NeGa Со всем уважением к Вашему боевому опыту..
1 - на 3-4ур. если перед 9кой остался 1 человек - группу Не разбивает. одиночку система игнорирует.
2 - Всегда есть возможность перевстать (отказ/подача заявки по новой) - если уж на 5-6 правила затягивания в инст несколько иные (да, долго, - но при постановке двумя группами - банально смотрите на поля битв - кого и сколько может подтянуть, и кол-во людей в очереди всего).
3 - Когда вы расформировываете вторую группу - вы ЗАРАНЕЕ не учитываете интересы той самой одиночки

делая это именно для того, чтобы её выгнать любыми путями - НЕ честно!
4 - Да, ядра могут повесить (кстати - не в каждом инсте), но неужели из 8ми не найдется ни одного взломщика!?
5 - Обычно пещеру защищают ПЕРЕД ней - именно для того, чтобы не дать противнику добраться до уязвимого копателя.
6 - 5 мест - это, думаю, преувеличение. Если человек пошел копалкой на 5-6 у него будет мест 20 минимум. Либо он пришел в инст не для победы, либо все-таки пришел с мороками.
И последнее.. - упитой и затаренной тиме, пусть даже из 8 человек Проиграть, ..сваливая вину лишь на одного девятого?? Абсурд

бывало, победу делали и в четвером. Не надо за свои ошибки винить того, кто к ним Не относится.