать в топик для кинутых или просто обратиться к стражу который заверял сделку если таковая была заверена. Заверяя сделку у стражей вы обезопасиваете себя в какой то мере потому что во первых стржаник вам скажет можно ли хотя бы с точки зрения закона доверять этому персонажу. Второе - часть денег или все деньги вам все таки вернут если чтото пойдет не так.

ЗАкрыто, ответ получен
Что написано пером, с форума уже не отдерешь
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
Все права защищены.
Все товарные знаки являются собственностью их владельцев.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.